Остановка без причины. Что делать ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Кстати ахтунговые продавцы палок не в восторге когда начинаешь звонить дежурному ОблГАИ, все звонки у них там записываются и в итоге, может сурьезно все там так не будет, но разговор с начальством им обеспен за неумение решить проблему спокойно на месте, типа показатели портит :crazy:
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вообще все эти номера проходят реально пока не попадёшь на реально тупого гайца. Если с лейтенантами и капитанами (бывают на дороге и такие) можно нормально общацца и как то отстаивать свои права (мож они проста читали законы и наставления ?) то если подходит сержант - считай дело плохо.
В субботу вечером возвращался со свадьбы друга - вёз как раз молодожён домой. Остановили раз 5 - самочувствие спрашивали - так все летёхи тока попросили выйти из машины и просили поздравить от них молодожён. Ну на вопрос про ремень - "тока что отстегнул" - понятливо улыбались.
И вот на танкистов , напротив медтехники остановил сержант.
И начался бесапредел.
-документы предъявите
-а в чём пролема ? я чёта нарушил ?
- нарушили - без ремня едите
- тока что отстегнул
- ага - и пассажир ?
- да - говорю - и пассажир
-выйдите из машины

вышел , дыхнул - пойдём говоррит штраф выпишу
я - за что ??? - ну за ремни говорит .. хочешь - за пьянку выпишу ?
я ему конечно сказал - пиши тока протоколо - потому как я нихрена не согласенг. Он грит - а мне пох - согласен ты или нет - почитай закон - я могу на месте выносить подобные постановления (бред конечно), а потом можешь в суде обжаловать .. а не хочешь подписывать то (в этот момент он кинул мои документы в бардачок своей машины) то можешь дальше езжать - не надо ничё подписывать ...
Понятно что если б не молодожёны в машине - я б ему мозг парил там до утра , а так я подписал на 50 р протокол и поехал дальше. Так вот - посему вопрос .. или даже несколько:
1) все доводы и законные действия что вас остановили и чё длать - "идут па 3.14зде", патаму как когда этот мудила "забывает" что взял у тя документы , я хз чё тада делать.
2) правда ли что (часто слышу) в одни день два раза за одно и тоже низя наказывать - ну то есть взял квитанцию за ремни - дальше едешь спокойно посылая всех нах ?

ну и так .. риторический - я только не могу понять - почему ведут они себя все как ахтунги , а хотят чтоб, относились к ним как людям ... ?

P.S. а насчет того что могут проверять документы только на стационарных постах ? Это в силе ещё - кто знает ? Друг меня тут уверял на днях - что отменили всю эта чехарду - мол теперь могут проверять где угодно. а ?

Про конкретно твой случай имхо надо перед тем, как свои доки менту давать у него переписать бляха № и прочие инициалофамилиеотчества, вот тада мент в не полезет, а для таких ситуаций лично себе сделаю типа бланка, сверху ахтунг напишу полюбэ, и дальше ФИО, Бляха номер, авто и тд и тп, вот мент то окуеет
 
Последнее редактирование модератором:
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Про конкретно твой случай имхо надо перед тем, как свои доки менту давать у него переписать бляха № и прочие инициалофамилиеотчества, вот тада мент в не полезет, а для таких ситуаций лично себе сделаю типа бланка, сверху ахтунг напишу полюбэ, и дальше ФИО, Бляха номер, авто и тд и тп, вот мент то окуеет

Говорю ж - это был ТУПОЙ гаец. Беспробудно. Я когда заметил что он пишет квитанцию а не протокол - сразу сказал - я подписывать не буду. Он грит - а мне пох , читай закон -я имею право на месте такие решения выносить. Ну я тут же подорвалси в машину - взял блокнотик, ручку - у того переписал номер значка , фио , звание - а толку ? В ночное время все дежурки и телефоны доверия по моему спят и видят 10ый сон.
А писать жалобы - хорошо - но безрезультатно.
Я даже жалобу накатал - аж самому понравилось - за мозгополоскание моё за аптечку в течение полутора часов в начале мая - но увидал креативы стелса - и решил подождать чё как чё - сам в этих делах не шарю - когда чё и по чём. Была просто любопытна последовательность действий. Ну и чё - толку ноль.

