Оправдались ли вложения по КАСКО?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Оправдались Ваши ли вложения в КАСКО?

  • Да

    Голосов: 19 51,4%
  • Нет

    Голосов: 18 48,6%

  • Всего проголосовало
    37
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Из 5 лет страхования два года был в большом плюсе!!!!!
Был один принеприятнейший случай со сбиванием пешехода (легкие телесные повреждения), признали виноватым, по КАСКО выплатили 8 т.р. на ремонт капота :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если учесть то, что касованную машину стал ставить у подъезда - то, считаю, она себя оправдывает. Не надо вечером топать со стоянки, а утром - на нее.

Предыдущее авто касковал первый год (пока новая была). Отбил почти полностью. Кто-то около работы чирканул девяточным бампером по двери и крылу. Страховая выплатила чуть больше стоимости каски.
Потом касковал авто, когда стал ставить его у подъезда. Аварий не было, но стоимость каско была меньше стоимости стоянки на год...
Новое авто закасковано. Стоит у подъезда. За год пришлось по каско перекрасить капот - на трассе поймал какую-то железку.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
А возместят ли мне стоимость украденных ночью колёс по КАСКО? Был ли у кого-нибудь такой случай?
 
Z

zug

Guest
По сути колёсья с дисками,установленные на тс не являются допами и необходимы для эксплуатации тс- ИМХО возместят
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
По сути колёсья с дисками,установленные на тс не являются допами и необходимы для эксплуатации тс- ИМХО возместят

Это хорошо, хоть и секретки поставил, но всё равно .. мало ли..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А возместят ли мне стоимость украденных ночью колёс по КАСКО? Был ли у кого-нибудь такой случай?

Да. Причем если на машине с завода идет литье - то оплатят литье, если нет -- то только штампы. Так же и со всеми дополнительными функциями.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А возместят ли мне стоимость украденных ночью колёс по КАСКО? Был ли у кого-нибудь такой случай?

Мне в Росгосстрахе сказали, что в КАСКО входит всё, кроме колес :no2:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Да. Причем если на машине с завода идет литье - то оплатят литье, если нет -- то только штампы. Так же и со всеми дополнительными функциями.

Мне в договор внесли стальные диски и марку резины. Сказали, что если что - возмещать будут только эти диски и эту резину...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Мне в Росгосстрахе сказали, что в КАСКО входит всё, кроме колес :no2:

Колёса и музыка самые 2 рисковые вещи которым обычно приделывают ночью ноги :) ИМХО. реже бывает, что просто попинают или поцарапают гвоздём, если колёса не входят в страховку, то на фиг она нужна такая?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне в Росгосстрахе сказали, что в КАСКО входит всё, кроме колес :no2:

В РЕСО-гарантия:
- по краже - оплачивают однозначно
- по ущербу - оплачивают если в ДТП пострадало что-то еще кроме колеса.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Колёса и музыка самые 2 рисковые вещи которым обычно приделывают ночью ноги :) ИМХО. реже бывает, что просто попинают или поцарапают гвоздём, если колёса не входят в страховку, то на фиг она нужна такая?

Во-первых она не только от кражи. Во-вторых - за 10 процентов можно застраховать дополнительно.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Продалбы этого парня на органы

Он почти так и сделал:) Сказал рыночная стоимость этой машины (целой) 350 т.р. Продавай этот хлам, а остальную часть отдашь из своего кармана. Чем дороже продашь, тем меньше будешь должен.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
КАСКО нужна!
Мне шнива в зад въехала, водитель шнивы месяц как права получил и в туман на лысой резине выехал. Ну и догнал.
Дали направление на ремонт, по смете 76к вышло, за страховку около 30к отдал.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
КАСКО нужна!
Мне шнива в зад въехала, водитель шнивы месяц как права получил и в туман на лысой резине выехал. Ну и догнал.
Дали направление на ремонт, по смете 76к вышло, за страховку около 30к отдал.

причем тут КАСКО, если виноват не ты? 76к тебе осаго компенсировала..
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
причем тут КАСКО, если виноват не ты? 76к тебе осаго компенсировала..
При том, что ОСАГО бы конечно компенсировала - но, скорее всего, не такую сумму и не с такой скоростью. А с КАСКО как забрал документы из ГАИ, то сразу к ним, получил направление на ремонт, на сервис к дилеру и меньше чем через неделю забрал машину назад.
Думаю, что с ОСАГО потерял бы больше и в деньгах и во времени и в нервах.

С КАСКО на все разъезды ушло около 6-8 часов всего (не считая времени ожидания справок и ремонта машины, а то опять вопрос будет :) ). Страховая и сервис у дилера хорошие попались.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
При том, что ОСАГО бы конечно компенсировала - но, скорее всего, не такую сумму и не с такой скоростью. А с КАСКО как забрал документы из ГАИ, то сразу к ним, получил направление на ремонт, на станцию и меньше чем через неделю забрал машину назад.
Думаю, что с ОСАГО потерял бы больше и в деньгах и во времени и в нервах.

Мда, ты что то путаешь.
Ну если тебе так спокойнее, то думай что тебе КАСКО помогла ))
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Мда, ты что то путаешь.
Ну если тебе так спокойнее, то думай что тебе КАСКО помогла ))

Я считаю что оплачивая КАСКО, платишь не только за возврат денег на ремонт, но и за сопутствующий сервис.
Да, по ОСАГО бы мне вернули денег на ремонт, возможно даже в нужном размере, хотя наверняка пришлось бы спорить (судя по постам на этом форуме), тратить много времени (в итоге это выльется в потраченные деньги: отгулы за свой счет) и нервов.
Я не отношусь к людям, которые готовы тратить кучу личного времени на доводку своей машины в гараже. Поэтому лучше потрачу денег на КАСКО и буду заниматься своими делами, а не бегать и выбивать деньги по ОСАГО.

В данном случае это ещё и страховка от некачественного сервиса.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У меня КАСКО - машину новая и водитель я не очень опытный )))
Страховка окупила себя и даже больше (к сожалению).

С ужасом читаю посты, где пишут, что все пофигу тем у кого КАСКО.
Я так никогда не думала, мне очень жалко свою машину, своё время и нервы. Подпочла бы и поредпочту, заплатить за КАСКО и хочу чтобы страховка не окупилась (не хочу аварий).
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
У меня КАСКО - машину новая и водитель я не очень опытный )))
Страховка окупила себя и даже больше (к сожалению).

С ужасом читаю посты, где пишут, что все пофигу тем у кого КАСКО.
Я так никогда не думала, мне очень жалко свою машину, своё время и нервы. Подпочла бы и поредпочту, заплатить за КАСКО и хочу чтобы страховка не окупилась (не хочу аварий).

+1
 
Верх Низ