Опять чиновники на встречке

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А вот как она может исчезнуть - это уже вопрос из области анекдотов: прилетят инопланетяне и все нам наладят.
Вот Вам 37 лет, т.е. СССР помните хорошо. И представьте, Вам в то время кто-то говорит, что СССР исчезнет. Что бы Вы ответили на это?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ЗдОрово! Не припомню такого случая чтобы чиновник подобного ранга оправдывался (а это заявление для него именно оправдание!!!) публично за выезд на встречную полосу. Для них это в порядке вещей. В Москве очень часто бываю и вижу что там творится. Неужели лед тронулся?

Да нет, просто на весь мир прозвучала его фамилия в связи с документально подтвержденными фактами поведения на дороге. А это уже не просто на быдло сверху поплевывать - это уже засветился по полной программе.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Да нет, просто на весь мир прозвучала его фамилия в связи с документально подтвержденными фактами поведения на дороге. А это уже не просто на быдло сверху поплевывать - это уже засветился по полной программе.

Я когда про лед говорил, и имел в виду что народ понял, что можно и нужно их публично светить. А после этого случая еще больше в этом убедятся.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот Вам 37 лет, т.е. СССР помните хорошо. И представьте, Вам в то время кто-то говорит, что СССР исчезнет. Что бы Вы ответили на это?

Вот именно, что мне 37 лет, поэтому я всегда думаю, что писать на форуме, и далеко не всегда пишу все, что думаю.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я когда про лед говорил, и имел в виду что народ понял, что можно и нужно их публично светить. А после этого случая еще больше в этом убедятся.

Так их и до этого публично светили - только все ограничивалось копированием фоток/видео по нескольким тематическим сайтам автомобилистов. А в этот раз журналисты на горяченькое после Лукойла подхватились - вот резонанс и пошел.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну нельзя, так нельзя... Буду сам домысливать, что можно было ответить в 1985 году на вопрос об исчезновении СССР.

Хм, а зачем? Лучше домысливать, что можно ответить на такой вопрос сейчас, кроме моего варианта.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Лучше домысливать, что можно ответить на такой вопрос сейчас, кроме моего варианта.
А был вариант? Не заметил...
А сейчас этот вопрос к чему? Страны нет. Вопреки тому, что как минимум 99 % населения в те же 80-е покрутила бы пальцем у виска в ответ на прогноз о ее кончине.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А был вариант? Не заметил...

Как это? А про инопланетян?

А сейчас этот вопрос к чему? Страны нет. Вопреки тому, что как минимум 99 % населения в те же 80-е покрутила бы пальцем у виска в ответ на прогноз о ее кончине.

Мы таки все еще говорим про изменение системы?
В 80-ые не было никаких предпосылок к изменению системы и развалу СССР, как бы об этом ни пытались кричать в 90-ые. Систему разрушили изнутри. Именно потому, что та система была в первую очередь ориентирована на четвертую категорию, хотя в нее вполне вписывалась и первая, а вот второй в ней было очень тесно и неуютно, при этом третью категорию туда практически не пускали. Вот вторая в основном и постаралась перестроить систему под себя.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Как это? А про инопланетян?
Я просто подумал что это только к возможности изменить только сегодняшнюю ситуацию относится. В 80-е думаю что и в инопланетян не поверили бы. Это я к чему - порой жизнь настолько непредсказуема, что говорить о чем-либо заранее с уверенностью ну никак не стоит.
В 80-ые не было никаких предпосылок к изменению системы и развалу СССР, как бы об этом ни пытались кричать в 90-ые. Систему разрушили изнутри. Именно потому, что та система была в первую очередь ориентирована на четвертую категорию, хотя в нее вполне вписывалась и первая, а вот второй в ней было очень тесно и неуютно, при этом третью категорию туда практически не пускали. Вот вторая в основном и постаралась перестроить систему под себя.
Тема безусловно интересная, дискутировать можно много и долго, тем более далеко не со всеми Вашими постулатами я согласен, но... Тема все-таки о выезде на встречку оборзевшего престарелого помощника Президента, якобы куда-то опаздывающего, потому давайте не будем ее разбавлять пространными версиями развала некогда могущественного государства.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я просто подумал что это только к возможности изменить только сегодняшнюю ситуацию относится. В 80-е думаю что и в инопланетян не поверили бы. Это я к чему - порой жизнь настолько непредсказуема, что говорить о чем-либо заранее с уверенностью ну никак не стоит.

