Определить пробег по педали сцепления

  • Автор темы Utopok
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Авто в другом городе, продован божится, что двиг и коробка работает норма. Но салон как после бомжбёжки. Нисанами ни когда не владел, по этому на сколько крепкий салон не знаю. Если бы это был опель, то сказал бы что пробег больше 200. На приоре педаль в труху превратилась уже на 100. Верю в живучесть Тииды, а салан можно отмыть/купить новый последний владелец мужик в возрасте, насиловал её 7 лет , скручивать бы пробег не стал, да и базы говорят об этом, но до него вполне могли. Т.к. В холостую ехать не охото и спрашиваю Ваше мнение.

Если салон в какашку, то ну его нафиг такую машину, если человек привык ездить в гавне, то там и в остальном машина такая же.
Да и машина странная, чтобы за ней еще и куда то ехать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вот зацените -местный авто.... и кстати крутит местный кто то на 103-105-106.
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/skoda_yeti_2011_1487522430
готов 100500% дать, что пробег реальный 200-250.
В карсаре еще одна такая стоит с 103тыс, а там по истории обслуживания ОД в Питере куча ТО до 211тыс км.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
На приоре пробег был 94, педали были в потерты, но не в труху, а руль выглядел на 100+. Так что по педалям, рулю судить о пробеге не стоит.
+1 . Особенно про руль. У меня грубая кожа рук, руль затирается маманигарюй. Хотя годовой пробег менее 10 тыс и я его года 3 назад перетянул. Специально просил максимально грубую,прочную,толстую кожу... Хоть с жопы буйвала - главное прочную)))) Руль с деревом, и так стараюсь только за него держаться, берегу кожу...но при один хрен - у меня быстрее ушатывается руль чем у других. Замечал это уже на 2х машинах....
По педалям судить о пробеге - бред. Разная обувь будет по разному затирать. Может быть даже так, что педаль будет быстрее стирать обувь, а не обувь педаль))
А уж судить про состояние машины о мусоре и пыли в салоне - ну так только деревянный может :) (НЛ Буратино))) :)
Я педант в чистоте. У меня даже жып всегда вылизан. Но даже у меня бывают периоды, когда я вижу в салоне пыль, крошки непонятно откуда взявшиеся, (ведь в машине я не ем и не разрешаю жоне и пассажирам))) песчинки, где-то ногой задел, с обуви ЖОПА как летит грязь, особенно в нашем поселке городского типа под названием Саратов.... особенно в педальном узле.
Да и фото может по разному получиться. Разок фоткал машину после мойки кузова. Но салон не убрал. Хотя там и нет никогда слоя пыли, но фотки получились такими, будто салон жесть какой грязный. Переставил машину по другому , фоткал с других ракурсов - и салон весь чистенький и аккуратненький. Хотя сменилось только освещение и ракурс.
В салоне нужно не на пыль и крошки смотреть, а на коцки,сколы,царапины,отсутствующие или заколхоженные элементы салона.
Пыль и крошки легко убираются. Делается химчистка,полиролька и салон блестит как новый. А вот если он закоцан, заколхожен, оторвано что-то, сломано, не хватает...
Тут уже понятно общее отношение к машине.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
Penguin, такое носить надо
 
OP
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
По педалям судить о пробеге - бред. Разная обувь будет по разному затирать. Может быть даже так, что педаль будет быстрее стирать обувь, а не обувь педаль))

Зря вы так категоричны. Начнём с того что нет ни одного способа, который гарантировал бы верный результат. И вот в этой субъективной науке определение пробега педаль это очень важный кирпичик. Если вы хотите авто с пробегом 40, а вам подсунут с 80 скрученным до 40, это не страшно. А вот если ищите 100 км , а вам подсунут 250 вот это очень плохо. И тут пригодится педалька. Руль может быть в оплётке и это нормально, по этому на пробеге в 300 тысяч он может быть девственно чист. При пробеге в 200 в салоне может не быть вообще следов износа и это тоже нормально. Но если я увижу педаль сцепления затёртую до лысины или вообще в новом состоянии на пробеге 80-120 то это серьёзный повод задуматься. Нормальные люди просто так накладку не меняют. Да и износ педали примерно одинаковый у Всех, но надо знать особенность особенно износа именно на этой модели. К слову у корсы и астры рисунок протектора на педалях разный, а значит и стачиваться они будут по разному. Естественно бывают исключения и смотреть надо и на другие Маркеры (тормозные диски, кнопки стеклоподёмников, водительское сидение, ...)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
Но если я увижу педаль сцепления затёртую до лысины или вообще в новом состоянии на пробеге 80-120 то это серьёзный повод задуматься.
а если я педант и мне не нравится затертая педаль? и на пробеге 40-50 тысяч я поставлю новую. Или захочу закос под спорт, с новья поставлю металлическую, потом она мне надоест, я поставлю новую родную. ))) но это единичный случай, не спорю.
Я когда приору продавал, все обращали внимание на тормозные диски. Вот лично я считал что их пора менять, была выработка. Но дяька, который купил авто, сказал что это норма. А если бы я поменял торм. диски, человек бы подумал, что у меня пробег больше ста тысяч и скручен до 94-х.
Кнопки стеклоподъемников....тут хз, у кого то затерта водительская кнопка, у меня была в отличном состоянии.

ну так только деревянный может (НЛ Буратино)))
:D
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
DarkLine, смотря какой автомобиль. На жигулях все детали салона стоят не дорого, меняй на здоровье.
А вот на иномарках бывает серьёзный попадос на деньги и там уже не каждый перекуп готов менять изношенные накладки и т.п.
Ничего личного, просто бизнес.
Выгодно - заменят все эти кнопки и прочее.
Вон, выше, на ети. Не выгодно менять кнопки и кожу на руле. Оставили как есть.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
DarkLine, смотря какой автомобиль. На жигулях все детали салона стоят не дорого, меняй на здоровье.
А вот на иномарках бывает серьёзный попадос на деньги и там уже не каждый перекуп готов менять изношенные накладки и т.п.
Ничего личного, просто бизнес.
Выгодно - заменят все эти кнопки и прочее.
Вон, выше, на ети. Не выгодно менять кнопки и кожу на руле. Оставили как есть.
Тоже верно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сколько раз брал бу машины, смотрел кузов, агрегаты, тормозные диски ... Но никогда не смотрел на педали.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
DarkLine, смотря какой автомобиль. На жигулях все детали салона стоят не дорого, меняй на здоровье.
А вот на иномарках бывает серьёзный попадос на деньги и там уже не каждый перекуп готов менять изношенные накладки и т.п.
Ничего личного, просто бизнес.
Выгодно - заменят все эти кнопки и прочее.
Вон, выше, на ети. Не выгодно менять кнопки и кожу на руле. Оставили как есть.
выше на йети пробег даже без руля был бы 200+
Но тут руль реально хлам, я на ВАГ-е такого не видел ни разу.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Ну вы однако товарищи и господа... Несколько раз пересматривал все фотки этой темы так и не понял где там что засрато , где царапины , что и почему устало...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
выше на йети пробег даже без руля был бы 200+
Но тут руль реально хлам, я на ВАГ-е такого не видел ни разу.

Перекуп не опытный просто. Надо было матовой полиролью натирать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
выше на йети пробег даже без руля был бы 200+
Но тут руль реально хлам, я на ВАГ-е такого не видел ни разу.

Перекуп не опытный просто. Надо было матовой полиролью натирать.
 
Верх Низ