Опять авария...

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 396
Реакции
1 866
Баллы
113
шампанское очень сложный перекресток, я бы там сплошную нарисовал хотя бы.
шампанское обычный перекрёсток.
Сплошная без камеры, как мёртвому припарки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
конечно, я думаю подавляющее большинство
Подавляющее большинство останавливает от поворота налево сама мысль о небезопасности данного маневра в этом месте.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Сплошная без камеры, как мёртвому припарки.
Вот на этом перекрестке запрет поворота налево,и камера очень актуально.
Здесь чуть ли не каждый день аварии,а то и по две за день.Бывало утром еду из города-авария,обратно вечером опять авария.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 526
Реакции
304
Баллы
83
в чем причина аварий?
Чернышевского/Новоузенская левый поворот через три полосы - ни разу там не видел аварий
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Два дня подряд аварии у бутылки шампанского.
Вчера ехавший снизу прямо долбанул в правое заднее крыло ехавшего сверху-налево.
Сегодня ехавший сверху прямо подрихтовал морду ехавшему снизу-налево.
Если бы виновники проезжали нормально по развязке, а не ломали через две полосы налево, то не создали бы проблем ни себе, ни нормальным людям.
Всегда там так езжу, а т.к. живу в завчике, то ездить там приходится чато. Если от Целинстроя, то поворачиваю из левой полосы направо (как грузовик), конечно когда не мешаю машинам сзади, что-бы , в тот самый неудобный острый поворот повернуть без выезда на встречу тем, кто снизу, с Огородной поднимается. А если еду по направлению в город и надо попасть на Огородную и ехать по ней в сторону опять в сторону города, то у бутылки поворачиваю направо и потом, у переезда с трамваем, поворачиваю налево. Там хоть и через встречку, но её притормаживает переезд через рельсы, а у тех, кто снизу по Огородной едет висит знак уступи дорогу. Меня не напрягает лишних 300-400 метров проехать, зато я не лезу через две полосы встречки. Иногда бывает, когда возвращаюсь домой, поворачиваю у бутылки направо, а в левом ряду стоит машина, которая хочет повернуть налево через встречку. Я поворачиваю направо, потом поворачиваю налево на Огородную и спускаюсь к светофору под мостом и получается, что машина, стоявшая повернуть через две встречки, через раз или стоит на красном светофоре и я проезжаю на зеленый, а она потом поворачивает на Огородную и получается едет сзади меня, или та машина поворачивает на Огородную на зеленый, а я останавливаюсь на красный и когда у меня зажигается зеленый, то получается, что я еду за той машиной. К чему я это - к тому что те, кто у бутылки поворачивает через встречку в итоге ничего по времени не выигрывают.
Единственное кого я оправдываю на этом перекрестке при повороте через встречку - это длинномеры, им реально сложно вывернуть, если они поедут на этой развязке по правильному. К тому-же длинномер зимой просто не сможет подняться от Огородной вверх вдоль частного сектора.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 479
Реакции
762
Баллы
113
Всегда там так езжу, а т.к. живу в завчике, то ездить там приходится чато. Если от Целинстроя, то поворачиваю из левой полосы направо (как грузовик), конечно когда не мешаю машинам сзади, что-бы , в тот самый неудобный острый поворот повернуть без выезда на встречу тем, кто снизу, с Огородной поднимается. А если еду по направлению в город и надо попасть на Огородную и ехать по ней в сторону опять в сторону города, то у бутылки поворачиваю направо и потом, у переезда с трамваем, поворачиваю налево. Там хоть и через встречку, но её притормаживает переезд через рельсы, а у тех, кто снизу по Огородной едет висит знак уступи дорогу. Меня не напрягает лишних 300-400 метров проехать, зато я не лезу через две полосы встречки. Иногда бывает, когда возвращаюсь домой, поворачиваю у бутылки направо, а в левом ряду стоит машина, которая хочет повернуть налево через встречку. Я поворачиваю направо, потом поворачиваю налево на Огородную и спускаюсь к светофору под мостом и получается, что машина, стоявшая повернуть через две встречки, через раз или стоит на красном светофоре и я проезжаю на зеленый, а она потом поворачивает на Огородную и получается едет сзади меня, или та машина поворачивает на Огородную на зеленый, а я останавливаюсь на красный и когда у меня зажигается зеленый, то получается, что я еду за той машиной. К чему я это - к тому что те, кто у бутылки поворачивает через встречку в итоге ничего по времени не выигрывают.
Ну, вот, адекватный человек! Именно так там и надо ездить ВСЕМ.
Единственное кого я оправдываю на этом перекрестке при повороте через встречку - это длинномеры, им реально сложно вывернуть, если они поедут на этой развязке по правильному. К тому-же длинномер зимой просто не сможет подняться от Огородной вверх вдоль частного сектора.
А с этими товарищами нужно понимание, откуда и зачем они туда попадают. В идеальном варианте запретить им там вообще проезд - физически, установив отбойник, - и пусть объезжают вкруговую через Крымскую.
 
  • Angry
Реакции: DS2
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 526
Реакции
304
Баллы
83
получается там все (или значительное большинство) аварии из-за левого поворота с НА на Ясельную.
У вас есть статистика по причинам аварий?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 526
Реакции
304
Баллы
83
это может являться причиной из-за других направлений (например с Ясельной на НА). При маневрах с НА видимость там достаточная.
Либо я не понял и речь идет о левых поворотах на НА. Это действительно опасно
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 479
Реакции
762
Баллы
113
Там аварии регулярно случаются при повороте налево со всех направлений.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 686
Реакции
3 795
Баллы
113
Еду я знач вчера по Вольской трассе, метёт, на асфальт приземляется и голым льдом становится. Перед Чардымом из пурги нарисовываются бусик ной, на обочине фуры, перед бусиком фура в левой полосе перед путепроводом из Чардыма. Водилу бусика я не понял, толи он увидев фуры везде топтанул тормоз и его по гололеду кинуло вправо в столбик со знаком ровненько серединой морды, Толи он чуть прощелкал поворот на Чардым и бусик поперло по гололеду на знак...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Если асфальт блестит, значит скользко. 5 км проехал, два ДТП.

1648097532266.png
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 479
Реакции
762
Баллы
113
Если асфальт блестит, значит скользко.
Вчера тоже было скользко. Но сегодня хуже, гораздо хуже.
Вчера "подскользнулся" только на Политехнической перед светофором у силикатного, а сегодня начиная от полутеха и до самого СПЗ неприятно очень было под колесами.

Утром на Новоастраханском после мостов на ст. Волга стоял справа Валдай сильно разбитый, явно ночью кому-то в зад причалил, тоже грузовому.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 197
Реакции
619
Баллы
113
Осенью дядька от 3й по шехурдина двигался, поворачивал на тулайкова. Там тип, ехавший оттуда же незадолго до этого и не поместившийся при развороте, рамсил с тем, кто с тулайкова стоял ждал зелёного на предмет того, кто кого пропустить должен. И в момент когда дядька с ним поровнялся, сдал задом ему в бочину.
Вчера шурин на том же месте при таких же обстоятельствах попал в 22:00. Дпс приехали в 6:00 )
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Сегодня в 7.30 утра на Вавилова 44 барышня на Матизе лупанула в стрящую мицу ASX. Было очень скользко.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 672
Реакции
677
Баллы
113
Под мостом 3й дачной опора моста не смогла проскочить перед маршруткой
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 479
Реакции
762
Баллы
113
Там еще на кольца 3-й Дачной два чуда то ли догнались, то ли притерлись. Проезду особо не мешают.
 
Верх Низ