Опрос. Здравый смысл и громкая музыка в машине

  • Автор темы dozent
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Высказывайтесь пожалуйста по пунктам. 1. Какой уровень громкости считаете приемлемым. Ваша машина, звуковая система и ее уровень мощности в дб.2. Как относитесь к окружающим людям (включая спящих детей, добрых и возможно злых взрослых) которых Ваша музыка может разбудить или отвлечь))). 3. Как строятся взаимоотношения с сотрудниками полиции при прослушивании громкой музыки. Возникают ли конфликты и как они решаются. 4. Как смотрят окружающие (включая Ваших близких) на тех, кто громко слушает музыку.5. Ощущаете ли Вы вред для своего здоровья от громкого прослушивания музыки.

1) Индивидуально. Я люблю чтоб качало. Сейчас стоковая музыка, звучит говенно.
2) Не отношусь, стекла не открываю, снаружи ничего не слышно.
3) Не помню когда последний раз останавливали.
4) Никак.
5) Все индивидуально.

Чёт тупые вопросы какие-то, нл.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
ггггг, дизлайк лишь подтвердил мою правоту ))) Значит действительно не хочется свою совесть слышать ))))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Громкую музыку люблю - но в помещении с нормальной акустикой или на открытом воздухе. В пространстве авто - что громкая, что тихая , по мне так фигня полная. Играл когда то на бас гитаре в ансамбле, и что такое шевелящиеся от музыки внутренности и одежда - прекрасно знаю :pooh_lol:.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Если постоянно так слушать, то проблемы со слухом будут 100%. Причём достаточно быстро.
160+ на протяжении трех лет. Валил каждый день. Жив - здоров.
зы Автор курнул видимо, или бухнул перед тем, как создать такую тему)))))))))
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Высказывайтесь пожалуйста по пунктам.
1. Какой уровень громкости считаете приемлемым. Ваша машина, звуковая система и ее уровень мощности в дб.
2. Как относитесь к окружающим людям (включая спящих детей, добрых и возможно злых взрослых) которых Ваша музыка может разбудить или отвлечь))).
3. Как строятся взаимоотношения с сотрудниками полиции при прослушивании громкой музыки. Возникают ли конфликты и как они решаются.
4. Как смотрят окружающие (включая Ваших близких) на тех, кто громко слушает музыку.
5. Ощущаете ли Вы вред для своего здоровья от громкого прослушивания музыки.

1. в клубе 128дб в акварели было самым ярким впечатлением, играл и на "большем" звуке но впечатления именно от того ф1. в машине штатный харман, мощности не знаю, уши не закладывает, на улице не слышно.
2. если еду с открытыми окнами, в пробке или на светофоре закрываю стекло, чтобы не мешало говорить по телефону рядом стоящим ну и вообще моя музыка не всем по вкусу. когда двигаюсь, открываю окно обратно.
3. ни как
4. окружающие смотрят как на дебилов, как на гея который всему миру показывает что геи это хорошо и что всем нужно быть геями. (ну доносит свою религию с репчиком через концертную акустику) особенно наверное бесит любителей классики, джаза и вообще любой умной музыки.
5. вред ощущаю, поигрываю в клубах и от плохого звука часто в ушах звенит по нескольку дней. но пока еще быстро восстанавливается.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Что за чушь-опрос?)))))


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Что за чушь-опрос?)))))
Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.

Пункт 3 весьма! "Копы так не любят нас...мы наваливаем басс..." ©

По существу, я без понятия в этих дб. Важно, чтобы дрожали кишки от басса, была внятная середина без каши на приличном удалении от автомобиля, и чтобы через открытые окна участникам дорожного движения прививался правильный музыкальный вкус, причем в плане и выбора исполнителя, и понимания, а как вообще должно звучать. Иначе кредитные душонки на Kia Rio "в топе" и "на фул опциях" через попердывающие штатные колонки так и будут слушать Ваенгу, альбом за альбомом, на полной громкости причем :( Это никуда не годится.

