Организация перекрестка Блинова-Топольчанская

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
Каждое утро на этом перекрестке пробка. Три ряда машин, стоящие на Топольчанской и мечтающие повернуть налево, пропускают лениво проезжающие одиночные машины со спального района справа по Блинова. К чему такое издевательство, не понятно.
Предлагаю такую разметку:
Посмотреть вложение 252093
Думаю, пробка должна исчезнуть. Принимаются любые адекватные пожелания.
Если меня поддержите, создам обращение на Демократоре в ГИБДД г. Саратова.

можно было еще так сделать, все ьы осталось по старому развязка Блинова-Топольчанская.jpg
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
можно было еще так сделать, все ьы осталось по старому
Ну а приоритет-то у кого? Там вопрос-то не в том, чтобы много машин поворачивало направо, а чтобы беспрепятственно выезжать налево!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну а приоритет-то у кого? Там вопрос-то не в том, чтобы много машин поворачивало направо, а чтобы беспрепятственно выезжать налево!
а приоритет оставить, как был. Блиновцам. Считаешь, что теперь налево спокойно можно выезжать?:D
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
вообще обычный перекресток, пока какому то идиоту покреативить не захотелось, типа прямо это слишком просто, надо крюк сделать через трамвайные пути, другому понадобился разрыв перед перекрестком для разворота, который должен быть намного ближе к антонова, но зачем? в пробке сначала постоять надо, потом развернутся.
дальше креатив пошел в рисовании знаков и разметки, доступный исключительно внутреннему миру художника.

image.jpg
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так всё-же, если я буду ехать из города, поверну направо через трамвайные пути, сразу за ними налево на разворот - при выезде с него я могу беспрепятственно поехать с первой (крайней левой) полосы обратно в город? Кто видел, какие там знаки?
Второе: может всё-же знак движение по полосам распространяется только до разворота? Так то получается, что если б в левой полосе не было загнутой линии разметки - согласно этому знаку можно и за трамвайными путями развернуться. Эта полоса не заканчивается после разворота, она продолжается.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
уступить дорогу на блинову.. не?

а приоритет оставить, как был. Блиновцам. Считаешь, что теперь налево спокойно можно выезжать?:D

Или я не понимаю вашей тонкой иронии, или одно из двух :)

Еще раз: блиновцы и так очень хорошо едут. Им надо оставить одну полосу, две другие отдать топольчанцам. Тогда пробки не будет. Что еще нужно разжевать?

Не хватает одного самого главного знака, на Танкистов после односторонней на Топольчанской: въезд запрещен!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
вообще обычный перекресток, пока какому то идиоту покреативить не захотелось, типа прямо это слишком просто, надо крюк сделать через трамвайные пути, другому понадобился разрыв перед перекрестком для разворота, который должен быть намного ближе к антонова, но зачем? в пробке сначала постоять надо, потом развернутся.
дальше креатив пошел в рисовании знаков и разметки, доступный исключительно внутреннему миру художника.

Посмотреть вложение 252293
да хер с ним пусть даже разворачиваются на пятачке, а в остальном так и надо сделать
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это в каком мистическом мире они едут?
тем более "очень хорошо"... о, как
Тебе не понравилось, что уних главная? Может быть вам второстепенную туда воткнуть? Тогда посмотрим, как заговорите.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Может быть вам второстепенную туда воткнуть?
туда это на блинову чтоли? а смысл..
сколько второстепенных дорок к дворам не лепи - основной магистралью дворы от этого не станут
 
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
мда, навтыкали светофоров, скоро весь солнечный в пробку встанет...
как было хорошо когда был 1 светофор у универсама)
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
топольчанская\блинова,
поворот с антонова к близнецам, там вообще получается 3 светофора на 100 метров

вот бы заасфальтировали Блинова вдоль Магнита, (чтоб прям от 5 квартала до Топольчанской можно было ездить), по Антонова нереал просто ездить с этими светофорами!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
сегодня увидел, что поставили светофоры.... За что нам такое наказание?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
На 3-й разметка островка в строну центра практически стерта уже )))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Полностью поддерживаю!!!

Каждое утро на этом перекрестке пробка. Три ряда машин, стоящие на Топольчанской и мечтающие повернуть налево, пропускают лениво проезжающие одиночные машины со спального района справа по Блинова. К чему такое издевательство, не понятно.
Предлагаю такую разметку:
Посмотреть вложение 252093
Думаю, пробка должна исчезнуть. Принимаются любые адекватные пожелания.
Если меня поддержите, создам обращение на Демократоре в ГИБДД г. Саратова.
 
Верх Низ