Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подруга рожала два года назад, так ей сделали кесарево, безо всяких на то предпосылок на него, мало того, шов сделали вертикальный, да еще и косой, зашили ужасно... Роды были по страховке в Газпромоской клинике (она сотрудник), до сих пор судится и не могут найти компромисс по исправлению ситуации: страховая готова выделить 50тыс. на пластику, а врачи упираются, типа слишком мало...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
kitty,теперь понятно, ниче се
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Подруга рожала два года назад, так ей сделали кесарево, безо всяких на то предпосылок на него, мало того, шов сделали вертикальный, да еще и косой, зашили ужасно... Роды были по страховке в Газпромоской клинике (она сотрудник), до сих пор судится и не могут найти компромисс по исправлению ситуации: страховая готова выделить 50тыс. на пластику, а врачи упираются, типа слишком мало...

роддом в заводском?

Правда. Единичные случаи в платных роддомах.

в 1 роддоме отказали??? Сделаю предположение что дело совсем не в том что первые роды КС, а в сумме других ключевых факторов.

У меня множество друзей которые рожали дома и ничего, всё было хорошо.

подруга объехала все РД, везде отказ. Не ради прогулки ехать в Мск в таком положении.

москва очень дорого - дешевле в европе, не дороже москвы выходит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в 1 роддоме отказали??? Сделаю предположение что дело совсем не в том что первые роды КС, а в сумме других ключевых факторов.
немаловажным факторов является наличие реанимации для новорожденных, на всякий случай. В общем по совокупности факторов часто при сложных случаях рожать в Сар.области негде. Хорошо, если мат.возможность позволяет рожать в другом регионе.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у знакомой начались схватки, привезли в род дом, какой-то придурок посмотрел карточку и увидел, что срок написан через 3 дня, вкатили
укол для отсрочки схваток, а когда настал день по бумажкам, вкатили укол, чтобы вызвать схватки, не помогло...
роды прошли тяжело и через кесарево...
если у самих людей нет мозгов, то их туда никто не вложит, самим надо думать своей кочерышкой, а не полагаться на других
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Страшилки то какие. После такого непонятно, откуда вокруг стока детей.
Рожали там два раза. Все было ок.
 
Cerera

Cerera

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
и правда страшилки..... А как тогда быть тем, кто еще и не может заплатить врачу на лапу??? как рожать студентам, которые остались без помощи близких?? неужели идти делать аборт???!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и правда страшилки..... А как тогда быть тем, кто еще и не может заплатить врачу на лапу??? как рожать студентам, которые остались без помощи близких?? неужели идти делать аборт???!!

а ребенка за чей счет поднимать? имхо с момента узнавания до родов есть время заработать. ну или рассчитывать на удачу
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Страшилки наистрашнейшие...............
Как раньше рожали в деревнях, в поле, сходила в стог сена, родила, отлежалась пару часов и снова на сенокос.................
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и правда страшилки..... А как тогда быть тем, кто еще и не может заплатить врачу на лапу??? как рожать студентам, которые остались без помощи близких?? неужели идти делать аборт???!!
родить кмк самая меньшая проблема.
ребенка ж потом надо растить. одевать..кормить..как это делать без денег?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Этого "всего остального" обычно в разы больше чем неадеквата у рожениц.

дык рожайте дома - в Москве это приобрело лавинообразный характер - % осложнений минимален. Из-за того что роженицы сами готовятся, а не надеяться на авось!


соло??? - не понял вопроса.

А где у нас первый роддом?

там где Абрамович родился :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
и правда страшилки..... А как тогда быть тем, кто еще и не может заплатить врачу на лапу??? как рожать студентам, которые остались без помощи близких?? неужели идти делать аборт???!!
Каждый раз, когда здесь заводится речь о роддоме, создается впечатление, что родить без денег сейчас нереально. Я повторю свое мнение: это миф. Здоровый образ жизни, чтение умных книг перед родами, чтобы быть в курсе, подготовка, схватки, скорая, роддом, роды. Так рожали мы. Благодарили врача и акушерок после родов, непосредственно перед выпиской. Никаких намеков на мзду не было! У меня в голове не укладывается, как можно специально косячить на родах, не думаю, что врачи там нелюди. По крайней мере, если их с толку не сбивать и не нервировать. Опять-таки, как мне кажется, врач заинтересован сделать все хорошо, рассчитывая на последующую благодарность. Надеюсь, что наши случаи это не исключение. Рожали в 4-ом роддоме, про который, как и про ВСЕ остальные можно найти страшилок не хуже приведенной ТС.
Кроме того, у меня сформировалось мнение, что заплатив деньги можно получить косяков гораздо больше, чем не заплатив. По мне так включается целый сложный механизм кто кому и за что должен и кто когда и где должен оказаться. Где-то сбой, платили одному, принимает другой с непредсказуемым отношением. Хорошо, если можно эти вопросы железбетонно спланировать, но и у меня среди знакомых были случаи, когда все шло не по плану. Кроме того, как водится, у нас любят перестраховываться, как кажется, проще, предсказуемей кесорить, даже при отсутствии противопоказаний. Плохо, зато врач будет тот, кому платили...
Честно сказать не понимаю тех, кто рекомендует в роддоме качать права. Скажу честно: кроме абсолютной беспомощности я ничего не испытывал с моментов, как за супружницей моей закрывалась дверь в роддом: "все, теперь все в руках врачей". Думал, что уж чего-чего, а отомстить, не дай бог, в роддоме твоим близким проще некуда.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
дык рожайте дома
Нет спасибо. Я не настолько уверенна в своем здоровье чтобы исключить все возможные осложнения как со мной так и с малышом. Да и присутствие дома доктора не гарантирует того что он все сделает правильно.
там где Абрамович родился :)
всегда думала что первый это парсамовский...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
всегда думала что первый это парсамовский...

в данном случаи 1 роддом там же где и 1 советская. Там есть особенность никого не пускают, и уже n лет нет смертей. Так же даже если приехала роженица - но больная - её выпроваживают.
 
С

Семисветик

Guest
Верх Низ