Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Не во всех роддомах оно есть вроде бы как (мот врачи ответят как на самом деле дело обстоит)
У меня мама детский реаниматолог. Ее иногда вызывают в род.дома на роды, чтобы если что... Бывает, что она приезжает и ждет когда ребеночек родится( но это когда какие то сложности, обвитие у ребенка или еще чего).
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Рожала в 3 род.доме. Считается что там работают лучшие специалисты. Это я знаю потому что я из семьи врачей. И мама меня два раза отправляла на роды именно туда, так как там, есть врачи, которые моментально могут сделать операцию роженице, если что то не так и реанимировать малыша. Конечно хорошо когда есть знакомые, но и бесплатно тоже рожают неплохо и за большие деньги может случиться все что угодно. А что в действительности происходит в род. домах никто не узнает. Недавнюю вспышку инфекции в 4 род. доме как только не пытались замять и скрыть( в новостях это было) и это может произойти в любом род. доме.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну не знаю, как то сомнительно выглядит первый пост. Жена ровно месяц назад рожала в Энгельсе. Сразу скажу с врачем договаривались. Никаких осложнений и последствий, родила сама. Легла за сутки до предпологаемых родов, врач сказала, что даже если роды начнуться ночью то ее обязательно вызовут и она приедит. Достаточно хорошо относились и супруга осталась довольна. Пока лежала, успела пообщаться с роженицами, каждая вторая или из Саратова или из района.
 
С

Семисветик

Guest
У меня мама детский реаниматолог. Ее иногда вызывают в род.дома на роды, чтобы если что... Бывает, что она приезжает и ждет когда ребеночек родится( но это когда какие то сложности, обвитие у ребенка или еще чего).
Имела ввиду аппаратуру,а не врача.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
расскажу свою историю: жена родила сынулю( роддом что возле локомотива), беременность нормальная была( на сохранении не лежала, из таблеток и уколов только витамины, анализы отличные), родила спокойно, все в норме и у неё и у малыша. но, затем врач нашёл шумы в сердечке, затем последовали обследования, и. жене "лучший кардиолог саратова" (так в роддоме сказали), только глянув на результаты обследований, заявила-100% порок сердца, срочно звоните ищите места в москве или пензе, срочно реанимацию.... малыша маме не дают, она, напуганная такими заявлениями, всю ночь бегает в бокс к сыну, но тот спокойно спит, прекрасно кушает и выглядит абсолютно здоровым. она добивается доставки в роддом нормального узи аппарата, который показывает, что с малышом все в порядке. но выписывать её не желают-направляют её на чистку, мол необходимо, у тебя там все воспалено, она настояла на узи-все в норме. малыша говорят не отпустим, раз были подозрения, значит что то есть. давайте его в кардиологию переведём, найдут что нибудь. выписали только после скандала, устроенного женой заведующей роддомом. в документах полученных при выписке, обнаружили (уже дома) кучу странностей - мол роженица с отклонениями, анализы плохие, роды тяжёлые... хотя все дородовые анализы (есть на руках) и послеродовые в норме.
пс. на фоне переживаний и того что кормить малыша не давали, а так же пытались перетянуть железы-у мамы пропало молоко. слава богу все поправилось сейчас!
вот такие роды и отношение к роженицам и малышам...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
расскажу свою историю: жена родила сынулю( роддом что возле локомотива), беременность нормальная была( на сохранении не лежала, из таблеток и уколов только витамины, анализы отличные), родила спокойно, все в норме и у неё и у малыша. но, затем врач нашёл шумы в сердечке, затем последовали обследования, и. жене "лучший кардиолог саратова" (так в роддоме сказали), только глянув на результаты обследований, заявила-100% порок сердца, срочно звоните ищите места в москве или пензе, срочно реанимацию.... малыша маме не дают, она, напуганная такими заявлениями, всю ночь бегает в бокс к сыну, но тот спокойно спит, прекрасно кушает и выглядит абсолютно здоровым. она добивается доставки в роддом нормального узи аппарата, который показывает, что с малышом все в порядке. но выписывать её не желают-направляют её на чистку, мол необходимо, у тебя там все воспалено, она настояла на узи-все в норме. малыша говорят не отпустим, раз были подозрения, значит что то есть. давайте его в кардиологию переведём, найдут что нибудь. выписали только после скандала, устроенного женой заведующей роддомом. в документах полученных при выписке, обнаружили (уже дома) кучу странностей - мол роженица с отклонениями, анализы плохие, роды тяжёлые... хотя все дородовые анализы (есть на руках) и послеродовые в норме.
пс. на фоне переживаний и того что кормить малыша не давали, а так же пытались перетянуть железы-у мамы пропало молоко. слава богу все поправилось сейчас!
вот такие роды и отношение к роженицам и малышам...
Может Я и не прав,но насколько Я знаю,чем больше найдут болячек у пациентов,тем больше денег больнице,перечислят,по страховке...Всю тему не читал,но в начале,видел упоминание о КС,так вот за КС,роддом получает денег в два раза больше...отсюда вывод.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в документах полученных при выписке, обнаружили (уже дома) кучу странностей - мол роженица с отклонениями, анализы плохие, роды тяжёлые... хотя все дородовые анализы (есть на руках) и послеродовые в норме.

