Оштрафовали за сидение на спинке скамейки

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А начнем с себя: в машине куда вы деваете мусор? Элементарный: открыли пачку сигарет, фантик от конфетки, ведь, большинство из нас все в окно выкидывают...

Не нужно говорить ни за большинство, ни за меньшинство. Статистику у нас ведет только SciFi - это у него 80% мамаш пивные алкоголички..
Что касается фантиков и бумажек из машины - это есть..НО, парадокс в том, что засрать город как раз большинство и не требуется..Это как "ложка дегтя"...Достаточно паре-тройке водителей бросить из окна что нибудь - и ощущение чистоты исчезнет на протяжении всего квартала.
 
W

welcomeinside

Guest
и правильно.
"вот это стул - на нем сидят. вот это стол - за ним едят"©кошген доум
 
W

welcomeinside

Guest
и правильно.
"вот это стул - на нем сидят. вот это стол - за ним едят"©кошген доум
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
stnikolay, по-моему, сейчас мест, где нет ни одного магазина/киоска (а значит и мусорки) на 500 метров пути, осталось очень мало.
конкретно про пример трамвайная остановка на улице огородняя, мусорок там нет. но, понимаешь ли, я несколько о другом, даже если мусорки потенциально и есть, то не каждый знает о их местонахождении, и я это к тому, что многое решится если мусорки сделать чаще, при этом их и обслуживать.
 
D

Dvorkyn

Guest
конкретно про пример трамвайная остановка на улице огородняя, мусорок там нет. но, понимаешь ли, я несколько о другом, даже если мусорки потенциально и есть, то не каждый знает о их местонахождении, и я это к тому, что многое решится если мусорки сделать чаще, при этом их и обслуживать.

Хехе..Чтобы их обслуживать, надо нанимать дворников, либо вменять имеющимся уборку этих мусорок, плюс много чего еще. А мы люди русские (в широком смысле слова)..Поэтому сначала создаем проблему, потом ликвидируем последствия. Пусть дороже, зато потом..
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Каждый из нас, увидев бумажку на улице, начинает возмущаться на форуме - ах, какие сволочи. С одной стороны, это лицемерие - правильно выше подметили, что процентов 90 водителей считает своим долгом кинуть в окно пустую пачку из-под сигарет. И не надо отнекиваться.
С другой стороны - а что гуляющим по улице остается делать? Например человек идет пьет пиво. Кругом ни урны. Он что, через весь город должен нести бутылку до мусорки? Особенно если он с девушкой, они что, с пустыми бутылками под ручкой медленно прогуливаться должны?
Их ли вина в том, что они мусорят? Я считаю - нет. Их спровоцировали на это!
 
А

алекс99

Guest
Каждый из нас, увидев бумажку на улице, начинает возмущаться на форуме - ах, какие сволочи. С одной стороны, это лицемерие - правильно выше подметили, что процентов 90 водителей считает своим долгом кинуть в окно пустую пачку из-под сигарет. И не надо отнекиваться.
С другой стороны - а что гуляющим по улице остается делать? Например человек идет пьет пиво. Кругом ни урны. Он что, через весь город должен нести бутылку до мусорки? Особенно если он с девушкой, они что, с пустыми бутылками под ручкой медленно прогуливаться должны?
Их ли вина в том, что они мусорят? Я считаю - нет. Их спровоцировали на это!

не бросаю пачки сигарет в окно машины...по поводу бутылок ты меня насмешил....
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Это от человека зависит. Кто-то не обломается и донесет до урны, хотя таких мало. Сам стараюсь не мусорить
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
проще всего свалить вину на другое - на то что нет мусорки, на то что некуда сесть и т.д.
 
D

Dvorkyn

Guest
правильно выше подметили, что процентов 90 водителей считает своим долгом кинуть в окно пустую пачку из-под сигарет. И не надо отнекиваться.
Дело не в отнекивании, а в том, что утрачивается смысл точных понятий. "На порядок" давно перестало быть степенью от 10, а стало нарицательным от "до хера"..
Давайте пока хотя бы проценты не будем трогать. Ты считал? Как ты отпределил 90 %? Из 10 машин - только один ничего не выбросил? НЕ уподобляйся невеждам, ты - человек грамотный.
Он что, через весь город должен нести бутылку до мусорки? Особенно если он с девушкой, они что, с пустыми бутылками под ручкой медленно прогуливаться должны?
Да! Не развалятся. Мусорных баков хватает, уж на каждый квартал найдется..Через весь город - утрирование

Их ли вина в том, что они мусорят? Я считаю - нет. Их спровоцировали на это!
Нет, государство виновато..че там рассуждать-то..
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
не бросаю пачки сигарет в окно машины...по поводу бутылок ты меня насмешил....

