Опять гайцы чудят)) что посоветуете)

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А недавно мент увидел сотовый телефон у меня в машине и пригласил пробить его по базе данных. Это был мой старый телефон, который я другу давал погонять, и он лежал на заднем сидении в коробке со всеми документами, но гаец все равно пробивал его по БД))))

А если бы он у тебя его позвонить попросил? Дал бы?
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
З.Ы. Просто достали эти липучки, которые потом только с ацетоном отходят.

Берёшь широкий скотч, обклеиваешь наклейку страховки, и также скотчем к стеклу приклеиваешь. Сам так делал раньше. А на калине ни талон ТО ни страх. не наклеивал. Проблем никаких. Ток иногда спрашивают, почему ТО нет на стекле, отвечаю стекло полировал, снял, забыл вставить.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
собственно в жалобе думаю написать что инспектор должен был назвать причину остановки а не искать ее и тд) где можно найти ставились ремни или нет
если ты говоришь что там стояло 4 экипажа то это уже КП и они могут остановить тебе просто для проверки документов!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
если ты говоришь что там стояло 4 экипажа то это уже КП и они могут остановить тебе просто для проверки документов!

это не кп называется а конец месяцА)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот у меня дисятко, только я ее купил не в салоне, а у предыдущего владельца. Она мне досталась без задних ремней безопасности и без задних подголовников.

Как же мне доподлинно узнать, шли они с завода или нет. Обязан ли я преумножить печаль этими знаниями?

А разве не видно в спинке заднего сиденья отверстия для подголовников имеются или нет?
Отверстия для крепления ремней....в наличии?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Разрешается тонировать заднее стекло при наличии двух боковых зеркал (правое и левое)

Кури ПДД: :blum2:
Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Где здесь про тонировку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
если ты говоришь что там стояло 4 экипажа то это уже КП и они могут остановить тебе просто для проверки документов!

:rofl:
Они же там стационарно стоят. ))))))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кури ПДД: :blum2:
Где здесь про тонировку?

Так-то все верно, в в таком случае при такой трактовке гайцы имеют право оштрафовать и за тонировку не по ГОСТу 5727 на задних стеклах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А разве не видно в спинке заднего сиденья отверстия для подголовников имеются или нет?
У меня есть на задней спинке места для крепления подголовников. Но задние подголовники шли в качестве опции. Получается мне тоже ездить нельзя. :sad:
Блин, как же я техосмотр-то с этим прошёл? :)

Отверстия для крепления ремней....в наличии?
Сзади ремни уже тысячу лет как ставят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Так-то все верно, в в таком случае при такой трактовке гайцы имеют право оштрафовать и за тонировку не по ГОСТу 5727 на задних стеклах.

Какой трактовке? Здесь всё трактуется однозначно!

Светопропускание задних стёкол не нормируется.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какой трактовке? Здесь всё трактуется однозначно!

Светопропускание задних стёкол не нормируется.

По ГОСТУ не нормируется?
В Примечании к 7.3 написано, что Разрешается применять тонированные стекла(кроме зеркальных), светопропускание которых соответствуект ГОСТу 5727-88.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
По ГОСТУ не нормируется?
В Примечании к 7.3 написано, что Разрешается применять тонированные стекла(кроме зеркальных), светопропускание которых соответствуект ГОСТу 5727-88.

Этот ГОСТ устанавливает нормы светопропускания стёкол, находящихся в секторе обзора водителя, т. е. лобового и передних боковых.

Раньше были нормы и для заднего стекла.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
если ты говоришь что там стояло 4 экипажа то это уже КП и они могут остановить тебе просто для проверки документов!

а если КП, то у них должен быть туалет )
смело садись в любую машину и пИсай ;)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А если кАкать захотел?...простите...:crazy:
 
Верх Низ