Он учит, как нужно водить

  • Автор темы SHOOT_nick
  • Дата начала

Водитель ГАЗели

  • Прав

    Голосов: 69 35,0%
  • Неправ

    Голосов: 128 65,0%

  • Всего проголосовало
    197
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный парень такой. Побольше таких на дороге, что-бы хамов на место ставить. Единственный минус ему, что ездит с пассажирами.
 
OP
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
"Я вот тоже думаю, как он в группе разбора доказывает свою невиновность? Ведь по идее «кто сзади тот и виноват»? Ну, ладно, с бмв можно доказать, что бмв оттормозился, а вот с теаной он как доказывать невиновность будет? Понятно, что теана перестроилась, но он (согласно ПДД) должен был «снижать скорость вплоть до полной остановки ТС для предотвращения ДТП», а он этого не сделал.

В объяснение написано: Я начал торможение двигателем и педалью тормоза заранее, подъезжаю к светофору из правого ряда перестроился автомобиль «Nissan» без указание поворотника и резко нажал на тормоз. Я принял все меры, но машины была с пассажирами и мне не хватило 2 метров что бы остановится. Имеется запись с видеорегистратора подтверждающие это." каменты на кадабре
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял, те кто осуждает водителя газели, водят так-же как дятлы на видео?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
starlanser, ты водишь так же, как казелист? На большинстве видео - именно он главный дятел на дороге.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Я так понял, те кто осуждает водителя газели, водят так-же как дятлы на видео?
Ну да будешь стоять на "красном",а те в жопу прилетит такой красава и кто из вас будет дятлом?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При том, что "учит" других - сам мотыляется по дороге как говно в проруби.
а ктото запрещает это делать по правилам? В чём сложность включить поворотник и не тормозить резко, да и обоим водятлам что на 12-ке что на ниссане никакой нужды небыло делать эти перестроения.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
starlanser, ты водишь так же, как казелист? На большинстве видео - именно он главный дятел на дороге.

1.Я не подрезаю газели с пассажирами.
2.У меня есть мозг, что-бы смотреть в зеркала при перестроении.
3.У меня есть опытный водитель))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Я так понял, те кто осуждает водителя газели, водят так-же как дятлы на видео?

То, что они дятлы никто не спорит. Однако он намеренно допускает дтп, когда мог его избежать, например с пятеркой и рио. Остальные сами виноваты, а шевик вообще ничего не нарушал, газелист сам виноват.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну да будешь стоять на "красном",а те в жопу прилетит такой красава и кто из вас будет дятлом?

Здесь нет не одного видео, где автор приехал в стоячего. Есть моменты подрезания, короче тормозного пути газели.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Остальные сами виноваты, а шевик вообще ничего не нарушал, газелист сам виноват.
Газель едит крайним правым, нива смещается на право по моему там всё понятно.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Забавно.
Непонятно чем ему теана помешала, и с шевиком ситуация спорная. А так вроде прав везде.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
норм мужик, не прав в том,что с пассажирами. А такучит ослов и колотит одни и теже деталюшки
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Предлагаю холивар.
Вот это точно сейчас начнётся..)))
Взять первое видео - маневр ваза (07 или 05) явно читался, да без поворотника, да между рядами этот ваз ехал и слева его жали... ну тормозни пусти человека. С теткой не молодой ехал этот мужик на вазе (или не мужик). Будь я на какой-то машине, которую можно бить и ища таких вот... этого я бы не стал наказывать. бывает может первые дни за рулем. не от наглости там ваз попал. имхо
+1, ну или не так сильно - коцнул бы немножко))
Ролик второй. БМВ. Не знаю что там было ДО момента вырезанного куска видео, но даже если газелист там тошнил в левом ряду, то не надо думать что ты самый умный и кого-то учить. Тут газелист прав я считаю.
Тоже +1, БМВ непонятно зачем оттормаживается перед ним. Бить.
Третий ролик. Ваз 12 - мужик на вазе мудак. я за газелиста.
+1, вдруг девушка вообще автобус ждала и не собиралась никуда переходить? Переход пустой, явно водила двенашки проучить хотел.
Четвертый киа рио. Я бы пропустил мужика на рио.
Почему? Несоблюдение рядности, перестроение без поворотников.. В следующий раз будет думать и смотреть по зеркалам.
Пятый - ниссан теана. На тиане тот еще гандон. Хотя там газель даже не думала тормозить и если бы не было тианы может быть газелист пролетел на красный, может даже задаваил кого, хотя мне кажется, что увидев маневр тианы газелист специально не тормозил.
Скорее, последнее. Если уж водиле ниссана припёрло обогнать газель справа - увидев красный, остался бы хоть в своём ряду, а не создавал бы помеху. Газелист прав.
Ролик с шевинивой вообще не понял.
Газелист прижался и так вправо, нивовод не посмотрев в зеркала перестроился в газелиста. Сам виноват.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
а ктото запрещает это делать по правилам? В чём сложность включить поворотник и не тормозить резко, да и обоим водятлам что на 12-ке что на ниссане никакой нужды небыло делать эти перестроения.
1. Двенашка. Газель в третьем ряду. Ей там можно быть?
2. Ниссан. Газель в левом ряду. Ниссан, я так понимаю, полчаса за ней ехал, ища возможности обогнать слева. Вынужден был в конце концов пойти справа.
В обоих случаях казель не успевала остановиться на красный свет ДО перехода.
С жигулями - это вообще форменное паразитство.
Очевидно, что все ДТП устроены осознанно и намеренно, и никаких действий для их предотвращения сделано не было. При этом за водителем сидит 13 человек. Будь моя воля, я бы у таких права пожизненно отнимал.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Здесь нет не одного видео, где автор приехал в стоячего. Есть моменты подрезания, короче тормозного пути газели.
Ниссан он бьёт стоячего,там всё чётко видно:красный сигнал,ниссан тормозит, девушка пешеход начинает двигаца,а этот упырь даж и не думал тормозить,и если б не ниссан он сбил бы девку
Не понял
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще на месте водителей бехи и теаны я бы решил вопрос без шума и пыли.
таких уродов надо наказывать.
особенно после публикаций в интернете
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Газель едит крайним правым, нива смещается на право по моему там всё понятно.

Только не нива нанесла удар, а гезелист. Газелист ехал пряма и нива ему помехи не создавала.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Посмотри внимательней, видно как он уходит вправо, шевик за ним же вправо перестраивается. Газелист видит впереди машину и целенаправленно уходит левее в бок шевику. Шевик при этом ехал прямо. Разметки нет.

Шевик прижимает Газель - считаю виноват шевик.

С теаной спорная ситуация (светофор, пешеходы)
Водитель БМВ муд@к (в Саратове много таких) Была подобная ситуёвина - отделались 300 руб. штрафа за не соблюдение дистанции (регистратора нет)
В ситуации с Рио и ВАЗ 2107 - я бы уступил.

По поводу левого ряда (было много споров уже) - правилами не запрещается...
 
Верх Низ