Оригинал vs неоригинал. А то жаба что-то душит ... )))

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 844
Баллы
113
рубля 1.5 минимум.
позвони в любую ТК и спроси сколько будет у них стоить забрать крыло на каком-нибудь Осташковском шоссе, обрешетить его и переслать в Саратов.
Так и есть.
Звонил уже в пару контор.
Обрешетить - рублей 500-1000 (в зависимости от габаритов).
Доставка рублей 500 (считают от габаритов и от веса).
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ниче ты им не предъявишь, что то предъявить можно только если на станции заказывать и крыло и работу комплексом.
иначе все будут валить друг на друга.

по теме: не вижу смысла в оригинальных запчастях
ну что ты ерунду то пишешь? Как жестянщик на кого-то свалит свои косяки при условии что крыло новый оригинал? Да и в чем ты именно не видишь смысла? Одно дело фильтра другое дело кузовные элементы!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
имхо лучше поискать на разборках оригинальное крыло, ferio.ru тебе в помощь, это и дешевле и хорошо по качеству

еще один профессионал) А как ты его повезешь то? Много ли ты по бушке работал? Никогда не кидали если бабки отправить напрямую а не через курьера своего? :D
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не должно быть проблем, регишся на ferio.ru , и делаешь запрос с номером оригинала, ждёшь день другой, и тебе приходят предложения, дальше телефон в руки и обговариваешь детали оплаты\доставки

как правило ты общаешься с тупорылым чуркой который на все вопросы отвечает да есть брат приезжай! На деле или крыла нет или они мятое или оно не та сторона и так далее и тому подобное. А выясняется это тогда когда на разбор приезжает курьер и ему там любят голову отговорками что вот только перед тобой его купили!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
как правило ты общаешься с тупорылым чуркой который на все вопросы отвечает да есть брат приезжай! На деле или крыла нет или они мятое или оно не та сторона и так далее и тому подобное. А выясняется это тогда когда на разбор приезжает курьер и ему там любят голову отговорками что вот только перед тобой его купили!

Вероятно всё так и есть, но ты то более опытен в приобретении железяк для старых ведерок, по этому полностью с тобой соглашусь.

А как ты его повезешь то? Много ли ты по бушке работал?
не много
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
собрали морду мондео таким железом.все идеально получилось.ни грамма шпакли,зазоры все идеал.да маляр так постарался что прибор показывает допустимые отклонения толщины лкп:prankster2:
что за маляр?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
имхо с разборками столичными когда там у тебя никого нет лучше не свзываться. по ситуации если нет проверенного в теме Клоккерхолм, то бери оригинал.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Не жмись, 2 рубля не такая большая разница. Зато когда его установят и покрасят можно предъявлять в случае, если криво будет.

+1, ставил я себе неоригинал крыло и фару на сонату... очень криво смотрится, фара в небо светила, не экономь, оригинал всегда лучше, если это не автоваз)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вероятно всё так и есть, но ты то более опытен в приобретении железяк для старых ведерок, по этому полностью с тобой соглашусь.
если ты меня подколоть пытался на тему, что бу железо я покупаю для своей ауди то ты явно пернул в воду) На ауди запчасти ставятся 99% новые или именитых брендов или оригинал или тюн. По бу чаще всего это клиентам)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
имхо с разборками столичными когда там у тебя никого нет лучше не свзываться. по ситуации если нет проверенного в теме Клоккерхолм, то бери оригинал.
какая разница столица или нет? Мудаков везде хватает! Ради интереса можно поинтересоваться у тех кто постоянно по бу работает сколько в гараж и на складах лежит того что привезено не того, деффектное и так далее! То что клиенты не забрали и то что разборки просто назад не приняли)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
еще один профессионал) А как ты его повезешь то? Много ли ты по бушке работал? Никогда не кидали если бабки отправить напрямую а не через курьера своего?
Б/у кузовщину (и не только) пришлось для себя потаскать. Как правило продаваны просят 100% предоплаты вперед (работал только с частными лицами, кто разбирал свои ведра). И даже при условии обрешетки, и далекой поездки притащить мне капот, крыло и клюв вышло где-то раза в 4 дешевле - это при условии, что я отвалил за железо около 6 килорублей + доставка 1700р. Тащил из-за 2000 км.