P.S. а кто нибудь помнит - в каком разделе была тема - там ктото выкладывал телефоны всех дежурных и телефонов доверия - и облгаи и прокуратуры и ec, и т .д. и т.п. - а то чёт поиск не хатит ничё искать
P.P.S. про ахнутнг идея улыбнула - поржал :) кстати это мысль :) может организованно закажем типа корпоративные блокнотики - внизу будет www.autosaratov.ru , а на страничке бланк - сверху АХТУНГ и дальше разлинованые поля под реквизиты :) А ?
 
Последнее редактирование модератором:
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
про блокноты ваще шикарно, и странички пронумеровать, чтоб было не просто ахтунг, а ахтунг№__ или ваще дальше номер бляхи ставить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня гайцы развлекли.

Еду в сторону юбилейного. Зная, что перед поворотом налево часто стоят с фенами, притормаживаю, потихоньку чалю. Прямо на повороте стоят двое. Один кидается наперерез. Неспешно останавливаюсь (ремень пристегнут, горят противотуманки и габариты). Открываю стекло. настроение нормальное такое, даже не стал спрашивать кто такой, говорю: в чем проблема? Он: нарушаете, превышаете скорость! Я в отпаде просто! Подходит второй и показывает радар: 66 км/час. Я чуть в окно не вывалился от смеха. Сказал, что смешно очень. Забрал права и смеялся до самого Чардыма.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Была идея брать с гайца расписку в получении док-тов на автомобиль, на заранее подготовленном бланке. сомневаюсь, что в Саратове прокатит.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
не просто ахтунг, а ахтунг№__ или ваще дальше номер бляхи ставить.
+1 :))
номер бляхи ставить :) адназначна :)

Была идея брать с гайца расписку в получении док-тов на автомобиль, на заранее подготовленном бланке. сомневаюсь, что в Саратове прокатит

Почему не прокатит. Вполне вариант . Только вот не обязан видимо гаец ничё такого подписывать - а водитель документы передать обязан. А так идея хорошая.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Да ...вот - хз чё получицца, чё нет - но нашёл я список телефонов любопытный - туда я буду звонить при следующих непонятках с гаишниками :) Вдруг кому интересно :
Службы правопорядка и безопасности . .
Управление Федеральной службы безопасности РФ по Саратовской области 27-21-86 круглосуточно
Управление внутренних дел города " Телефон доверия" 26-28-24 5.30-19.00
Управление внутренних дел г. Саратова "Дежурная часть" 51-12-22 круглосуточно
Бюро регистрации несчастных случаев при УВД области. Информация о пострадавших от несчастных случаев, задержанных органами УВД и без вести пропавших 52-43-61, 74-13-54, 74-19-61 круглосуточно
Приволжское УВД на транспорте 41-49-59 круглосуточно
ГУВД области дежурная часть 74-13-33, 26-01-20 .
"Телефон доверия" милиции 50-78-62 .
"Дежурная часть" происшествий на воздушном, водном и ж/д транспорте "Телефон доверия" 41-44-94, 41-43-30 будни 9.00-18.00
Военкомат области Оперативный дежурный 26-20-66, 63-16-87 круглосуточно
Управление по борьбе с организованной преступностью "Дежурная часть" 51-91-02 круглосуточно
Прокуратура Саратовской области 28-06-01 будни 9.00-19.00
Прокуратура Волжского района 23-27-48, 23-12-41 будни 9.00-18.00
Саратовский городской отдел судебно-медицинской экспертизы трупов (морг) 51-26-80 ежед.8.00-19.30
Уполномоченный по правам человека Саратовской области 26-16-61 .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня у меня празднег - тормознули с утра, впервые за за 2006 год. Подходит гай, грит: "У вас одно колесо только тормозит" "я грю " %№"!(?:mad:, служивый, я ж поворачиваю, вот внутреннее колесо то и тормозит сильнее, хошь - щаз проверю при тебе?" "Не, не нада" Новая тема для развода? Но меня улыбнуло.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Сегодня у меня празднег - тормознули с утра, впервые за за 2006 год. Подходит гай, грит: "У вас одно колесо только тормозит" "я грю " %№"!(?:mad:, служивый, я ж поворачиваю, вот внутреннее колесо то и тормозит сильнее, хошь - щаз проверю при тебе?" "Не, не нада" Новая тема для развода? Но меня улыбнуло.
может он тебе просто так про неисправность хотел сообщить :)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
.......
2) правда ли что (часто слышу) в одни день два раза за одно и тоже низя наказывать - ну то есть взял квитанцию за ремни - дальше едешь спокойно посылая всех нах ?

