Определить пробег по педали сцепления

  • Автор темы Utopok
  • Дата начала
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
По этому и писал что требуются экстрасенсы, что это гадание на кофейной гущи, особенно когда не владел данным или аналогичным авто. Руль был в оплётке.
Кнопки.jpg Сидуха.jpg Руль ув.jpg
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
чего там срач то такой в салоне 0_о
 
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Как быстро можно так изнасиловать сидение. Я видел авто с пробегом 400 и сидухи там были лучше. Но тут человек в возросте, которому тяжело садиться и вставать, от сюда и характерный износ, он не садился, а "Вползал"
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
200+ пробег, вангую)
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
Я бы отказался от покупки, если это не эксклюзив какой. В Саратове нет подобных авто?
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Доброго
Я бы не стал вообще рассматривать такой вариант, состояние салона, сидений аховое.
Тут к экстасенсам не ходи, и дело вообще не в пробеге. Машину можно убить и за 50 тыс. км, а ухоженность салона = ухоженность всего автомобиля.

По теме: при выборе себе/кому-то авто, не рассматриваю авто с пробегом 100+, поэтому если вижу такие стертые накладки, иду дальше :)

И не по теме: как так угораздило рассматривать авто в другом городе? Вроде по стоимости полно вариантов в любой местности. Или целенаправленно ищется тиида? Ну это как-то странно, честно говоря) Авто не из шедевров мягко говоря
 
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Авто в очень хорошем состоянии и стоят очень хорошо. Естественно главный аргумент это цена. Вопрос не в том брать или не брать, а на какой пробег смахивает исходя из тех фоток что я скинул. Нельзя равнять авто разного класса, в бюджетниках материалы хуже. По этому в начале и указал, может кто то ездил на тииде или на ноте.
 
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Доброго
Я бы не стал вообще рассматривать такой вариант, состояние салона, сидений аховое.
Тут к экстасенсам не ходи, и дело вообще не в пробеге. Машину можно убить и за 50 тыс. км, а ухоженность салона = ухоженность всего автомобиля.

По теме: при выборе себе/кому-то авто, не рассматриваю авто с пробегом 100+, поэтому если вижу такие стертые накладки, иду дальше :)

И не по теме: как так угораздило рассматривать авто в другом городе? Вроде по стоимости полно вариантов в любой местности. Или целенаправленно ищется тиида? Ну это как-то странно, честно говоря) Авто не из шедевров мягко говоря

А вот теперь представьте, накладки заменили, салон воткнули новый, с другой машины и сделали хим чистку. Как итог вложений на 15 000 руб, а Вы покупаете тот же авто только на 50 дороже. Ездите и радуетесь, что у вас пробег "меньше" сотки. Этот комент не лично в Ваш адрес, это принцип покупки большей части Саратова. Главное что б чистинько было, а то что тачку подготовили специально для продажи их вообще не волнует. По этому и смотрю на бедовые тачки, нормальные от них нос воротят и можно хорошо сторговаться.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А где там грязь? Под педалью газа? Так это норма в нашем городе, постоянно пыль-грязь- песок

