Опель Омега Б

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Давно думал, пора бы поделиться мнениями, чтобы другим удобно было при покупке. И так моя Опель Омега Б. При покупке: в колодцах свечей стояло масло, хозяин сказал, что кольца на свечах износились, лучше чуши я не слышал, но это не страшно, замена клапанной прокладки. Далее двигатель цокал, как непрогретый дизель, на что только не грешили, итог коллекторная прокладка. Автомат, тут я попал, он на Омеге даже без масла работал.((( Итог 45 т.р. ремонта. По ходовке машина отличная. Далее замена крышки расширительного бачка, я не заменил и попал на радиатор. Высокое давление нашло слабое место. Далее что я не сделал, не промерил вольтаж на клеммах, а он оказался, меньше 14 вольт, попал на генератор. Теперь 14,5 вольт. Далее осмотрите все лампочки на таблоиде, некоторые хозяева отключают. Чем хороша Омега, броткомп не обойдёшь, всё напишет. Чекинжин просто так не горит. Если есть вопросы по Омеге, с удовольствием подскажу.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
45 т.р. за ремонт автомата - это жесть конечно.... А если как вариант на ручку поменять? Не было желания? Я думаю в 10-15 можно было бы уложиться с установкой
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Опель вектра в,2001 осень,третий хозяин(фриц,гонщик,я),поменял свечи сразу,масло в двигле,лямбду,ремень генератора.Фсё.Отличная машина,не нарадуюсь после Тазов
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
И сколько стоит эта отличная машина?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень большой плюс всех старых Опелей - исключительно крепкая ходовая.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Очень большой плюс всех старых Опелей - исключительно крепкая ходовая.
Точно.В этом году собираюсь стойки(амортизаторы) поменять.Родные стоят,в октябре трясти начало,8лет+100т.км.Тазам и десятая часть не снилась
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Точно.В этом году собираюсь стойки(амортизаторы) поменять.Родные стоят,в октябре трясти начало,8лет+100т.км.Тазам и десятая часть не снилась
Ну, не соглашусь, что ВАЗам не снилось 10 т. км на родных амортизаторах)))

Кстати, у меня на Мазде 143 т. км родные "стойки" проходили, из них 97 т. км по Германии.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну, не соглашусь, что ВАЗам не снилось 10 т. км на родных амортизаторах)))
Кстати, у меня на Мазде 143 т. км родные "стойки" проходили, из них 97 т. км по Германии.

я сказал 100000км,ну хорошо 1 таз из 10 может и пройдет.родственник 7 купил(новую)за 1.5 года 3 раза менял,сам в своё время намучился на класике менять.да и передок не намного дольше.Однозначно то,что ни один таз 30т.км не пройдёт на родных стойках(работающих),по привычки мы ездим на пробитых.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
я сказал 100000км,ну хорошо 1 таз из 10 может и пройдет.
Как я понял из предыдущего поста:
Родные стоят,в октябре трясти начало,8лет+100т.км.Тазам и десятая часть не снилась
Десятая часть от 100 т. км - это 10 т. км.

Кстати, у большинства знакомых либо десятое семейство, либо "Самара", родные амортизаторы ходят в среднем по 30-45 т. км. Есть, конечно исключения. С тем, как обстоят дела с амортизаторами на "классике" - не в курсе. А вот, к слову, сцепление у многих и 20 т. км не держится.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Очень большой плюс всех старых Опелей - исключительно крепкая ходовая.
Увектры Б послабее, чем у А. Тут уже сзади стоит независимая многорычажная подвеска.
Но тоже зачод и не дорого.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
привет всем! У меня вот опель векра "А",она у меня полгода,батя отдал, вот у неё очень сильно опушен перед иногда даж лежачий кирпич задеваю,подскажите в чём причина такой низкой посадки? видел другие опеля посадка норм,а что с моин не пойму,заранее благодарен!!!
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
развал схождение?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Или например опоры передних стоек.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Развал сход нармальный,а вот что там может быть с опорами?вроде тож норм,а может быть из за того что они пробиты? стук есть сильный с обоих сторон,и у меня задние амортизаторы стоят от 41 москвича,может передние тоже не стандартные?пока не смотрел!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Развал сход нармальный,а вот что там может быть с опорами?вроде тож норм,а может быть из за того что они пробиты? стук есть сильный с обоих сторон,и у меня задние амортизаторы стоят от 41 москвича,может передние тоже не стандартные?пока не смотрел!
Ну значит точно опоры)) Имхо они же и громыхают.
Штука недорогая на Опеле Вектре :)
 
Верх Низ