Читай КоАП:

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено


Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
......
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса.


Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию


Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
может он тебе просто так про неисправность хотел сообщить :)
Ага, заботливый такой гай. Сегодня в этом месте коробка с мусором валяется, из под телевизора. вот только заботливые гаи что то не спешат ее убирать.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Артём, root, FOX MALDER
Могу согласиться с вашим мнением по поводу

лишь отчасти...

Один из последних примеров:

Выходной, погода прекрасная, настроение тоже. никуда не тороплюсь. Качусь себе тихонько по пр.Строителей, проезжаю на зелёный(!) (не жёлтый, а именно зелёный и даже не моргающий)...
Останавливает.
Останавливаюсь, выхожу.
настроение, повторюсь, хорошее.
Нервы мотать ни себе, ни людям не охота, поэтому решаюсь спокойно пообщаться с гайцем и поехать дальше.

- быр-мыр-выр-дакумент...
- пожалуйста.
- страховка?
- там же в корочках.
- да, действительно... На какой свет проехали светофор?
- на зелёный
- точно?
- абсолютно
- не на жёлтый?
- нет
- Багажничек откройте.
- чёрт с тобой пожалйуста.
- посмотрел приготовьте аптечку, огнетушитель, ЗАО.
- уже нервничаю позвольте, а можно полюбопытствовать о причине остановки?
- нарушаете правила
- какие же?
- проезд на запрещающий сигнал светофора с превышением скорости не буучи пристёгнутым ремнями безопасности.
......
дальнейшее опущу
Скажу лишь, что пробыл я там около часа.
не хамил, не спорил (хотя люблю) и т.д.
Где правда?

я в таких разводах шлю нах прям в цвет и предлогаю вызвать дежурку горгаи в итоге обычно посылаюсь тудаже куда и он мной и еду дальше)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Есть знакомый гаец, которого разок из горгаи выгнали за энту шляпу, последний раз он чего-то нахамил какой-то тетке, его начальники заставили его извиняться, а она его послала, когда он приехал к ней. Ну его и турнули. Это реально работает, надо только не останавливаться на половине, надо заипать всех (прокуратуру, начальников гаи, усб), причем по 3 раза в день ! Телефонов не знаю, но при желании можно найти. Вчера тормознул меня очередной продавец полосатых палочек, на новой дороге, хотел наказать за ремни. Я ему сказал, что показалось... Он так горестно вздохнул и отдал мне права. В принципе мне редко твердолобые попадаются, но когда попадаются, я тоже шлангом прикидываюсь...

