ОСАГО. Компенсация или ремонт. ЗА и ПРОТИВ

  • Автор темы Can
  • Дата начала

ОСАГО. Компенсация или ремонт в случае ДТП


  • Всего проголосовало
    104
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
При ремонте должны использоваться только новые детали, если страхователь не дал своего согласия на использование б/у деталей.

Используются только новые, но не сказано, что оригинальные, привет Китаю
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Я думаю, что это все договорное, мы вправе же отказаться от предложенной ими СТО. Интересно, а если потом предложить свою и они откажутся?...
Конечно вправе. Клиент всегда прав. Главное, что бы "своя" СТО неожиданно не написала ответ, типа "мы не заинтересованы в работе с СК".
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Конечно вправе. Клиент всегда прав. Главное, что бы "своя" СТО неожиданно не написала ответ, типа "мы не заинтересованы в работе с СК".

А вот это запросто, где-то не заинтересовано СТО, а где-то СК в данном СТО и пойдет клиент куда отправят.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 150
Реакции
1 369
Баллы
113
27 апреля 2017 11:33, Новости
[h=1]Страховщики заявили о возможных проблемах с автосервисами[/h]

Участники рынка указывают, что одной из ключевых проблем является то, что требования, установленные к станциями техобслуживания, слишком жесткие
https://auto.mail.ru/article/64688-strahovshchiki_zayavili_o_vozmozhnyh_problemah_s_avtoservisami/
 
Д

Денис 94

Новичок
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Что такое натуральное ОСАГО ?

» Добрый день,хотелось бы обратиться к опытным водителям,знающим юридическое право.А точнее хочу задать вопрос про ОСАГО.Я начинающий водитель в моем распоряжении есть Ваз 2108 ,в среднем техническом состоянии, объясните доступным языком пожалуйста,что из-за себя представляет ОСАГО и с чем его едят? В последнее на форумах бурно обсуждают тему про "Натуральное ОСАГО" читая различные статьи я не могу понять,как скажется новое ОСАГО на средне статистическом рабочем. При этом не знаю и самой сути старого ОСАГО объясните доступным языком,как работает ОСАГО и какие будут нововведения в дальнейшем,можете основываться на этой статье если вам будет так удобней и проще.Жду ваших ответов
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
на средне статистическом рабочем натуральное ОСАГО ни как не скажется
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не было путаницы:
Изменения в сфере ОСАГО, касательно приоритетного ремонта, будут относиться к договорам (полисам) ОСАГО, заключенным с 29 апреля 2017 года! К договорам (полисам), заключенным 28 апреля и ранее действуют старые правила (убыток урегулируется по выбору клиента: деньгами или ремонтом).
 
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Как на деле обстоит?Кто сталкивался?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На деле отдают деньгами также, как и раньше. Страховщики, как обычно, думали, что они самые умные, в итоге сейчас теряют договора даже с официалами - никто не хочет морозить кучу денег.
 
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Как на деле обстоит?Кто сталкивался?
Вчера обращался в страховую по страховому случаю, долго втюхивали ремонт на каких то непонятных станциях. После разъяснения им соответствующих законов, правил и всех вытекающих из этого последствий согласились на денежную выплату
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
втюхивали ремонт на каких то непонятных станциях. После разъяснения им соответствующих законов, правил и всех вытекающих из этого последствий согласились на денежную выплату

А чем противоречит ремонт на СТО именно нынешним правилам ОСАГО?
 
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Вчера обращался в страховую по страховому случаю, долго втюхивали ремонт на каких то непонятных станциях. После разъяснения им соответствующих законов, правил и всех вытекающих из этого последствий согласились на денежную выплату
Какая компания?
 
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 023
Реакции
344
Баллы
83
А старое гнилое ведро тоже будут ремонтировать? Все никак времени и настроя нет прочитать новый закон..
 
Верх Низ