Оригинальные моторные масла "За" и "Против"

  • Автор темы Maria
  • Дата начала

Льем или нет


  • Всего проголосовало
    90
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Я в курсе. Его и лью.
Шильдик FORD, а внутри Кастрюль. :)
Меня больше взволновала страна Европа.

Made in EU — маркировка продукции, произведённой в Европейском союзе, предложенная в конце 2003 года Европейской коммисией. Маркировка призвана заменить такие маркировки как Made in Germany или Made in France и привести их к единому, общеевропейскому виду. Инициатива была поддержана Италией и Грецией, а также большинством новых членов Евросоюза, в то время как Германия и Франция выступают за сохранение независимых маркировок продукции....
Aбстрактное “MADE IN EU”. Что такое «EU» никто, правда, не знает. Но очень смахивает на объединенную Европу, что не в меру дотошному покупателю с удовольствием подтвердят услужливые продавцы. И тоже не обманут. Точнее обманут, но слегка. Действительно, хотели в 2004 году в Евросоюзе ввести такую маркировку на свои товары. Хотели, но не ввели.
Не поленитесь потребовать у продавца сертификат на продаваемый им товар. По закону о защите прав потребителя его вам обязаны показать. Запомните, что сертификат – это не шильдик, наклеенный на соковыжималку или пылесос. Это специальный документ, в котором указывается страна – производитель. Так что в нашем примере в сертификате вместо таинственного «EU» будет стоять до боли знакомое – «CHINA».
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ой, ну не надо опять собирать сплетни про заводы на Украине....надоело
нету там заводов! нету!
вы наверное объехали всю Украину и знаете) я лично видел ESSo made in Украина
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Эммм... :blink: трансмиссионное, как бы..
Может ты не в курсе, на заре производства переднеприводных машин в СССР масла для коробок класса GL 4 не выпускалось! а масла класса GL 5 не подходят! вот и заливали в коробки минералку 15W-40, она лучше подходила. Но современем наладили выпуск трнсмиссинных масел для переднеприводных машин! Даже в инструкциях по эксплуатации первых переднеприводных ВАЗов это было написано что в коробку заливать МИНЕРАЛКУ 15W-40!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Может ты не в курсе, на заре производства переднеприводных машин в СССР масла для коробок класса GL 4 не выпускалось! а масла класса GL 5 не подходят! вот и заливали в коробки минералку 15W-40, она лучше подходила. Но современем наладили выпуск трнсмиссинных масел для переднеприводных машин! Даже в инструкциях по эксплуатации первых переднеприводных ВАЗов это было написано что в коробку заливать МИНЕРАЛКУ 15W-40!
Ну мы же про наши дни говорим... А то так можно и до автола дойти.. Видел вживую канистру старую-старую пластиковую, на которой была отрывающаяся бумажная наклейка с надписью "масло трансмиссионное", чёрными буквами... Жаль, не знаю, где она сейчас, но судя по виду, эта канистра уже в возрасте..
 
N

NicIv

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
На экзисте продают масло трансмиссионное синтетическое, без проблем.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
:D:D:D
На экзисте продают масло трансмиссионное синтетическое, без проблем.

:D:D:D
Надо же, а мужики и не знают, (С) а можно и существенно дешевле найти - и в наличии.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Может ты не в курсе, на заре производства переднеприводных машин в СССР масла для коробок класса GL 4 не выпускалось
А Вы в курсе, что и по сей день во многие автомобили в КПП заводом предписывается лить то же масло, что и в двигатель?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 486
Реакции
1 956
Баллы
113
А Вы в курсе, что и по сей день во многие автомобили в КПП заводом предписывается лить то же масло, что и в двигатель?
Это ктож в настоящее время такое предписывает?
Я не в курсе.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это ктож в настоящее время такое предписывает?
Я не в курсе.

Думаю подняли в гараже книжку от "клювастой" восьмерки/девятки издания конца 80-х годов прошлого века.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Made in EU — маркировка продукции, произведённой в Европейском союзе, предложенная в конце 2003 года Европейской коммисией. Маркировка призвана заменить такие маркировки как Made in Germany или Made in France и привести их к единому, общеевропейскому виду. Инициатива была поддержана Италией и Грецией, а также большинством новых членов Евросоюза, в то время как Германия и Франция выступают за сохранение независимых маркировок продукции....
Aбстрактное “MADE IN EU”. Что такое «EU» никто, правда, не знает. Но очень смахивает на объединенную Европу, что не в меру дотошному покупателю с удовольствием подтвердят услужливые продавцы. И тоже не обманут. Точнее обманут, но слегка. Действительно, хотели в 2004 году в Евросоюзе ввести такую маркировку на свои товары. Хотели, но не ввели.
Не поленитесь потребовать у продавца сертификат на продаваемый им товар. По закону о защите прав потребителя его вам обязаны показать. Запомните, что сертификат – это не шильдик, наклеенный на соковыжималку или пылесос. Это специальный документ, в котором указывается страна – производитель. Так что в нашем примере в сертификате вместо таинственного «EU» будет стоять до боли знакомое – «CHINA».

Я лично физически не успеваю собирать все сертификаты, но если уж очень надо, то привезу :)
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
открою большооой секрет - в сервисах льют то масло, за которое больше заплатят :)

а смысл темы то? Решить стоит ли в аккорд завозить оригинальное масло и продавать его?:D
 
Верх Низ