Опоры- SS20 или Асоми? Подскажите

  • Автор темы maxim88
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
зачем стабилизатор то? лучше уж тогда балку сразу новую возьми да и все... если небольшая лопина то у харошего мастера завари и покатайся так (по идеи должно быть норм) ..если планируешь еще года 2 ездить то подкопи на балку...
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
зачем стабилизатор то? лучше уж тогда балку сразу новую возьми да и все... если небольшая лопина то у харошего мастера завари и покатайся так (по идеи должно быть норм) ..если планируешь еще года 2 ездить то подкопи на балку...

просто балка в сборе стоит 5рублей деревянных, а стабилизатор 1руб. порылся в инете и везде пишут, что стабилизатор на заднюю балку заметно снижает нагрузку на последней. то есть принимает часть нагрузки на себя.
балку с батей заварили попожжя выложу фото- хотел услышать кто что скажет. вобщем суть такая, трещинки заварили и был куплен стабилизатор, сегодня ночью буду крепить. на нем есть уши которые цепляются за балку. и вопрос собственно следующий, эти уши крепить в местах где заварили трещинки или рядом?
объяснил наверное хреново, поэтому попозже фото кину.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
не ставь стабилизатор этот, 09 легкая машина-силы обычной балки достаточно,...... для устойчивости лучше занижение, широкая резина, развал сзади и усиление кузова на кручение...
со стабилизатором рычаги станут более зависимы, не лишай подвеску возможности работать независимо!
это лично мое мнение для данного случая. - т.е. как бы сделал я!
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
заварка может быть и надолго а может и нет, зависит от множества факторов, на твоём месте я бы взял и купил приоро балку, и новая и стаб правильно установленный в комплекте.
 
Г

Германин

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
многие приваривают и ездят экономично и практично. А по поводу опор весело получилось - сделал выбор. Квины реально тема.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сс20 для управляемости и жесткости, асоми комфорт. и те и те по-своему хороши. Приора балка гуд, доп стаб на балку говно.
 
ckoMopox

ckoMopox

Участник
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
16
сс20 для управляемости и жесткости, асоми комфорт!!!
и так с опорами разобрались!!!!!!!

интересуют цены???????????????????????????
и где приобрести по дешевле??????
а так же вопрос??????
стоимость замены?????
и где менять?????(СТО или кто может помочь)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
сс20 для управляемости и жесткости, асоми комфорт!!!
и так с опорами разобрались!!!!!!!

интересуют цены???????????????????????????
и где приобрести по дешевле??????
а так же вопрос??????
стоимость замены?????
и где менять?????(СТО или кто может помочь)
SS20 - чето 2руб с хвостиком...
на асоми сейчас хз, в эконом-авто цены были на их продукты на уровне как сайт производителя т.44-20-55, я там из SS кое-чего покупал )))
поменять впринципе я могу, по стоимости обсуждается )))
 
M

maks10ka

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
эта народ подскажите.
Кароче уменя 10-ка опоры асоми стоят(реч идёт про передок), в хорошем пока состоянии, пружины не пиленные, жосткие 7 витков как и на стандартных, но стандартные повыше ясен перец, стойки(как говорил предыдущий владелец каяба), сейчас когда я езжу и попадаю в кочки, у меня в районе колёс идет громкий звук, цоканье такое, куда я только не заезжал, юнас хренас, в итоге в хадовской СТОшке друг подсказал чт это так пружины типа цокают, ну + стойки хз скока им уже наверное пи*ой пошли,)))вопрос как мне узнать какие у меня стойки, каяба не каяба, или заводские, я единственное что смог увидеть поднял пыльник они не разборные, то есть если менять я так понимаю то вместе с этой железякой на которую пружина встает.А вот ещо фишка пружины просто когда мшина стоит из 7 витков 4 нижних стопкой лежат друг на друге, с обеих сторон, вот почему и сделали вывод что цокает пружина, хочу резануть стандартную и поставить туда.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
БРТ рулит)
 
M

maks10ka

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
чо за брт?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а я езжу на приоровской опоре переделанной под стандартную восьмую пружину, занижение на опоре где то сантиметра полтора от стандарта, полёт нормальный
 
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
сс20 для управляемости и жесткости, асоми комфорт!!!
и так с опорами разобрались!!!!!!!

интересуют цены???????????????????????????
и где приобрести по дешевле??????
а так же вопрос??????
стоимость замены?????
и где менять?????(СТО или кто может помочь)
Стойки Асоми - сёдня заезжали в магазин на Танкистов 28, там у них вроде официальное представительство Асоми, цена за стойку почти 2000р, опоры Асоми тоже там(цену не помню) - в наличии всё должно быть в субботу ближайшую(мне так сказали). Исчо должен быть магазин гдето на Рахова с этими Асоми. Менять планируем с батьком в гараже (надо только стяжки для пружин у ково нибудь взять, может у ково есть? )
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Стойки Асоми - сёдня заезжали в магазин на Танкистов 28, там у них вроде официальное представительство Асоми, цена за стойку почти 2000р, опоры Асоми тоже там(цену не помню) - в наличии всё должно быть в субботу ближайшую(мне так сказали). Исчо должен быть магазин гдето на Рахова с этими Асоми. Менять планируем с батьком в гараже (надо только стяжки для пружин у ково нибудь взять, может у ково есть? )

1по поводу стяжек- могу угостить, но с возвратом(не пропадать). пиши договоримся.
2по поводу цен на опоры- самые низкие цены на сс20 в Доктор Кузов(пересечение 50 лет и саперной) обычные 2100 а квины 2250. вроде так. брал там неделю назад.
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
заварка может быть и надолго а может и нет, зависит от множества факторов, на твоём месте я бы взял и купил приоро балку, и новая и стаб правильно установленный в комплекте.

не понял- заднюю балку от приоры? оно что влазиет в 09???
стаб я купил и поставил, мне очень понравилось, машина как то поживее стала. балку заварил, но в одном месте из двух где варили опять тонкая лопина появилась(((((((((((( фАААААААААААААААК((((((
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
не понял- заднюю балку от приоры? оно что влазиет в 09???
скажу по секрету.... они все одинаковые с 198x годов..... на всех переднеприводных ВАЗ....
только в приоровскую стабилизатор добавили )))
так что можно взять пустую и все на нее переставить, и передний стабилизатор тоже на приоровский поменять надо.
 
Верх Низ