Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
по нашему опыту могу сказать - чем меньше знаешь, чем лучше) по крайне мере не задаешь глупых вопросов из разряда "как рожать? мне еще положено 8 часов со схватками ходить, так везде написано" :pooh_lol: Знание всех этапов родов и пр - может только сбить с толку. Так же как и дыхание - у каждого индивидуально. Главное - слушать врача
Не ну тут как-то без излишнего фанатизма к вопросу нужно походить, как и в любом деле :) И не только о самих родах я писал, а, вообще, о беременности.

Сам полез статистику смотреть. Оказывается при домашних родах риски ниже. Смертность ниже. Статистика по западноевропейским странам. Все равно останусь при мнении, что у нас домашние роды - это крайне опасно. У нас нет института домашних акушеров. Домой кого зовут? Врача из роддома, а ему знакома только техника приема родов в больнице. Я бы не рискнул.
Вряд ли дома рожают те, у кого есть какие-либо осложнения. Отсюда погрешность, как минимум.
Не, дома страшно, мало ли...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну не смотря на весь прогресс процесс родов не изменился.И если бы без медиков родить нормально было бы нельзя-думаю вряд ли человечество до сих существовало.
Процесс не изменился, а результат изменился - раньше рожали по 15-20 раз, а выживали несколько детей.
 
С

Семисветик

Guest
Сам полез статистику смотреть. Оказывается при домашних родах риски ниже. Смертность ниже. Статистика по западноевропейским странам. Все равно останусь при мнении, что у нас домашние роды - это крайне опасно. У нас нет института домашних акушеров. Домой кого зовут? Врача из роддома, а ему знакома только техника приема родов в больнице. Я бы не рискнул.
ИМХО,здравый комментарий.
Акушеров как раз таки зовут не из роддома.И считается,что именно такие акушерки НЕ должны иметь опыт работы в роддомах.
Иститута домашних акушеров нет только потому,что в РФ(у меня в РБ кста тоже) роды дома запрещены.Но люди пытаются как то изменить ситуацию.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В нормально протекающих родах есть периоды задержки/остановки род.деятельности
не заметила... ну все индивидуально
Процесс не изменился, а результат изменился - раньше рожали по 15-20 раз, а выживали несколько детей.

в основном дети умирали на первых годах жизни
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО,здравый комментарий.
Акушеров как раз таки зовут не из роддома.И считается,что именно такие акушерки НЕ должны иметь опыт работы в роддомах.
Иститута домашних акушеров нет только потому,что в РФ(у меня в РБ кста тоже) роды дома запрещены.Но люди пытаются как то изменить ситуацию.
Угу, изменить. Вон по телеку показывали тетю, которая помогла несольким младенцам на тот свет отправиться. Домашних акушеров надо обучать. Они не должны выходить из народа.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну не смотря на весь прогресс процесс родов не изменился.И если бы без медиков родить нормально было бы нельзя-думаю вряд ли человечество до сих существовало.
Конечно можно, но смысл?? в войну люди кору ели, выживали, сейчас смысл есть кору? Много ли детей выживают, рожденных в поле? Я буду рожать только в учереждении, где есть детская реанимация, вот эти все "положительные" узи и т.д.-побоку. Лучше перестраховаться
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лучше перестраховаться
даже при таком раскладе есть риск одного неудачного действия врача/акушерки, чтоб нарушить нормальный процесс. Потом ничего не докажешь.
ЗЫ ща платить, кмк, нужно чтоб в РД не мешали естественному процессу
 
С

Семисветик

Guest
Конечно можно, но смысл?? в войну люди кору ели, выживали, сейчас смысл есть кору? Много ли детей выживают, рожденных в поле? Я буду рожать только в учереждении, где есть детская реанимация, вот эти все "положительные" узи и т.д.-побоку. Лучше перестраховаться
Поверь,смысл есть и еще какой.
Думаю как только ты соберешься рожать и будешь готовится к этому-мнение твое поменятся может кардинально.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
думаю всем известен опыт "Колыбельки" и роды дома.. http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
а ведь там акушерки не из роддомов, а что делать в некоторых (или во всех?) ситуациях не знают...
не готовы у нас еще принимать роды дома.. это вам не заграница.. это чисто мое мнение..
пы.сы. Рожала бесплатно, без договоренности и ничего, все хорошо!!! Главное слушать врача и акушерку.. и понимать, что малышу тоже очень тяжело и страшно.. а мама может и потерпеть некоторое время)))
 
С

Семисветик

Guest
Угу, изменить. Вон по телеку показывали тетю, которая помогла несольким младенцам на тот свет отправиться. Домашних акушеров надо обучать. Они не должны выходить из народа.
Дело "Колыбельки" чтоль?
Разве можно делать выводы о ситуации из передач по телеку?Любую ситуацию можно повернуть с нужной стороны.
Раньше акушеры именно из народа то и выходили.Считалось,что повивальная бабка должна находится в климаксе(не помню точно обоснований) и у нее должно быть не менее 3 рожденных и живых детей собственных.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Разве можно делать выводы о ситуации из передач по телеку?Любую ситуацию можно повернуть с нужной стороны.
+1
нужно, чтоб был выбор. а то у нас в стране еще на партнерские роды смотрят с круглыми глазами и не везде есть данная услуга. А тут "домашние"...

ЗЫ и конечно ИМХО, но наше здравоохранение с факта наступления беременности делает все, чтоб запугать процессом вынашивания и родами. Все эти их "витаминчики", тонусы и пр - диагнозы меняются и дополняются от врача к врачу. И не может по их мнению беременная себя хорошо чувствовать, обязательно нужно как минимум в дневной стационар прокапаться запихнуть. Поэтому к родам большинство подходит залеченными донельзя. И никаких мыслей о домашних/легких родах не возникает.
 
С

Семисветик

Guest
пы.сы. Рожала бесплатно, без договоренности и ничего, все хорошо!!!
У нас,кста,многие спецом договоренностей избегают.Чем меньше к тебе внимания-тем больше шансов исключить стимуляцию и прочее.Переживают схватки по возможно последнего(бывает та же домашная акушерка контролит процесс),а на потуги уже в РД едут.
Главное слушать врача и акушерку..
Не была бы столь категоричной,иногда такое советуют и вытворяют........
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в основном дети умирали на первых годах жизни

Опять в основном. Тебя устраивает вариант, что у всех всё в основном нормально, а у тебя проблема?

В родах умирали или в потом от болезней?Разница,знаете ли,существенная.

Умирали и при родах, и потом от болезней, и потом от болезней полученных при родах.

Я буду рожать только в учереждении, где есть детская реанимация, вот эти все "положительные" узи и т.д.-побоку. Лучше перестраховаться

Лучше рожай в поле, говорят так безопасней.
 
С

Семисветик

Guest
Умирали и при родах, и потом от болезней, и потом от болезней полученных при родах.
В роддомах и дети,и мамы после родов имеют не меньше(а может даже и больше) проблем.
Риски есть везде!
 
Верх Низ