обл гаи вроде 747105
горгаи дежурка 634403
752189 помоему усб
741660
452199
кароче везде ответят помогут вздрючат)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Говорю ж - это был ТУПОЙ гаец. Беспробудно. Я когда заметил что он пишет квитанцию а не протокол - сразу сказал - я подписывать не буду. Он грит - а мне пох , читай закон -я имею право на месте такие решения выносить. Ну я тут же подорвалси в машину - взял блокнотик, ручку - у того переписал номер значка , фио , звание - а толку ? В ночное время все дежурки и телефоны доверия по моему спят и видят 10ый сон.
А писать жалобы - хорошо - но безрезультатно.
Я даже жалобу накатал - аж самому понравилось - за мозгополоскание моё за аптечку в течение полутора часов в начале мая - но увидал креативы стелса - и решил подождать чё как чё - сам в этих делах не шарю - когда чё и по чём. Была просто любопытна последовательность действий. Ну и чё - толку ноль.

P.S. а кто нибудь помнит - в каком разделе была тема - там ктото выкладывал телефоны всех дежурных и телефонов доверия - и облгаи и прокуратуры и ec, и т .д. и т.п. - а то чёт поиск не хатит ничё искать
P.P.S. про ахнутнг идея улыбнула - поржал :) кстати это мысль :) может организованно закажем типа корпоративные блокнотики - внизу будет www.autosaratov.ru , а на страничке бланк - сверху АХТУНГ и дальше разлинованые поля под реквизиты :) А ?

жалобы писать отлично причем лучше в прокуратуру ибо через недельку приходит ответ из прокуратуры еще через неделю от начальника гаи с извенениями и отменой штрафа)) раза 4 делал так) гемора ноль)
 
S

shockerzvuk

Guest
а у меня удостоверение внешт. около магистрали майор отнял. а чё майоры тоже дежурят ? он ещё свистел в свисток как огалделый.
 
S

shockerzvuk

Guest
ладно расскажу как дело было... _)
еду не подозрительно, поворачиваю с рабочей на астраханскую, вижу гаичников за углом, хочу быстренько обогнать газель, резко на обгон... тип в форме подумал, что я от него хочу спрятаться за газелью и кааааааак засвистит, оглох сам наверное бедняга.. подходит, я сижу, вынимаю документы из удостоверения (никогда не показывал сразу его, сначала документы, а потом: - "Ну чё за ремень штрафанём ?" а я ему - "А чё, может в квиточек запишем ?" ееех как нравилось брить гаичников (((() Ну вот, отдаю права, а удостоверение в правой руке около ручника держу. Этот тип в форме говорит - А чёит у тя там, внештатник небось ? Дай посмотрю штоль (всё дословно). Я даю посмотреть. А он отдаёт мне мои документы, удостоверение кладёт себе на карман, разворачивается и уходит. Я быстро думаю, вспоминаю инструкцию при отнимании и заявляю: а на каком основании, простите ? Тип меняется в лице на ярко-пурпурный, подлетает ко мне и заявляет: "Майор П..., вы зае... своими корочками всех уже, распоряжение Д.... (фамилию, которую мне назвали при выдаче корки) отнять у вас нах у всех (тоже дословно). я согласился с доводами, теперь езжу как простой смертный. (куплю корку в законе)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
и заявляет: "Майор П..., вы зае... своими корочками всех уже, распоряжение Д.... (фамилию, которую мне назвали при выдаче корки)...
Дмитриева? :crazy:
P.S. А тебе когда енту ксиву выдавали не сказали, что её тока из своих рук в развернутом виде надо показывать?
 
S

shockerzvuk

Guest
Дмитриева? :crazy:
P.S. А тебе когда енту ксиву выдавали не сказали, что её тока из своих рук в развернутом виде надо показывать?

не поверищь.... ни разу её не показывал, тока вкладышь. и туда ничего не писали. да да да тот самый Д.
я ещё с коркой дольше всех своих товарищей проездил, всё удивлялись - А чё не отняли ??. майор хитрюга попался, выманил её )))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Скорей всего ты путаешь, если у тебя есть вкладыш, то ты не внештатник, а дружинник. А это две БОЛЬШИЕ разницы.
 
Верх Низ