Оправдались ли вложения по КАСКО?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Оправдались Ваши ли вложения в КАСКО?

  • Да

    Голосов: 19 51,4%
  • Нет

    Голосов: 18 48,6%

  • Всего проголосовало
    37
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не надо утрировать то...Те кто гоняет - их и отсутствие каски не остановит. Лично мне просто эта каска вселяет уверенности что ли...Так как я еще начинающий водитель... Так что мне она только в плюс. Опять же в свете повышенного разбоя сейчас - каска очень актуальна. Я думаю, угон машины и 22 тысячи за каску - вещи не соизмеримые, и иногда "лучше перебдеть, чем недобдеть". Как говориться "береженого - бог бережет", лишняя страховка никогда лишней не будет. Даже , если вы уверены в себе, дураков на дорогах много.....

А я и не говорю что КАСКО плохо, наоборот очень даже хорошо, лишь бы люди с головой были без мысли: "мне похрен у меня каска"
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Наличие или отсутствие мозга у людей от КАСКО не зависит:)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
я после того как мне стукнули крыло, я обратился и в каско и в осаго, по каске мне выплатили 12, по осаго всего 9, итого 21т.р. за 1 ДТП.

Лучше об этом никому не говорить.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
ааа, типа под окнами стоит!)))
ну у меня тоже такая стоянка!)))


я после того как мне стукнули крыло, я обратился и в каско и в осаго, по каске мне выплатили 12, по осаго всего 9, итого 21т.р. за 1 ДТП.
Действительно об этом лучше не говорить, потому что это называется мошенничество, а на форуме могут быть люди, имеющие отношение к этой самой "оранте" :148:.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Наличие или отсутствие мозга у людей от КАСКО не зависит:)
да ну как тут сказать....не далее как вчера...попросил таксиста уехать с перекрестка..ибо постоянно заворачивая упираюсь в него....
попросил вежливо...
на предположение, что я могу приехать в него...ответ следующий: "мне по"цензура"....у меня КАСКО...."
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Суммарно нет, но не прошло еще и полугода:)
А уже два обращения (в обоих случаях виноват не я, но виновник скрылся). Причем во втором случае я предоставил в ГИБДД номер и марку авто нарушителя. Уже полтора месяца ищут :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем то не оправдалась, я как то предпочитаю не бить машину. Каска-каской, а геморой-гемороем.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
да ну как тут сказать....не далее как вчера...попросил таксиста уехать с перекрестка..ибо постоянно заворачивая упираюсь в него....
попросил вежливо...
на предположение, что я могу приехать в него...ответ следующий: "мне по"цензура"....у меня КАСКО...."

Мягко говоря, лукавит. Время, потраченное на хождение с бумагами, ожидание результатов оценки, ожидание перечисления денег и время на сам ремонт - все это потеря денег, т.к. вряд ли он будет работать в битом виде (я бы, к примеру, в такую машину не села).
А по теме, мне КАСКО окупилось только морально, т.к. мне покоцали дверку на парковке и скрылись, а денежку я получила все равно. Итого: расход 35тыс.р., доход 7,5тыс.р.+ спокойствие. А машину на ночь все равно ставлю на стоянку, иначе не буду даже успевать поездить на ней - у нас постоянно во дворе воруют.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
да ну как тут сказать....не далее как вчера...попросил таксиста уехать с перекрестка..ибо постоянно заворачивая упираюсь в него....
попросил вежливо...
на предположение, что я могу приехать в него...ответ следующий: "мне по"цензура"....у меня КАСКО...."

Тут по поводу этого писали, что таксист лукавит и потратит много времени на ремонт, не может работать в этой время и т.д. - но полностью с тобой согласен, КАСКО меняет самоощущение человека на дороге. Также тут писалось про то, что КАСКО "добавляет уверенности" - конечно, добавляет: ведь при желании дерзкого обидчика можно накернить! И что немаловажно - добрая страховая заплатит. Оно-то, действительно, ездить поспокойнее. Опять же, ломиться в занятый ряд с КАСКО одно удовольствие.

