Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.

  • Автор темы pucli
  • Дата начала
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Штрафы поднять надо. Но и город надо строить нормально.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
что 100, что 5000 не смогут выписать если только рядом не стоят... если не видели, не зафиксировали как ты остановился\встал, уже ничего не сделают...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
таксистам до 10000, и не за остановку, а за стоянку надо повышать.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Да как обчно - написать написали а что это пояснить в ч1 забыли. Что есть дворовая территория? Проезд около подъезда? А с торца дома тоже дворовая территория? А если 2 дома вряд стоят то проезд к 2 дому уже сквоздной проезд? Вот где раздолье для коррупции.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
к счастью пока еще нет.
В центре уже подходит, ибо даже при всей жадности семьи Батуриных, у них застройка была менее плотная, чем у саратовских барыг.
Примеры: офисные центры "Парус", "Столыпин" с парковками на 10-12 машин.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
т.е. то, что ты стоишь под знаком не достаточно для доказательства факта нарушения? :)

Нет, недостаточно. К примеру, жена оставила машину, а я забираю. По КОАП ко мне притензий нет.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
На самом деле, все признают, что существует проблема парковки в центрах городов. Согласен, что введением подобных высоких штрафов на какой то % данная ситуация разрешиться, но... Это мера... А решение где? Где альтернатива? Считаю оправданным применение мер, лишь при наличии решения - а именно паркингов. Ну вот начали они строить паркинг на Дзержинского (на против администрации Фрунз.района). Не думаю, что данный паркинг разгрузит данную улицу и прилегающие и станет одной из статей дохода местного бюджета, т.к. (уверен), что минимум 50% данной парковки будет безвозмездно отдана этой самой адм. Фрунз.района, а вы прибыв по делам в данный район (администрация собственно, банк и т.п.) попадете под действие знака и штраф 5000. Т.е. кнут есть - пряника и не думали давать!
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, недостаточно. К примеру, жена оставила машину, а я забираю. По КОАП ко мне притензий нет.
Судя по тому, что европейские правила всё больше становятся нормой и у нас, можно ожидать (следующим шагом) выписывания штрафа на владельца авто, и пофиг кто на ней на самом деле ездит. Сейчас автоматические фиксирующие камеры на кого штраф присылают?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Чего увидят? ЧТо машины под знаками стоят?
что авто под знаком или эвакуируют машину и потом разбирайся кто хозяин, а кто ездит на ней
Нет, недостаточно. К примеру, жена оставила машину, а я забираю. По КОАП ко мне притензий нет.
со штраф стоянки хозяин будет забирать
 
D

Dvorkyn

Guest
что существует проблема парковки в центрах городов.
ТАкие проблемы не имеют панацеи в виде единственного решения. Нигде пока в мире она не решена. В то-же время это не отменяет штрафы за парковку в не положенных местах.
 
D

Dvorkyn

Guest
Где альтернатива?
Альтернатива есть всегда. Другой вопрос, что не всегда она удобна настолько, насколько привычным было место прежней стоянки..
Оборудовать достаточным количеством парковочных мест в центре города - откуда, простите, место возьмется?
 
D

Dvorkyn

Guest
штраф должен быть, но 5000р это перебор
Почему? Штраф должен быть таким, чтоб даже мысли не возникало "А сколько я могу себе в месяц позволить неправильных парковок"? Предположим штраф 100 р. Посчитать даже ежедневные штрафы, то это всего 2400 рублей (по рабочим дням). Так это очень недорого за удобную стоянку в центре, поближе к работе..Ну и фиг с ним - выписывайте...Для кармана не ощутимо..Будет 500 р. - воможно будет меньше таких, но все равно будут. По аналогии со штрафами за тонировку..
А вот 5000 - самое оно..
Разумеется, это при условии, что их будут выписывать.А выписывать их будут, потому как 5000 - это не "неинтересные" сто рублей..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Судя по тому, что европейские правила всё больше становятся нормой и у нас, можно ожидать (следующим шагом) выписывания штрафа на владельца авто, и пофиг кто на ней на самом деле ездит.
ничего подобного. В диких варварских странах штраф присылается владельцу, если владелец не согласен - он вписывает в протестный формуляр фамилию нарушителя и отправляет обратно в ландрат, штраф переадресовывается тому, кто был вписан в квитанцию(если он согласен, разумеется).
 
D

Dvorkyn

Guest
В диких варварских странах штраф присылается владельцу, если владелец не согласен - он вписывает в протестный формуляр фамилию нарушителя и отправляет обратно в ландрат, штраф переадресовывается тому, кто был вписан в квитанцию(если он согласен, разумеется).
Это все правильно. Так и должно быть..Но тем не менее - начало положено - штраф выписан, верно? Остальное уже процедурные вопросы..
по сути какая разница кто оплачивает штраф - жена, вложившая мужа, или наоборот.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Уважаемый, вы бы ерунду не писали, хотя бы из-за того, что не в теме про так как работают наши соц.службы, в частности тоже соц.такси. Это раз. А во-вторых, Вы предлагаете сидеть дома? Попробуйте сами недельку посидеть дома без выхода? Домашний арест?
Дай Бог, что бы с Вами ничего не случилось, и в преклонных годах Вы были столь же самонадеяны и активны!
Он тебя троллит. Ему можно останавливаться где хочет именно по этой самой причине
 
Верх Низ