Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.

  • Автор темы pucli
  • Дата начала
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
В условиях нашего города: огромным количеством знаков запрещающих стоянку/остановку, малой шириной улиц, непродуманным и неорганизованным движением ТС, отсутствием выделенных сооружений для парковок - считаю налогом на воздух.
Для власть имущих и к ним приближенным ничего не изменится- как стояли, так и будут стоять. А вот рядовые жители попадут в ситуацию, что проще стать пешеходом.
Чего стоит только одно "антитеррористическое мероприятие" по организации движения на привокзальной площади.
 
S

shockerzvuk

Guest
Всё правильно, а то уже впадлу свою задницу большинству пронести пару кварталов, а надо прям ко входу подъехать и плевать на всех, даёшь 5000 для саратова.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Всё правильно, а то уже впадлу свою задницу большинству пронести пару кварталов, а надо прям ко входу подъехать и плевать на всех, даёшь 5000 для саратова.

А что делать таким как я, инвалидам??? Как пройти пару кварталов по гололеду до магазина, почты, поликлиники и т.д.? А если учесть то, что даже там, где к знакам ограничивающим парковку есть информационная табличка "кроме инвалидов", все забито "непростыми" авто???
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
почему бы блин не сделать 100 000 рублей штрафа за что нибудь?они что вобще обалдели с такими суммами?
Пусть делают 100 тыщ, тогда и ставить не будут, и везде проехать можно будет в 2-3 ряда, а не в один.
 
S

shockerzvuk

Guest
А что делать таким как я, инвалидам??? Как пройти пару кварталов по гололеду до магазина, почты, поликлиники и т.д.? А если учесть то, что даже там, где к знакам ограничивающим парковку есть информационная табличка "кроме инвалидов", все забито "непростыми" авто???

Вот Ваши места и занимают непростые авто, вот их и надо шкурить. Я не про всех, а кто на закон плюёт.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А что делать таким как я, инвалидам??? Как пройти пару кварталов по гололеду до магазина, почты, поликлиники и т.д.? А если учесть то, что даже там, где к знакам ограничивающим парковку есть информационная табличка "кроме инвалидов", все забито "непростыми" авто???
сидеть дома. нефиг мыкацо. есть специальные социальные службы.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
сидеть дома. нефиг мыкацо. есть специальные социальные службы.

Уважаемый, вы бы ерунду не писали, хотя бы из-за того, что не в теме про так как работают наши соц.службы, в частности тоже соц.такси. Это раз. А во-вторых, Вы предлагаете сидеть дома? Попробуйте сами недельку посидеть дома без выхода? Домашний арест?
Дай Бог, что бы с Вами ничего не случилось, и в преклонных годах Вы были столь же самонадеяны и активны!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
безумные штрафы . .. .. .
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Уважаемый, вы бы ерунду не писали, хотя бы из-за того, что не в теме про так как работают наши соц.службы, в частности тоже соц.такси. Это раз. А во-вторых, Вы предлагаете сидеть дома? Попробуйте сами недельку посидеть дома без выхода? Домашний арест?
Дай Бог, что бы с Вами ничего не случилось, и в преклонных годах Вы были столь же самонадеяны и активны!
ну почему же ерунду? я верю нашим представителям администрации. есть социальное такси. администрация сказала с экранов телевизора-оно работает.
я без проблем могу просидеть дома даже месяц. больше не пробовал :)
спасибо за пожелание. меня уже сложно напугать)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Я давно говорил, что они будут только расти..И расти до тех пор, пока не станут ощутимы, когда перебьют понты типа "А мне все равно".
у кого нет бабла - у них нет и понтов, а у кого оно есть - то надо в разу поднимать штраф для ощутимости.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Чего стоит только одно "антитеррористическое мероприятие" по организации движения на привокзальной площади.
инвалидам можно заезжать. там же знак висит. мало того, далее находится остановка для инвалидов...не? ;)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Хватит ныть, нищеброды. О вас заботятся, а вы все ноете. Идите зарабатывать на штрафы.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Кстати давно интересует вопрос. А если ли у нас в Саратове, жилые зоны обозначенные этим знаком ? Или у нас по умолчанию двор считается жилой зоной ? или считается проезжей частью ?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Кстати давно интересует вопрос. А если ли у нас в Саратове, жилые зоны обозначенные этим знаком ? Или у нас по умолчанию двор считается жилой зоной ? или считается проезжей частью ?
да щас под эту дудку, дедушки и бабушки вместе с упарвдомами в каждом дворе такой знак поставят
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
ПДД. 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 
Верх Низ