Ой, и правда. И где это ты, бобр, нашел пустые бутылки, валяющиеся на улице? Мы ведь живем в волшебном городе. У нас идеальная чистота. Водители вежливые, пачки из окон не бросают, по лужам на скорости не ездят. Ты прям, бобр, писатель-фантаст!
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вообще вы не правы. Бумажки кидают ВСЕ, и не будем сейчас усираться, размазывать слезы по щекам и бить себя в грудь: "Да я не такой!"

Такой. Каждый из нас. Еще раз говорю - не потому что мы плохие. Потому что жизнь такая. И потому что ЖКХ в развале. Дворники кроме асфальта не видят ничего. Как будто лавочки протирать мы с вами обязаны.

"Через весь город" - я утрировал. Неужели не понятно, что это обобщающая фраза? Но огромные куски города не покрыты мусорками. Вот реальный пример. Я на Стрелке недавно шел и пил пивасик с другом. От Стрелки, через мост до самого Джуманджи банку нес! А мост через Волгу? А Навашина от Студгородка до СХИ? И таких примеров миллион.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не бросаю пачки сигарет в окно машины...по поводу бутылок ты меня насмешил....

Присоединяюсь к обоим пунктам. В машине есть карманы на дверях, очень удобны для мусора, ну а выкинуть потом в мусорку - руки не отвалятся.
 
А

алекс99

Guest
А вообще вы не правы. Бумажки кидают ВСЕ, и не будем сейчас усираться, размазывать слезы по щекам и бить себя в грудь: "Да я не такой!"

Такой. Каждый из нас. Еще раз говорю - не потому что мы плохие. Потому что жизнь такая. И потому что ЖКХ в развале. Дворники кроме асфальта не видят ничего. Как будто лавочки протирать мы с вами обязаны.

"Через весь город" - я утрировал. Неужели не понятно, что это обобщающая фраза? Но огромные куски города не покрыты мусорками. Вот реальный пример. Я на Стрелке недавно шел и пил пивасик с другом. От Стрелки, через мост до самого Джуманджи банку нес! А мост через Волгу? А Навашина от Студгородка до СХИ? И таких примеров миллион.

а какого хрена ты распивал в общественных местах? законы нарушать все мастера....вот и пили бы в кафе....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот реальный пример. Я на Стрелке недавно шел и пил пивасик с другом. От Стрелки, через мост до самого Джуманджи банку нес! А мост через Волгу? А Навашина от Студгородка до СХИ? И таких примеров миллион.

а какого хрена ты распивал в общественных местах? законы нарушать все мастера....вот и пили бы в кафе....
:)
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе,
алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление
наркотических средств или психотропных веществ
в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних,
а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе,
алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических
средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Источник: Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (с изменениями на 10 мая 2007 года) Федеральный закон от 30.12.2001 N 195-ФЗ
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А начнем с себя: в машине куда вы деваете мусор? Элементарный: открыли пачку сигарет, фантик от конфетки, ведь, большинство из нас все в окно выкидывают...
В карман или в дверку машины.
Жевачку жую не часто, но всегда дохожу до мусорок "для бумаги" и кидаю туда :)
Но не без грешка, недели 2 назад обёртку от мороженного не кинул в мусорку. Больше не помню таких случаев :)

Сидеть на спинке скамейки - это плохо...)

Он что, через весь город должен нести бутылку до мусорки?
А я нёс...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот как раз ты неправ, утверждая за всех. Я даже чеки кладу в карман и потом выбрасываю в мусорку.

Я ничего не сказал про чеки! А вот бутылочки пустые ставим, ставим....
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а какого хрена ты распивал в общественных местах? законы нарушать все мастера....вот и пили бы в кафе....

А такого хрена! Представь, что в руках не пиво, а баночка колы. Один хрен.
 
Верх Низ