Если же при моей поездке по городу кто-то будет разбужен в своей квартире, предлагаю 2 решения сходу:
1. Поднять ленивую жопу, догнать и убить меня.
2. Купить в ближайшей аптеке 2 комплекта любых беруш/берушей по 2 штуки в каждом, это получается 4 штуки. Из них 2 в уши, еще 1 в рот, чтобы жевать, а не говорить, еще 1 пропитать водой из-под крана, потом на полчаса в морозилку, далее - засунуть - опять же - в жопу, чтобы охладить пыл пукана...вроде как раз 4 получается. Еще есть варик с 6 берушами и рулоном скотча, там надо вдобавок ко всему вышесказанному еще и втыкать беруши между средним и указательным пальцами, а для надежности еще и обмотать ладонь по периметру половиной рулона скотча(ток плотно, шоб пальцев не чувствовать ваашпе), как раз рулон на 2 ладони, вроде правильно посчитал. Таким образом, пользоваться клавиатурой, а значит - создавать дурацкие опросы - уже не выйдет. Есть, правда, и голосовой ввод текста, ну тут +1 рулон скотча по периметру башки(главное нос не залепить, я тут не пропагандой самоубийств занимаюсь), все будет по-красоте. Здоровый и крепкий сон обеспечен!

Но это не единственные решения. Можно за город переехать, например. Или озаботиться шумоизоляцией квартиры, ну хотя бы детской.

Увы - громкий автомобиль продан в январе 2017, сейчас объективно неплохую штатку я редко вообще включаю, езжу без музыки. Ну разве что ради vocal dubstep ночью, на 3/4 громкости, но это тихо, как шепот. Но все впереди :)

P.S. Осенью 2016 в одном районе города, где куча пивнух, а еще игровой клуб(sic! чтобы не материться, скажу лишь, что для мандюков рождения конца 90-х- начала 2000-х это как говно для мух) подъехал бодрый десятос с т.н. "эстрадной акустикой" - я это понятие понимаю так. Вот слушаешь ты Каспийского с сабом, закатал вроде тачку за $1k по кругу пятяком - а все не то. Но ставишь "эстрадную акустику", и вот ты уже звезда как бы эстрады, ну на раене у себя уж точно. Так вот, десятос подъехал в 21:30. Там кто-то с верхнего этажа 10-этажки проорал дословно - "пидоры, музыку тише, сейчас полицию вызову". Ну там началось на всю улицу, "ты кого пидором назвал пидор", "вызывай, ща поднимусь к тебе и порежу я больной" и т.д. Далее 3 наблюдения со стоянки во дворе этой злополучной 10-этажки:

1. Двое ребят забегают во двор, и трясущимися голосами спрашивают друг у друга: "Ты запомнил окно? Не, а ты понял из какой он хаты?" И потом рывком открывают дверь в подъезд и ломятся туда.
2. Эти парни так и не вышли из подъезда в течение получаса, потом я уехал оттуда. Возможно, нашли неприятностей.
3. Через 10 минут после начала представления подъехали сотрудники ППС и напрягли водителя десятоса.

Амораль: намеренно провоцировать окружающих громкой музыкой, стоя на одном месте, не надо.

Отправлено с моего Siemens SL45 через HTML браузер на Java по хардкорной схеме, ни разу не используя Tapatalk.
 
Последнее редактирование модератором:
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Вот поэтому у нас в стране и жопа, и она будет ещё долго: вместо того, чтобы соблюдать действующее законодательство, мы предпочитаем предложить недовольным нарушением оного засунуть себе что-нибудь куда-нибудь. И пока в России не будет проведено принудительное вооружение народа с предоставлением права стрелять на поражение, так и будем оставаться крепостной Россией 18 века. Т.е. всегда.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Тем не менее, мне нравится слышать (вернее — чувствовать) саб из соседней машины, если, конечно, при этом ничего не дребезжит и не громыхает.
Нравится чувствовать трясущиеся от инфразвука потроха? Хм...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот поэтому у нас в стране и жопа, и она будет ещё долго: вместо того, чтобы соблюдать действующее законодательство, мы предпочитаем предложить недовольным нарушением оного засунуть себе что-нибудь куда-нибудь. И пока в России не будет проведено принудительное вооружение народа с предоставлением права стрелять на поражение, так и будем оставаться крепостной Россией 18 века. Т.е. всегда.
гы) шарахнут вот твоего родственника за мелочь, по другому запоешь)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
всех шарахнут. Зато выжившие будут жить при коммунизме.
 
Верх Низ