По теме, 70-120, если чисто город.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
есть люди, которые полдня вымывают каждые выходные свою машину....в том числе и педальный узел видимо)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Доброго
Я бы не стал вообще рассматривать такой вариант, состояние салона, сидений аховое.
Тут к экстасенсам не ходи, и дело вообще не в пробеге. Машину можно убить и за 50 тыс. км, а ухоженность салона = ухоженность всего автомобиля.
не факт.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я видел авто с пробегом 400 и сидухи там были лучше. Но тут человек в возросте, которому тяжело садиться и вставать, от сюда и характерный износ, он не садился, а "Вползал"
У меня был ВАЗ 2103 с пробегом под 2 сотни - на нём до 80 лет ездил мой дед, потом я докатывал. Так сиденье водительское по сравнению с этим было как новое. Пусть шлёт подробные фото подкапотного, днища, ЛКП крупным планом на капоте, лобовое. Видео со звуком запуска и работы движка, дым из выхлопной. Тогда хоть примерно можно оценить износ авто. По педалям разброс по любому огромный будет в зависимости от стиля вождения - есть холерики, которые руку с рычага переключения вообще не снимают и ноги с педалей.
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
А вот теперь представьте, накладки заменили, салон воткнули новый, с другой машины и сделали хим чистку. Как итог вложений на 15 000 руб, а Вы покупаете тот же авто только на 50 дороже. Ездите и радуетесь, что у вас пробег "меньше" сотки. Этот комент не лично в Ваш адрес, это принцип покупки большей части Саратова. Главное что б чистинько было, а то что тачку подготовили специально для продажи их вообще не волнует. По этому и смотрю на бедовые тачки, нормальные от них нос воротят и можно хорошо сторговаться.

ну... каждому свое.
кому то и "чистенько в салоне" достаточно)

а вообще не получится же описать всю методику выбора авто за раз. там много тонкостей и деталей.
но попасться на такой случай, или другой аналогичный всегда можно, сколь тщательно не смотри
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
Utopok, по последним фоткам. Больше 100, но меньше 200.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А вот теперь представьте, накладки заменили, салон воткнули новый, с другой машины и сделали хим чистку. Как итог вложений на 15 000 руб, а Вы покупаете тот же авто только на 50 дороже. Ездите и радуетесь, что у вас пробег "меньше" сотки. Этот комент не лично в Ваш адрес, это принцип покупки большей части Саратова. Главное что б чистинько было, а то что тачку подготовили специально для продажи их вообще не волнует. По этому и смотрю на бедовые тачки, нормальные от них нос воротят и можно хорошо сторговаться.

Типичный ход перекупа, не думайте что вы такой продуман.
Все нормально, так делают не только в Саратове, а по всей России.
Морально и визуально проще покупать ухоженную машину, чем вот такой кусок грязи на колесах, с затертыми и грязными педалями, убитым рулем и так далее.
И если тачка не откровенный кусок говна, то продается она быстрее в чистом виде, чем в таком вот.
Далеко ехать то за ней ?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
У меня Тиида, японка ,правы руль, пробег к 260 т. км
По вашим фоткам видно что за машиной не следили (салон) .
Вот мои педали:derisive:
IMG_20190218_172456.jpg
Сцепления нет)
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
IMG_20190218_172512.jpg

Кузов конечно у меня подустал.)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
98-103 очень популярные цифири у крутильщиков пробега местных..
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Авто в другом городе, продован божится, что двиг и коробка работает норма. Но салон как после бомжбёжки. Нисанами ни когда не владел, по этому на сколько крепкий салон не знаю. Если бы это был опель, то сказал бы что пробег больше 200. На приоре педаль в труху превратилась уже на 100. Верю в живучесть Тииды, а салан можно отмыть/купить новый последний владелец мужик в возрасте, насиловал её 7 лет , скручивать бы пробег не стал, да и базы говорят об этом, но до него вполне могли. Т.к. В холостую ехать не охото и спрашиваю Ваше мнение.

Какой город?
 
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Г. Нижний новгород. Был сегодня у жестянщика (там и по этой части проблеммы есть), он озвучал цену работ. Решил не ехать за ней, работы очень много, риски большие, пробег неопределённый, а экономии на выходе в лучшем случае 20-30 тысяч. Т.к.ищу авто для себя, а не на продажу - приоритет на техническое состояние, а оно в этой тачке непредсказуемое.
 
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Тема при этом всё равно актуальна, если кто уверен в пробеге выкладывайте фото педалей, сидухи и кнопок на которых виден износ. К слову у моей корсы пробег может выдать педали и ручка открытия двери в салоне. Кнопки все в идеале, следов потёртостей вообще ни где нет, крути хоть до 50.
 
Верх Низ