Тема безусловно интересная, дискутировать можно много и долго, тем более далеко не со всеми Вашими постулатами я согласен, но... Тема все-таки о выезде на встречку оборзевшего престарелого помощника Президента, якобы куда-то опаздывающего, потому давайте не будем ее разбавлять пространными версиями развала некогда могущественного государства.
Вот именно: раньше таких обходили стороной, сейчас на таких кладут с прибором, даже, как видно по видеоролику, пытаются вызвать на откровенный конфликт сопряжённый с мордобоем(водила мицы!)... Но вот хотелось бы увидеть осуждающую реакцию со стороны Кирьянова или Нургалиева... Помниться Путин рвал свою жопу на британский флаг от возмущения, когда наши долбоносы насодили старого хрена на гольфе во время импровизированных гонок... А тут- ноль, даже стали затирать сообщения в инете... ИМХО водитель должен быть наказан за "встречку" и за "ремни"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется, от того, что вторые захотят стать первыми.... На какое-то время изменится, а потом все будет по старому, если не хуже...
В России уже сложились объективные предпосылки для того, чтобы четвёртые пришли на место первых, вторых и третьих... А это можно сделать только путём насильственного свержения, при активной помощи народа: не торгашей и комерсов, именующих себя предпринимателями, а работяг... Но то, что представители четвёртой "причины" есть в России- это факт, и, возможно, в скором времени они себя покажут...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я просто подумал что это только к возможности изменить только сегодняшнюю ситуацию относится.

Все верно, мы про сегодняшнюю ситуацию и говорим. Я вижу способ изменения этой ситуации, но, во-первых, как я уже сказал, на форуме его обсуждать не хочу, а во-вторых, результат далеко не гарантирован. От Перестройки, Гласности и прочих программ тоже совершенно другие результаты ожидались, а получилось то, что и в страшном сне не могло никому тогда привидеться. Хотя многих по тем или иным причинам это совершенно устраивает - особенно тех, кто относится к трем первым группам.

В 80-е думаю что и в инопланетян не поверили бы.

В 80-ые верили в агентов ЦРУ.

Это я к чему - порой жизнь настолько непредсказуема, что говорить о чем-либо заранее с уверенностью ну никак не стоит.

Предпосылок к этому нет. Зато есть активное противодействие изменениям.

Тема безусловно интересная, дискутировать можно много и долго,

К сожалению, дискутировать особо не над чем. Потому что как только ситуацию струтурируешь, сразу все становится понятным, а простор для спора виден только до тех пор, пока все по полочкам не разложится.

тем более далеко не со всеми Вашими постулатами я согласен, но... Тема все-таки о выезде на встречку оборзевшего престарелого помощника Президента, якобы куда-то опаздывающего, потому давайте не будем ее разбавлять пространными версиями развала некогда могущественного государства.

Так не я на 80-ые разговор перевел :)

В России уже сложились объективные предпосылки для того, чтобы четвёртые пришли на место первых, вторых и третьих...

Да ничего у нас не сложилось. И низы еще могут, а уж как верхи хотят...

А это можно сделать только путём насильственного свержения, при активной помощи народа: не торгашей и комерсов, именующих себя предпринимателями, а работяг... Но то, что представители четвёртой "причины" есть в России- это факт, и, возможно, в скором времени они себя покажут...

Есть-то они есть, да кто ж им даст. Нету в России политической силы, которая могла бы протащить этих "четвертых" во власть, тем более в рамках существующей системы демократических выборов. Один маленький пример - сегодня в России водители и автовладельцы - самая многичисленная и одна из самых бесправных категорий граждан. Но при этом нет до сих пор ни одной политической партии, которая бы занялась защитой их прав на государственном уровне путем принятия и изменния соответствующих законов.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мнение Шевченко на произошедшее.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот докопались до хорошего человека. Зануды.
 
Верх Низ