Опрос. Здравый смысл и громкая музыка в машине

  • Автор темы dozent
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 330
Баллы
113
Отношение к децибелам изменяется пропорционально возрасту
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Отношение к децибелам изменяется пропорционально возрасту

Подтверждаю жизненным опытом... Если в молодости не мог слушать музыку тихо, то сейчас не могу слушать громко...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 208
Реакции
3 751
Баллы
113
Когда один еду, слушаю на достаточно высоком уровне громкости. Правда снаружи при закрытых стёклах звук едва слышно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 208
Реакции
3 751
Баллы
113
Альбеа
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 578
Реакции
3 722
Баллы
113
Подтверждаю жизненным опытом... Если в молодости не мог слушать музыку тихо, то сейчас не могу слушать громко...
Такая же фигня) Раньше прибавить не хватало, сейчас убавить хочется) Стареем)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 170
Баллы
113
сейчас стоит штатная система, но раньше была небольшая инсталяция.

Высказывайтесь пожалуйста по пунктам.
1. Какой уровень громкости считаете приемлемым. Ваша машина, звуковая система и ее уровень мощности в дб.
2. Как относитесь к окружающим людям (включая спящих детей, добрых и возможно злых взрослых) которых Ваша музыка может разбудить или отвлечь))).
3. Как строятся взаимоотношения с сотрудниками полиции при прослушивании громкой музыки. Возникают ли конфликты и как они решаются.
4. Как смотрят окружающие (включая Ваших близких) на тех, кто громко слушает музыку.
5. Ощущаете ли Вы вред для своего здоровья от громкого прослушивания музыки.
1. Раньше был 6-тиканальный усилитель. Громкости хватало за глаза. По децибелам, не думаю что много. В пределах 130 точно.
2.Во дворах и спальных районах не включал громко. А уж в вечернее время подавно.
3. Если нравится трек, просят посторить.
4. Орущая музыка - глупо. Громкая, но качетсвенная музыка - прикольно :148:
5. От мбильного телефона вред больше. Тут максимум уши пострадают и то, если это реально громкая система.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Нравится чувствовать трясущиеся от инфразвука потроха? Хм...

О вкусах не спорят, на 150 ти и ниже 30 самое то.
Вот у тебя есть какое то увлечение ? ну допустим рыбалка, я же её терпеть не могу, лучше это время в гараже проведу.

Вот поэтому у нас в стране и жопа, и она будет ещё долго: вместо того, чтобы соблюдать действующее законодательство, мы предпочитаем предложить недовольным нарушением оного засунуть себе что-нибудь куда-нибудь.

законодательство запрещает мне валить в шишку свои калитки днём разве ?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
какая музыка?! тут лютый процент саратова на шипах летом гоняет (при чем авто далеко не нищебродские) и никого это не смущает, а вы о высоком и прекрасном.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
какая музыка?! тут лютый процент саратова на шипах летом гоняет (при чем авто далеко не нищебродские) и никого это не смущает, а вы о высоком и прекрасном.
На Лексус хватило, а на летнюю резину нет?))))))))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Опрос дурной в самом деле, ТС - тебе не нравится, что спать тебе/твоей семье мешают? Ну выйди на улицу и вломи нарушителям тишины, нет же - на форум эту вату потащил. Что за люди...

Пункт 3 весьма! "Копы так не любят нас...мы наваливаем басс..." (с)

По существу, я без понятия в этих дб. Важно, чтобы дрожали кишки от басса, была внятная середина без каши на приличном удалении от автомобиля, и чтобы через открытые окна участникам дорожного движения прививался правильный музыкальный вкус, причем в плане и выбора исполнителя, и понимания, а как вообще должно звучать. Иначе кредитные душонки на Kia Rio "в топе" и "на фул опциях" через попердывающие штатные колонки так и будут слушать Ваенгу, альбом за альбомом, на полной громкости причем :( Это никуда не годится.

Если же при моей поездке по городу кто-то будет разбужен в своей квартире, предлагаю 2 решения сходу:
1. Поднять ленивую жопу, догнать и убить меня.
2. Купить в ближайшей аптеке 2 комплекта любых беруш/берушей по 2 штуки в каждом, это получается 4 штуки. Из них 2 в уши, еще 1 в рот, чтобы жевать, а не говорить, еще 1 пропитать водой из-под крана, потом на полчаса в морозилку, далее - засунуть - опять же - в жопу, чтобы охладить пыл пукана...вроде как раз 4 получается. Еще есть варик с 6 берушами и рулоном скотча, там надо вдобавок ко всему вышесказанному еще и втыкать беруши между средним и указательным пальцами, а для надежности еще и обмотать ладонь по периметру половиной рулона скотча(ток плотно, шоб пальцев не чувствовать ваашпе), как раз рулон на 2 ладони, вроде правильно посчитал. Таким образом, пользоваться клавиатурой, а значит - создавать дурацкие опросы - уже не выйдет. Есть, правда, и голосовой ввод текста, ну тут +1 рулон скотча по периметру башки(главное нос не залепить, я тут не пропагандой самоубийств занимаюсь), все будет по-красоте. Здоровый и крепкий сон обеспечен!

Но это не единственные решения. Можно за город переехать, например. Или озаботиться шумоизоляцией квартиры, ну хотя бы детской.