Я, пожалуй, застрахуюсь по КАСКО. Надоело. Как только выезжаю покататься, то со второстепенных стартуют у меня перед машиной и т.д. Надо страховаться и еще бы машину какую-нибудь покрепче.

Апофеоз уверенности в КАСКО - одна дерзкая дамочка решила подрезать меня, т.е. поперек в мой ряд. Я поддал газку, я бы размозжил ее нахрен на разрешенных 60кмч. У меня на 2110 бампер и так под замену, крылья с гнильцой, капот тоже перекрасить надо бы - мне как-то пофиг до своих повреждений. Жена в последний момент заметила ребенка на переднем сиденье, т.е. долбанул бы я как раз в ребенка. Я остановился. Это же как надо быть уверенной в КАСКО, чтобы подставлять не только бочину свежего автомобиля, но и ребенка. Детей-то по КАСКО не страхуют. Наличие у нее КАСКО не проверял как-то, но я судя по поведению - было.

Так что надо страховаться :) Застрахуюсь, будет весело :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Neotronik, это не наличие КАСКО, а отсуствие МОЗГА, именно это ты проверил у неё, ИМХО, если есть такая возможность, надо бить, если тебе с этого - ничего, иначе это не исправит её мировозрение и мироощущение, много таких женщин, которые "одна на дороге", ребёнок думую не пострадал бы, а если пострадал - её вина, надо детское кресло, пристёгиваться, и могзи иметь.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Neotronik, это не наличие КАСКО, а отсуствие МОЗГА, именно это ты проверил у неё,

Согласна. Это тот тип мамашек, которые на светофоре ожидая своего зеленого, коляску с ребенком выкатывают на дорогу, или ведут ребенка за ручку по обледенелому бордюру вдоль проезжей части. КАСКО в этом случае непричем к.м.к.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
У меня вложения оправдались с лихвой. Застраховал джип за 64 тыщи. Было две аварии. Один раз признали меня виновным. Ремонт обошелся в 41 тыщу. Второй раз виновен не я. Ремонт встал в 44 тыщи. Страховая покрыла все расходы. Но на следующий год страховаться не буду - сильно дорого. Авось пронесет.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У меня знакомый решил сэкономить на КАСКО при покупке клио для своей дочери, в итоге ее парень расхреначил машину об столб. Деньги потеряны, восстановление выходит дороже ее стоимости в разы. Терь говорит что лучшеб застраховал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мягко говоря, лукавит. Время, потраченное на хождение с бумагами, ожидание результатов оценки, ожидание перечисления денег и время на сам ремонт - все это потеря денег, т.к. вряд ли он будет работать в битом виде (я бы, к примеру, в такую машину не села).
.

Обычно выплат по КАСКО хватает на ремонт с запасом хорошим, т.е. еще и остается.

Опять же, ломиться в занятый ряд с КАСКО одно удовольствие.

)

+1.

Авось пронесет.

Я тоже так думал...раньше... теперь так не думаю.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дело то в том...что наличие КАСКО все же меняет отношение к своему авто, к авто других участников ДД и другим материальным ценностям......
я не говорю что КАСКО зло и т.д. ..нет..наличие КАСКО всегда хорошо....но вот что делать с головами.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня знакомый решил сэкономить на КАСКО при покупке клио для своей дочери, в итоге ее парень расхреначил машину об столб. Деньги потеряны, восстановление выходит дороже ее стоимости в разы. Терь говорит что лучшеб застраховал.

Продалбы этого парня на органы
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
дело то в том...что наличие КАСКО все же меняет отношение к своему авто, к авто других участников ДД и другим материальным ценностям......
я не говорю что КАСКО зло и т.д. ..нет..наличие КАСКО всегда хорошо....но вот что делать с головами.....

+1 это конечно далеко не у всех такое, но попадаются некоторые личности.
Например знакомый купил калину застраховал, через 4 месяца на авто живого места небыло, а ход его мыслей был таков: Мне похрену у меня страховка мне всё оплатят.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Одна выплата сразу два года компенсировала затрат по КАСКО :)
 
Верх Низ