Оригинальные моторные масла "За" и "Против"

  • Автор темы Maria
  • Дата начала

Льем или нет


  • Всего проголосовало
    90
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Хотелось бы узнать мнение автолюбителей

опрос не корректен! Я не лью потому как никогда не ставлю оригинал если есть более чем достойная замена! Нахер мне лить оригинальное масло если есть Мобил? Нахер мне ставить оригинальный рычаг если есть лемфердер? Нахрена мне оригинальные стойки или колодки если есть каяба или джурид феродо трв и так далее???
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
адресок выше приводил Шансонье.. По словам этих диллеров, большинство масел Shell в Саратове в рознице - подделки.

так говорят те, кто не умеет торговать своим товаром и двигать его на рынке! Им до шелла кастрола и мобила как раком до китая было есть и будет! Я себя и своих близких обеспечиваю маслом Мобил и беру его в Саратове в проверенном месте! За более чем 2 года все мотора живут прекрасно без проблем. А оригинальные масла этот тот же хер лишь в другой руке. Ни у одного производителя авто в мире нет своих заводов по производству масел! Есть контракты с ведущими производителями моторных и не только масел на розлив их масла (мобил кастрол шелл и прочее) в оригинальную упаковку!!! ВСЁ!!! И покупая оригинальное масло вы всего лишь платите за бренд! Как впрочем и с любой оригинальной запчастью! Качество однохерсвтенное (если конечно знать что за фирма идет в оригинале)!!!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Те, кто находится на гарантии и дорожат ею - купят у оф. дилера и масло и заменят его там же.
Те, кто хочет сэкономить - будет брать наиболее дешевое из подходящего.
Те, кто уже вышел из периода гарантии - также купят неоригинал, имеющий допуск, который будет дешевле.
Собственно, это касается всех зап. частей.
Оригинальную жидкость могут искать те, кто хочет заменить масло в АКПП. Но это уже вне темы.
_________________ имхо.
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Кастрол - не оригинал, оригинал в этом случае будет GM
??? Владельцы новых Шкод теперь взорвут себе мозг : почему на конвейре в их двигатель залили неоригинал , и где купить оригинальное масло " Skoda" ? :prankster2:
Получается что тема и голосовалка создана только для владельцев Тойот ,Фордов , Ниссанов и концерна GM ?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
??? Владельцы новых Шкод теперь взорвут себе мозг : почему на конвейре в их двигатель залили неоригинал , и где купить оригинальное масло " Skoda" ?
Получается что тема и голосовалка создана только для владельцев Тойот ,Фордов , Ниссанов и концерна GM ?

Вот например у меня Renault. Я так понимаю, что оригинал в данном случае - масло, рекомендованное производителем. Я лью Elf, который написан в мурзилке. Все устраивает.
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
??? Владельцы новых Шкод теперь взорвут себе мозг : почему на конвейре в их двигатель залили неоригинал , и где купить оригинальное масло " Skoda" ? :prankster2:
Получается что тема и голосовалка создана только для владельцев Тойот ,Фордов , Ниссанов и концерна GM ?

g__052183m4.jpg
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Кастрол - не оригинал, оригинал в этом случае будет GM
GM льёт оригинал GM , он же Chevron и оно же Petro Canada. кстати отличные масла!жаль поскупились на допуски VW, лил бы его,а не думал о Равеноле,но он хоть стоит нормальных денег и о Вальволине,который за 0в30 просит более 3т.р....
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
есть масла рекомендованные ,а есть оригинальные,это немножко разные вещи. Шкода рекомендовала до недавнего времени Шелл (хотя некоторые ОД до сих пор его льёт) ,а сейчас Кастрол.хотя есть оригинальное VW.мне кажется всё зависит от финансовой стороны/договоренности с поставщиком и т.п. ОД сами многова не знаю,как ни знаю к примеру по дупускам VW,и это не только саратовские ОД,а также и московские(Пеликан,Атлант и т.п.)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ни у одного производителя авто в мире нет своих заводов по производству масел! Есть контракты с ведущими производителями моторных и не только масел на розлив их масла (мобил кастрол шелл и прочее) в оригинальную упаковку!!! ВСЁ!!! И покупая оригинальное масло вы всего лишь платите за бренд! Как впрочем и с любой оригинальной запчастью! Качество однохерсвтенное (если конечно знать что за фирма идет в оригинале)!!!

У тойоты вроде есть, но это масло идёт вроде только на внутренний рынок, его я и лил себе.......
То что продают у нас в магазах под маркой тойота это толи мобил толи кастрюль в ориг. упаковке, а ОД льют турецкое тойотовское (если конечно не нальют в бочку ТНК, лукойла и другой бадяги)..........
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Покупаю разливное масло Шелл с бочки у оффициального диллера в регионе. 5 литров синтетики выходит дешевле на 300 рублей чем в магазинах, плюс нарваться на подделку нет шансов. Брал двум друзьям там масло, синтетику экста класса, говорят машина стала заметно лучше ехать и меньше кушать, уж незнаю верить или нет но они сами так говорят))
Если не секрет, где берешь и почем?
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
??? Владельцы новых Шкод теперь взорвут себе мозг : почему на конвейре в их двигатель залили неоригинал , и где купить оригинальное масло " Skoda" ? :prankster2:
Получается что тема и голосовалка создана только для владельцев Тойот ,Фордов , Ниссанов и концерна GM ?

вы плохо знаете рынок масел :)
http://www.avtospros.info/oils/products_pictures/Volkswagen8.jpg
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вот например у меня Renault. Я так понимаю, что оригинал в данном случае - масло, рекомендованное производителем. Я лью Elf, который написан в мурзилке. Все устраивает.

Эльф и есть оригинал для рено
тотал для пежо
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Ни у одного производителя авто в мире нет своих заводов по производству масел! Есть контракты с ведущими производителями моторных и не только масел на розлив их масла (мобил кастрол шелл и прочее) в оригинальную упаковку!!! ВСЁ!!! И покупая оригинальное масло вы всего лишь платите за бренд! Как впрочем и с любой оригинальной запчастью! Качество однохерсвтенное (если конечно знать что за фирма идет в оригинале)!!!

Вот картину мира-то открыл :)
Только некоторые оригинальные масла дешевле своих рекомендованых неоригиналов.
Может еще поговорим про рекламу брендов, которая закладывается в стоимость масла?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
У тойоты вроде есть, но это масло идёт вроде только на внутренний рынок, его я и лил себе.......
То что продают у нас в магазах под маркой тойота это толи мобил толи кастрюль в ориг. упаковке, а ОД льют турецкое тойотовское (если конечно не нальют в бочку ТНК, лукойла и другой бадяги)..........
и всё о чем вы написали называется Toyota Castle:smile2:
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Заказывали в автодоке масло "OPEL 1942003 Масло моторное" синтетика 5 литров , по цене 990 рублей. Халява.
 
Верх Низ