Увы - громкий автомобиль продан в январе 2017, сейчас объективно неплохую штатку я редко вообще включаю, езжу без музыки. Ну разве что ради vocal dubstep ночью, на 3/4 громкости, но это тихо, как шепот. Но все впереди :)

P.S. Осенью 2016 в одном районе города, где куча пивнух, а еще игровой клуб(sic! чтобы не материться, скажу лишь, что для мандюков рождения конца 90-х- начала 2000-х это как говно для мух) подъехал бодрый десятос с т.н. "эстрадной акустикой" - я это понятие понимаю так. Вот слушаешь ты Каспийского с сабом, закатал вроде тачку за $1k по кругу пятяком - а все не то. Но ставишь "эстрадную акустику", и вот ты уже звезда как бы эстрады, ну на раене у себя уж точно. Так вот, десятос подъехал в 21:30. Там кто-то с верхнего этажа 10-этажки проорал дословно - "пидоры, музыку тише, сейчас полицию вызову". Ну там началось на всю улицу, "ты кого пидором назвал пидор", "вызывай, ща поднимусь к тебе и порежу я больной" и т.д. Далее 3 наблюдения со стоянки во дворе этой злополучной 10-этажки:

1. Двое ребят забегают во двор, и трясущимися голосами спрашивают друг у друга: "Ты запомнил окно? Не, а ты понял из какой он хаты?" И потом рывком открывают дверь в подъезд и ломятся туда.
2. Эти парни так и не вышли из подъезда в течение получаса, потом я уехал оттуда. Возможно, нашли неприятностей.
3. Через 10 минут после начала представления подъехали сотрудники ППС и напрягли водителя десятоса.

Амораль: намеренно провоцировать окружающих громкой музыкой, стоя на одном месте, не надо.

Отправлено с моего Siemens SL45 через HTML браузер на Java по хардкорной схеме, ни разу не используя Tapatalk.
В том году приехал такой фанат в соседний двор эдак в 4 утра. Начала не видел, стар, не быстро в боевой режим прихожу)) но с момента подъезда сей автодискотеки было слышно пару пузырей об асфальт со словами "не пробил" и возможно "рикошет", и что третья встретится со сфинктером автодирежера... Музыка резко утихла и звёздная чика меняла труселя в тишине, как и отчаливала от дома тоже))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В том году приехал такой фанат в соседний двор эдак в 4 утра. Начала не видел, стар, не быстро в боевой режим прихожу)) но с момента подъезда сей автодискотеки было слышно пару пузырей об асфальт со словами "не пробил" и возможно "рикошет", и что третья встретится со сфинктером автодирежера... Музыка резко утихла и звёздная чика меняла труселя в тишине, как и отчаливала от дома тоже))

говорят 4,5 мм тоже такие вопросы решают
 
OP
D

dozent

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за живой отклик! Особенно великомудрым модераторам за их оценки "дурного" опроса. Прошу не использовать в теме рекомендаций "вломить" и т.д. Я, как ТС против обсуждения или призывов к насилию в своей теме. Никакого кайфа от того, что другому хуже чем мне не испытываю. Тем более от того, чтобы сделать плохо человеку или животному своими руками. Каждый думает в меру своей испорченности. Если опрос не интересен, можете его удалить))) Вы же великие модераторы))) Должны следить за порядком))) И не допускать "дурные" окорбления участников. Вы же так и делаете? А? модераторы? Оценку Ваших высказываний я проводить не хочу))) По теме. Если нет мощности, пишите модель аудиосистемы. Всем мира, добра, качественной музыки и хорошего настроения)))
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
О вкусах не спорят, на 150 ти и ниже 30 самое то.
Вот у тебя есть какое то увлечение ? ну допустим рыбалка, я же её терпеть не могу, лучше это время в гараже проведу.



законодательство запрещает мне валить в шишку свои калитки днём разве ?
Провести время в гараже не равно поучить дозу инфразвука. А так да, бухать или колоться тоже приятно, только от этого умирают...

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спасибо за живой отклик! Особенно великомудрым модераторам за их оценки "дурного" опроса. Прошу не использовать в теме рекомендаций "вломить" и т.д. Я, как ТС против обсуждения или призывов к насилию в своей теме. Никакого кайфа от того, что другому хуже чем мне не испытываю. Тем более от того, чтобы сделать плохо человеку или животному своими руками. Каждый думает в меру своей испорченности. Если опрос не интересен, можете его удалить))) Вы же великие модераторы))) Должны следить за порядком))) И не допускать "дурные" окорбления участников. Вы же так и делаете? А? модераторы? Оценку Ваших высказываний я проводить не хочу))) По теме. Если нет мощности, пишите модель аудиосистемы. Всем мира, добра, качественной музыки и хорошего настроения)))
Те че не спалось, претензию накатал даже) Время своего поста посмотри, дядя и пойми, что он была не к месту и не ко времени. В тот кон спокойной ночи.
P.S. И тут никто никому ничего не должен. За порядком здесь на окладе никто не следит - иди лови своего участкового, его фамилию мне в личку отправишь, я вам обоим поясню про автозвук во дворах и прочее, фанаты №№№№№. Если унесете оба - пожму руки.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Провести время в гараже не равно поучить дозу инфразвука. А так да, бухать или колоться тоже приятно, только от этого умирают...

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
При чем тут колоться или бухать ? Мы с тобой разговор вели о другом , о увлечениях а не зависимости и болезни
 
OP
D

dozent

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Интересно есть ли здесь авто с ламповыми усилителями. и если есть, то на какую нагрузку они работают?
З.Ы.
Фанатом громкого звука не являюсь, скорее наоборот. Матом стараюсь не ругаться))) Есть друзья хирурги, которые и спасли мне жизнь. Тома. Верю, что можно мне, после инсульта и операции на позвоночник, очень хорошо пояснить про автозвук во дворах. Особенно если это хирург сделает. И, конечно, шансов унести ноги у меня мало))) Тем более одному))) А вот пожать руку с добрыми словами - всегда пожалуйста))) Если модераторам не нравится эта тема, то можете ее закрыть. Мира, добра, позитивного общения и хорошего настроения!
 
Верх Низ