Опять гайцы чудят)) что посоветуете)

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не понял, за что выписан штраф. Какая статья указана? У меня на космиче мало того, что задние ремни отсутствуют в принципе, так боковое зеркало конструктивно одно, слева. Я - нарушитель? По моему, здесь отсутствует состав правонарушения, объект и субъект. Поправьте, юристы.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Ставили все верно. Другое дело, это не подходит ни под какую статью нарушение. А если ты сзади картошку возишь? Был бы пассажир не пристегнут, то тогда 100% нарушение. Обнаглели до нельзя.
Саш останавливают тебя, сразу с ходу: Не расслышал вашу фамилию и причину остановки. Пусть для начала остынут))

+1
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может это на экспортные машины ставили в 80-х ремни??
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
че то вы фигню несете.....при чем здесь НАЛИЧИЕ ремней.....???
должен быть пристегнут....
это все равно что пешком ходить без прав....типа когда нить за руль то сядешь...тогда че без прав ходишь? :))))))))))))))))))))))))))))))))
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Ни то слово оборзели.... Меня у зае.. тормозить .. .блин ни тонировки ни чего лишнего ... В прошлом году на Волге чёрной ездил ни разу не тормознулу)))) Что опьть волгу брать что ли))) Пытаются штрафануть за что угодно...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
че то вы фигню несете.....при чем здесь НАЛИЧИЕ ремней.....???
должен быть пристегнут....
это все равно что пешком ходить без прав....типа когда нить за руль то сядешь...тогда че без прав ходишь? :))))))))))))))))))))))))))))))))

В Прилолжении:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.

п.7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией ТС.

Т.е. меня получается могут ошкурить за то, что я снял штатные подголовники с задних сидений, т.к. они сильно обзору мешают через салонное зеркало заднего вида.

и ещё 7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
блин....зачем вы пускаете посторонних лиц в салон? при наличии честно пройденного ТО?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
фигня все это....
интересно.....что в постановлении/протоколе написали?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А недавно мент увидел сотовый телефон у меня в машине и пригласил пробить его по базе данных. Это был мой старый телефон, который я другу давал погонять, и он лежал на заднем сидении в коробке со всеми документами, но гаец все равно пробивал его по БД))))
 
S

silencer400cc

Guest
нет я про то что отсутствие ТО и наклейки ОСАГО может являться причиной остановки!

Наклейка, в отличие от талона ТО не является документом. Водитель должен иметь при себе страховой полис, в который он вписан. Я вчера снял наклейку... которая была 2007 года:) С ней когда ездил -- никто не останавливал. Посмотрим, что будет без нее.
З.Ы. Просто достали эти липучки, которые потом только с ацетоном отходят.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Наклейка, в отличие от талона ТО не является документом. Водитель должен иметь при себе страховой полис, в который он вписан. Я вчера снял наклейку... которая была 2007 года:) С ней когда ездил -- никто не останавливал. Посмотрим, что будет без нее.

Ничего не будет, вообще внимание не обращают.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Катаюсь без наклейки уже полгода..
Пока докапывались только за то, что не видно талона ТО, перевесил повыше :)
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Наклейка, в отличие от талона ТО не является документом. Водитель должен иметь при себе страховой полис, в который он вписан. Я вчера снял наклейку... которая была 2007 года:) С ней когда ездил -- никто не останавливал. Посмотрим, что будет без нее.
З.Ы. Просто достали эти липучки, которые потом только с ацетоном отходят.

А я наклейку ОСАГО вообще не наклеивал на стекло. Вожу в документах. Придирок небыло ни разу пока.
 
S

silencer400cc

Guest
Ну и замечательно:) хотя, я думаю, что до этого я катался со старой(ноябрьской 2007) -- это не лучше, чем безнее. А так, хоть не отдирать потом.
 
CONSUL

CONSUL

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Я на своей скрутил задний ремень для среднего пасажира (сзади троих оооо-о-о-о-чень редко кого вожу), так что, за это меня тоже могут штрафовать!?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не понял, за что выписан штраф. Какая статья указана? У меня на космиче мало того, что задние ремни отсутствуют в принципе, так боковое зеркало конструктивно одно, слева. Я - нарушитель? По моему, здесь отсутствует состав правонарушения, объект и субъект. Поправьте, юристы.

Ты не нарушитиль:
1. Ремни у твоего космича могут быть просто не предусмотрены конструкцией... авто (ибо год...)
2. зеркал заднего вида у авто должно быть 2: одно обязательно на водительской двери... другое либо в салоне липо на пассажирской... хотя конечно 3 зеркала лучше... Но мне 2-х хватает (салонное отсудсвует...)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты не нарушитиль:
1. Ремни у твоего космича могут быть просто не предусмотрены конструкцией... авто (ибо год...)
2. зеркал заднего вида у авто должно быть 2: одно обязательно на водительской двери... другое либо в салоне липо на пассажирской... хотя конечно 3 зеркала лучше... Но мне 2-х хватает (салонное отсудсвует...)

Если заднее стекло тонировано, то обязательно наличие двух внешних зеркал.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Катаюсь без наклейки уже полгода..
Пока докапывались только за то, что не видно талона ТО, перевесил повыше :)

Второй год без наклейки, да и не понятно зачем она нужна, если останавливают (еще на старой машине, там клеил) то все равно проверяют полис внесен или нет, как буддто я владелец авто сам себя в старховку не внесу)), потому и перестал вешать. Также и с тех осмотром, если спросят то покажу.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если заднее стекло тонировано, то обязательно наличие двух внешних зеркал.

Это наверное да... хотя может все зависит от светопроспускания.... в общем х/з... никогда не тонировал свои машины...
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А вот у меня дисятко, только я ее купил не в салоне, а у предыдущего владельца. Она мне досталась без задних ремней безопасности и без задних подголовников.

Как же мне доподлинно узнать, шли они с завода или нет. Обязан ли я преумножить печаль этими знаниями?
 
Верх Низ