Ошибки "профи" и "автолюбителей"...

  • Автор темы Соломон
  • Дата начала
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Многие начинающие и некоторые заканчивающие водителя не понимают того, что другое ТС обладает совершенно другой динамикой разгона и радиусом поворота, чем его собственное авто. Поэтому не раздражайтесь, если кто-то долго не может обогнать грузовик, собирая за собой очередь, у него нет такой прыти как у вашего супе-пупер движка. Особенно актуально для Волгоградской трассы. И наоборот если кто-то наседает сзади там где трудно обогнать или на разбитой дороге, не притормаживайте дайте ему возможность обогнать, можно включить аварийку, показать что быстрее скакать вы не можете или не хотите добивать свою подвеску.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Так прикуриватель на длительной стоянке ведь отключается ?!
На многих авто прикуриватель подключён к той же линии, что и стоп-сигналы. Плюс на большинстве старых авто прикуриватель уже "доработан", ибо стандартные провода частенько перегорают.

а ближний не пойдет?:)
это точно не шютка? както с точки зрения устройства машины это обосновано?
Подойдёт. И это не шутка. Крайне не желательно в мороз сразу давать сильную нагрузку на аккумулятор, поэтому рекомендуется на некоторое время сначала включать свет фар, а уж потом при выключенных фарах заводить авто. Аккумулятор так прослужит гораздо дольше.
Про выжатое в мороз сцепление уже было написано, но выжимать его желательно в любую погоду и зимой и летом, ибо нагрузка на тот же самый аккумулятор будет гораздо меньше, а следовательно и ресурс его сохранится на более долгий срок.
 
S

sly_82

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
ааа спасибо:) так они и без газа прекрасно заливаются))

А что бы просушить свечи, нужно полностью выжать педаль газа в пол и прокрутить стартером (инжекторные десятки во всяком случае). В этом случае перекрывается подача топлива в цилиндры, а поршня гоняют через клапана воздух и свечи высыхают.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А что бы просушить свечи, нужно полностью выжать педаль газа в пол и прокрутить стартером (инжекторные десятки во всяком случае). В этом случае перекрывается подача топлива в цилиндры, а поршня гоняют через клапана воздух и свечи высыхают.

кто такое сказал?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В мурзилке пишут. Проверено на себе - подача топлива действительно прекращается.

ну мои машины всегда заводились нормально... может поэтому я об этом не знаю...
 
S

sly_82

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Много, много написано, но никто не написал про то, что не кидайте ключи в багажник!!! иначе можно по инерции захлопнуть и ключи там остануться. А дальше у всех выходы разные. У кого запасной ключь с собой, у кого дома, у кого вообще нет, кто с линейкой, кто с крючком, кто стекло бъет... и пр. зависит от типа сигналки, авто и смекалки))). В любом случае гемморой так что примите во внимание. У самого был подобный случай, давно на 9-ке. Выручил сосед на "шохе" ключ от замка зажигания подошел к багажнику "самары" как родной мелькнула мысль сразу заменить личинку, вот он аварийных выход 5-я дверь, точнее вход.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Угу. Однажды один знакомый умудрился закрыть ключи от машины в салоне. На дворе стоял поздний вечер и шел дождь. Стекло бить было не охото... Нашелся какой-то сердобольный автолюбитель, который открыл его дверь своим ключом!
Мне однажды приходилось взламывать свою машину (Опель Аскона - давно сдана на переплавку). Замок водителя был настолько изношен, что открывался отверткой, а замок пассажира наоборот перестал нормально открываться обточенным ключом - нужно было искать определенное положение ключа, чтобы замок открылся, лить смазку и т.д. Ну я махнул их местами, а тягу с пассажирской двери снял. И вот однажды замок перестал как-либо реагировать на ключ, пришлось открыть багажник (благо, он открывался не то что отверткой, а вообще любой монеткой), достать инструмент и одним движением свернуть замок нафиг. На следующий день поставил сигналку самую дешевую и открывал с брелка (ЦЗ ставили до нас).
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ну мои машины всегда заводились нормально... может поэтому я об этом не знаю...
Когда компрессию мерят, тоже газ в пол и крутят стартером... хотя я делаю по-другому: снимаю разъем со втягивающего реле, одной рукой открываю ДЗ, а второй, в которой находится отвертка, замыкаю + на клемму.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а с очками без вариантов, если только их затемнять. но ночью тогда в них будет не айс
попрбуйте "хамелеоны")
Был однажды случай, когда стоя в пробке захотелось попить кока-колы
тож недавно телефон улетел незнамо куда.. при резком торможении в пол.
зы пользйтесь гарнитурой товарисчи
не кидайте ключи в багажник!!!
из салона багажник лехко открывается..не у всех правда)) поэтому - да. нефиг ключи везде разбрасывать. иногдаиз магазина с тележкой вырулю, багажник открою, клучи на полку кину, загружу, закрою, баалин. гда ключи? приходиться через салон лезть..дверями хлопать)

я тут еще "советов" припасла)) банально но факт: если стоишь на разворот и впереди есть машин, то надо по-любому хоть чу-чуть доехать до его места и потом только начать маневр (т.к. вдруг передний не на поворот, а тож хотит разворачиваться..однозначно встретитесь..) а то есть любители... стоишь вроде первая..разворачиваешь и упираешься в него!!, который стоял через три машины после..корячущегося в своем развороте.. из-за припаркованных машин:D

А что бы просушить свечи,
я тут сняла старые и прокалила над огнем, "перебинтовала". положила как запаску на зиму:D
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
из салона багажник лехко открывается..не у всех правда))
У меня сиденья из багажника складываются :(
Из салона не пробовал, но вроде нет на виду никаких зацепок.

я тут сняла старые и прокалила над огнем, "перебинтовала". положила как запаску на зиму
Нифея себе, эти дедовские методы до сих пор в ходу ! :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
У меня сиденья из багажника складываются
та не..рыажок я имела ввиду.
Из салона не пробовал, но вроде нет на виду никаких зацепок.
и из салона тож прекрасно)
Нифея себе, эти дедовские методы до сих пор в ходу !
а то! все новое - хорошо забытое старое(с) как вариант завистись при необходимости и не бегать с воплями вокруг машины - самое то:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
та не..рыажок я имела ввиду.
Ааа.

а то! все новое - хорошо забытое старое(с) как вариант завистись при необходимости и не бегать с воплями вокруг машины - самое то
Не знай. Правильный вариант не этот, а просто исправное авто. Я даж и свечки то не знаю как мои выглядят ;)
 
L

LedyKsu

Guest
Обходить машину перед поездкой + проверять тормоза.
Не тормозить на кочках.
Не гонять, не садиться за руль в алкогольном опьянении.
Смотреть во все зеркала.
Пропускать мудаков. Если человек ведет себя неадекватно на дороге - лучше держаться от него подально.
Выключать фары.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну вот видишь, теперь ты восполнил пробел в своих знаниях :)

да в том то и дело... Вот сейчас прочел про замер компрессии и вспомнил что нихера ничего не отключается. Чушь это.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Выключать фары.
Угу и включать их когда это нужно. Наблюдал однажды двух прегламурнейших барышни в матизе, ехавших поздно вечером, у которых из осветительных приборов горели только тормозные огни.
 
Верх Низ