А доставка генератора почтой мне обошлась в 500р - это вместе с коммиссией за перевод денег срочным переводом (порядка 150р).
В общем б/у козовщину таскать смысл есть.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну что ты ерунду то пишешь? Как жестянщик на кого-то свалит свои косяки при условии что крыло новый оригинал? Да и в чем ты именно не видишь смысла? Одно дело фильтра другое дело кузовные элементы!
ты сумеешь в суде доказать что крыло которое ты передал жестянщику - оригинал? :)
Вот именно. Мне лично на зазоры похер с высокой колокольни. Если элемент сделан из нормального метала - то это хороший элемент, и пофиг если там зазор на пару миллиметров гуляет.

Надо быть клиническим задоротом, что бы на жоповозку не премиум-класса вбухивать деньги в такую херню как оригинальная кузовщина.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Б/у кузовщину (и не только) пришлось для себя потаскать. Как правило продаваны просят 100% предоплаты вперед (работал только с частными лицами, кто разбирал свои ведра). И даже при условии обрешетки, и далекой поездки притащить мне капот, крыло и клюв вышло где-то раза в 4 дешевле - это при условии, что я отвалил за железо около 6 килорублей + доставка 1700р. Тащил из-за 2000 км.

А доставка генератора почтой мне обошлась в 500р - это вместе с коммиссией за перевод денег срочным переводом (порядка 150р).
В общем б/у козовщину таскать смысл есть.
а я гдето сказал что смысла нет? Я всего лишь написал что вариант что кинут очень велик! Надо или курьера или брать в проверенных временем местах.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты сумеешь в суде доказать что крыло которое ты передал жестянщику - оригинал? :)
Вот именно. Мне лично на зазоры похер с высокой колокольни. Если элемент сделан из нормального метала - то это хороший элемент, и пофиг если там зазор на пару миллиметров гуляет.

Надо быть клиническим задоротом, что бы на жоповозку не премиум-класса вбухивать деньги в такую херню как оригинальная кузовщина.
ИМХО надо быть клиничиским идиотом чтоб собирать машину из говна! Тот факт, что ты тот еще извращенец давно известен, отношение твоё к автомобилям тоже. Мне лично до лампочки оба эти факта и тот факт что ты с жестянщиком судиться будешь. И так если что у оригинальных зч присутствуют наклейки упаковка ну и чек в конце концов где указан производитель. Так что своё "умное" мнение можешь оставить при себе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и тот факт что ты с жестянщиком судиться будешь
зачем мне с ним судиться? мне офигительно покрасили дверь, крыло и бампер за 10 000 рублей за работу+краску - когда ты с пеной у рта кричал что 8000 стоит 1 элемент)
не говоря о том что отличное крыло на GC за 1500 рублей - это успех. и плевать мне что у него поворотника нет.

И так если что у оригинальных зч присутствуют наклейки упаковка ну и чек в конце концов где указан производитель
ты реально думаешь что эти наклейки останутся после того как крыло покрашено и установлено на авто? Или кто то с маляров расписку берет что "принял оригинальное крыло" )))

Так что своё "умное" мнение можешь оставить при себе
Мнение человека которого методично выгоняли из всех СТО города Саратова очень ценно для меня, спасибо.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
зачем мне с ним судиться? мне офигительно покрасили дверь, крыло и бампер за 10 000 рублей за работу+краску - когда ты с пеной у рта кричал что 8000 стоит 1 элемент)
не говоря о том что отличное крыло на GC за 1500 рублей - это успех. и плевать мне что у него поворотника нет.

ты реально думаешь что эти наклейки останутся после того как крыло покрашено и установлено на авто? Или кто то с маляров расписку берет что "принял оригинальное крыло" )))

Мнение человека которого методично выгоняли из всех СТО города Саратова очень ценно для меня, спасибо.

может ты просто не видишь косяков в покраске? я рад что крыло на гранд стоит полтора рэ и на нем нет поворотника. Я не езжу на этом кирпиче, он тошнотный слишком) Я никогда не видел жестянщика который принял в работу оригинал и будет после утверждать что взял китайское дерьмо))) Ты за базаром то своим следи! Откуда и куда меня выгоняли? С каких всех сто города? Ты что ересь то несешь? Вот на твоё то мнение мне реально плевать.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