Опель Омега Б

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем,буду менять опоры,а там посмотрим!!!
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Стойки гремят. Возьми стойки на мотор побольше, чем у тебя, и клиренс поднимешь. У меня 2 л., взял для мотора 2,5л., перестал мордой чиркать.

У меня 1.6, от 2 литрового подойдут?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Давно думал, пора бы поделиться мнениями, чтобы другим удобно было при покупке. И так моя Опель Омега Б. При покупке: в колодцах свечей стояло масло, хозяин сказал, что кольца на свечах износились, лучше чуши я не слышал, но это не страшно, замена клапанной прокладки. Далее двигатель цокал, как непрогретый дизель, на что только не грешили, итог коллекторная прокладка. Автомат, тут я попал, он на Омеге даже без масла работал.((( Итог 45 т.р. ремонта. По ходовке машина отличная. Далее замена крышки расширительного бачка, я не заменил и попал на радиатор. Высокое давление нашло слабое место. Далее что я не сделал, не промерил вольтаж на клеммах, а он оказался, меньше 14 вольт, попал на генератор. Теперь 14,5 вольт. Далее осмотрите все лампочки на таблоиде, некоторые хозяева отключают. Чем хороша Омега, броткомп не обойдёшь, всё напишет. Чекинжин просто так не горит. Если есть вопросы по Омеге, с удовольствием подскажу.


Есть немного вопросиков. пару дней назад ехал...вдруг пропадает тяга. машина на газ не реагирует..но катится. на панели загорелось две лампочки - одна TC другая поверх значка машины гаечный ключ. прочитав инструкцию по эксплуатации - там написано само собой приехать на стошку, но для решения проблемы - заглушите машину и заведите снова...косяк пропал. через чур много электрики. она зараза живет своей жизнью. сама чо то блокирует...в такой снегопад, как сейчас, ехать было просто издевательство...автомат тупит жестоко. только отключая электронное управление тяги можно ехать.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Надо сначала по-любому компьютерную диагностику сделать. Датчиков много, тем более мотор 2,6л.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Надо сначала по-любому компьютерную диагностику сделать. Датчиков много, тем более мотор 2,6л.


У мну не 2.6 а 1.6, и не инжектор,а этот .... мновпрыск там оч мало датчиков!!!
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Это я не тебе написал. Там выше пост от владельца Омеги.)


блин - танк конечно приятный, но только теперь я понимаю почему прошлый владелец не ездил на ней никогда зимой, а использовал только летом и пересаживался на джипы с конца осени :) для лета эта машина супер - 250 выдает на тарссе только так. зимой это трындец...пешком быстрее дойти. любой снежок, горка со льдом - и все - стоит как вкопанная даже стартануть не может :) проклятая электроника и автомат коробка. я в прошлом году на девятке НИРАЗУ НИГДЕ не застрял. такие сугробы перекапывал. тут же на каждую колею смотрю - а нуно ли лезть туда....
а по поводу датчиков - согласен - у нее как раз ТО очередное 60 т км подошло. надо прогнать ее.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
блин - танк конечно приятный, но только теперь я понимаю почему прошлый владелец не ездил на ней никогда зимой, а использовал только летом и пересаживался на джипы с конца осени :) для лета эта машина супер - 250 выдает на тарссе только так. зимой это трындец...пешком быстрее дойти. любой снежок, горка со льдом - и все - стоит как вкопанная даже стартануть не может :) проклятая электроника и автомат коробка. я в прошлом году на девятке НИРАЗУ НИГДЕ не застрял. такие сугробы перекапывал. тут же на каждую колею смотрю - а нуно ли лезть туда....
а по поводу датчиков - согласен - у нее как раз ТО очередное 60 т км подошло. надо прогнать ее.
Чего-то не то у тебя. Я всю зиму на дачу езжу, до самой дачи. Прёт,как танк, ещё не разу не откапывал. Ломается да, сюрпризов хватает. Вот сейчас механики мучаются с моей. Проблемы со стартером. А там плюсовой провод приходит к стартеру через АКПП, фишка есть там, но глюков по АКПП нет. Я им говорю ребят, так и должно быть, потому что если ручка АКПП в Р или N, то машина заведётся, а остальных положениях идёт блокировка доступа к стартеру. Грю снимайте стартер, в нём проблему сначала искать будем, потому что по диагностике ошибок нет никаких.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
у меня особых проблем нет, но то как опель тянет в гору зимой...я разочарован. не та эта машина для зимней езды. все приятно - кож салон...все отл. но не для зимы ходовка. чуть снежок - буксовать начинает. перепад высот если прибавить - то он просто беспомощный. летом - равных нету :) просто я предъявляю претензии по сравнению с летом - пытаюсь сравнть динамику лета и динамику на снегу :) :) хочется то чтобы также рвала с места :) молодо зелено :) вот поэтому ща свой автоваз и меня на МОТО. а опель на 4*4 будем менять. пол годика поездили...хватит....для зимы нужна зимняя машина
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не знаю. У меня нет претензий по зимней езде. Он как утюг к трассе прилипает, даже к нечищенной. По марксовской трассе все идут колонной по двум колеям. Я спокойно обгоняю всех по нечищенной середине со скоростью 100 км/ч. Очень доволен своим задним приводом.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
трасса - он бог, не спорю... но город...это просто фу. вообщем я не в восторге.так что сдаю свою омегу ! 2,6 V6...полный фарш, автомат, салон кожа. пробег 60 т км :) :) выпуск 2003 год. куплена в москве в салоне в мае 2004. первая зима. эксплуатировалась до этого только летом :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Седан или караван?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
седан. резина - летняя бриджстоун. зимняя нокиан хаккапелита 4.один комплект литья. машина прелесть - ни сколов, ни аварий...мужик ездил 4 года на ней из курдюма до банка в центре саратова....а офис своей фирмы у него в курдюме - так что ездить никуда не надо - поэтому и пробег такой.
 
Верх Низ