Ошибки "профи" и "автолюбителей"...

  • Автор темы Соломон
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
когда льешь кипяток при отлипании колодок услышишь довольно громкий щелчок.(ручник ведь опущен)Поэтому проверять получилось не получилось смысла нет

27 лет живу ни разу не примерзал ручник... Я наверное что-то потерял в этой жизни( ручник использую круглогодично!!!! 3 посл авто с автозапуском! Сохраняйте авто в рабочем состоянии и не тошните по городу! Все будет работать!!!!!!!!
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
27 лет живу ни разу не примерзал ручник...
Это наверно везение.
У самого после оттепели примерзали колодки,хотя на ручник не ставил,еле с места утром тронулся.Соседу по стоянке не повезло больше,сорвал накладки.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
27 лет живу ни разу не примерзал ручник...
рад за тебя, у меня тоже ниразу, и использовал тоже круглогодично до сегодняшнего дня :D... так что не зарекайся...

Сохраняйте авто в рабочем состоянии!
рентгеном перед выездом просвечивать барабаны чтоль? не скрипит, не шумит, норм тормозит, значит исправны, так большинство думаю считает...ну и замена конечно через положенные тыс.км... пробега.

и не тошните по городу!
у меня по дороге к дому постоянно вода либо льется откуда то, либо как вчера все тает...
т.е. по твоему раскладу 100-150 до подъезда, и вода будет превращаться сразу в пар, попадая на машину? :D
а по дороге между домами еще люди ходят, дети перебегают...
так что проще думаю не оставлять на ручнике в сырую погоду...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
рад за тебя, у меня тоже ниразу, и использовал тоже круглогодично до сегодняшнего дня :D... так что не зарекайся...


рентгеном перед выездом просвечивать барабаны чтоль? не скрипит, не шумит, норм тормозит, значит исправны, так большинство думаю считает...ну и замена конечно через положенные тыс.км... пробега.


у меня по дороге к дому постоянно вода либо льется откуда то, либо как вчера все тает...
т.е. по твоему раскладу 100-150 до подъезда, и вода будет превращаться сразу в пар, попадая на машину? :D
а по дороге между домами еще люди ходят, дети перебегают...
так что проще думаю не оставлять на ручнике в сырую погоду...

у меня без ручника автозапуск не сработает, а я хочу утром садиться в теплое авто! У меня не было с ручником проблем ни на 3х ауди ни на тазах и с дисковыми и с барабанными тормозами)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 615
Реакции
332
Баллы
83
Включать поворотники при ЛЮБОМ маневре.
Регулярно смотреть в зеркала.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Видал сегодня матиза который по молочке 80 шпарил с одним заблокированным задним колесом))):DСмертник блин)
это у них такая фича у всех. зад примерзает даже не дергая ручник.
27 лет живу ни разу не примерзал ручник...
а он у тебя работает? или ты колодки маслом смазываешь? :)
чето я так вспоминаю и тоже не помню чтобы колодки примерзали наглухо у меня. прихватывало конечно но при начале движения сразу отлипали.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
это у них такая фича у всех. зад примерзает даже не дергая ручник.

а он у тебя работает? или ты колодки маслом смазываешь? :)
чето я так вспоминаю и тоже не помню чтобы колодки примерзали наглухо у меня. прихватывало конечно но при начале движения сразу отлипали.

нет, я его поднимаю только чтоб концевик на запуск сработал))))))))))))))))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
это у них такая фича у всех. зад примерзает даже не дергая ручник.


а он у тебя работает? или ты колодки маслом смазываешь? :)
чето я так вспоминаю и тоже не помню чтобы колодки примерзали наглухо у меня. прихватывало конечно но при начале движения сразу отлипали.

Я знаю)) У меня у мамы МатиЗ она зимой ручник ваще не ставит а колёса прихватывает) На Нексии всегда оставляю на ручнике ни когда не примерзает...
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Когда выезжаешь из гаража, на забудь подложить кирпичики к воротам если нет фиксаторов. Помнится молодости одна воротина от порыва ветра шарахнула по боку машину.
+1
 
W

wma

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
не поднимать машину, на не исправном домкрате на спуске (или подъёме) может плохо кончиться (опыт певых лет вождения):derisive::derisive::derisive::derisive::derisive:
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Я бы сказал так: поднимать машину только исправным домкратом и только на ровной поверхности. Если ровная поверхность не является твердой, подложить под домкрат крепкую доску. Также при подъеме машины следить, чтобы как минимум 3 колеса касались земли =)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
и на исправном тоже не поднимать на спуске или подъеме не подложив башмаки под колеса. причем башмаки ставятся под колесо по диагонали от того которое домкратишь.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
у меня созрел вопрос =) меня интересует такое явление как боковой ветер. насколько сильно он влияет на безопасность? расскажу небольшую предысторию. на 9 мая мы с друзьями ездили в Астрахань, на трассе от Волгограда асфальтовое покрытие представляет собой хороший асфальт (без ям) но обладает большой волнистостью и повсеместно дует сильный ветер порывами (Степь всетаки) . в общем машина высокая , подвеска мягкая, не помню как произошло но в общем ее как будто сдунуло в сторону при этом водитель начал резко рулить и началась "болтанка". хорошо что всетаки не вылетели с дороги. вот теперь и думаю это криворукость водителя или всетаки парусность?
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
и на исправном тоже не поднимать на спуске или подъеме не подложив башмаки под колеса. причем башмаки ставятся под колесо по диагонали от того которое домкратишь.
вожу с собой деревянные всегда, ставлю всегда под одно колесо сзади, одно спереди даже на ровной поверхности когда поднимаю
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
вот теперь и думаю это криворукость водителя или всетаки парусность?
И то и другое. Боковой ветер - коварное зло. Легковушки расшатывает, фуры переворачивает или складывает пополам (зимой, незабываемое зрелище:D).
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Коварство бокового ветра повышается, если в подвеске имеются люфты выше нормы, неисправные амортизаторы и др.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Коварство бокового ветра повышается, если в подвеске имеются люфты выше нормы, неисправные амортизаторы и др.

вот и мне так кажется что задняя подвеска стала "иначе" работать. автомобиль на кочках как подпрыгивает. на диагностике у ОД сказали всё путём.... Раньше таких раскачек не было, единственное что изменилось - новая резина Michelin Energy Saver 185/70R14
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
единственное что изменилось - новая резина Michelin Energy Saver 185/70R14
давление в резине не занижено? на недокачанных словить ритмичный занос только так. боковой ветер коварен, особенно когда вдоль дороги посадки высокие и густые и при проезде прогалов в посадках машину немного толкает в бок.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Верх Низ