Тётка моя недавно пришла в поликлинику по месту жительства, как-то на руки получила карточку, а там... оказалось, что она какие-то обследования проходила, результаты и пр., хотя поликлинике не была уже несколько лет.

ПС, имхо за такую лажу надо официально их гнобить.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На месте мужа по завершению всего действия просто бы люлей кулаками и ногами раздал всем.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
ну она если неадекватная, то может силы тратить на крик, а не на процесс. Может отказаться правильно тужиться или пытаться сесть. Это да, вопрос к роженице. Иногда понятно почему врачи могут по щекам надавать.
но все остальное, что обычно и дает осложнения - это вопрос к врачам


если уже было кесарево, на естественные роды в Саратове не выпускают. В мск практикуют часто. Всегда нужно дать возможность родить самой. Врачам же косяк часто
да что за бред то .......что в Саратове кесарят..........да кесарят только тех кому по показаниям положено ........сама рожала в 4 роддоме 2 раза и это самы нахваленый по показаниям на кесарево роддом.....родила сама оба раза, хотя из полликлиники пришли документы как раз на кесарево....в первый раз.............
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
По теме - не копенгаген, но ночью Саратов даже без нарушения ПДД проезжается в любом направлении за 15 минут
к беременным приезжают быстрее.................по себе знаю несколько раз надеялась что приедет позднее но .................не везло............
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
пуповину видно на УЗИ. если нет никаких противопоказаний к самостоятельным родам, то дальше все идет по накатанной. Основную массу осложнений видно ДО. в процессе - это задержка/остановка родовой деятельности, после которой в РД начинают стимулировать и тп, после чего как раз и нужна помощь и маме и ребенку, ИМХО
ну не скажи...............обвиться ребенок может и во время самого процесса ............и никакой муж это не сможет понять ............а квалифицированный врач увидит ...и без узи во время процесса...........
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Может Я и не прав,но насколько Я знаю,чем больше найдут болячек у пациентов,тем больше денег больнице,перечислят,по страховке...
все понимаю, но нафига все эти болячки озвучивать роженице, да ещё в такой форме?, издеваться зачем? ребёнок родился на 8-9 баллов, а из него инвалида хотели сделать, да мать до нервного срыва довести? они за это денег получить хотели? теперь что бы выписаться из роддома надо тоже платить?
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
в саратове она вроде тока в перинатальном есть...
в 4 том есть и притом одна из самых сильных по области .......единственное место где семимесячных выхаживают
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пс. на фоне переживаний и того что кормить малыша не давали, а так же пытались перетянуть железы-у мамы пропало молоко. слава богу все поправилось сейчас!
вот такие роды и отношение к роженицам и малышам...

уроды:fuk:
с чего это в 4 закрывается ...........и в лифт можно..........
а если роженице станет плохо ее как оттуда извлекать-то будут ;)? обычно по технике безопасности не положено.
да что за бред то .......что в Саратове кесарят..........да кесарят только тех кому по показаниям положено ........сама рожала в 4 роддоме 2 раза и это самы нахваленый по показаниям на кесарево роддом.....родила сама оба раза, хотя из полликлиники пришли документы как раз на кесарево....в первый раз.............
вы читайте внимательно. если было первое КС, то самой родить не дадут в дальнейшем, хотя только при совокупности определенных факторов это является риском. в остальном - может процесс пройти без вмешательства.
ну не скажи...............обвиться ребенок может и во время самого процесса ............и никакой муж это не сможет понять ............а квалифицированный врач увидит ...и без узи во время процесса...........
вот в том то и дело :148:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
все понимаю, но нафига все эти болячки озвучивать роженице, да ещё в такой форме?, издеваться зачем? ребёнок родился на 8-9 баллов, а из него инвалида хотели сделать, да мать до нервного срыва довести? они за это денег получить хотели? теперь что бы выписаться из роддома надо тоже платить?
Платите не Вы и не Мы,платит государство,за все наши болячки!Когда жена только родила,Я пришёл в роддом и мне дали список лекарств и пр. который Я должен был срочно принести!Что характерно,в списке были указаны иглы хирургические!!!В аптеке вытаращили глаза-такого не бывает в продаже,а вот кетгут,продали...Когда принёс пакет,извинился,что иглы не нашёл,в ответ сказали,ничЁ страшного....Как выяснилось позже,жена родила сама!Никаких швов ей не накладывалось!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Платите не Вы и не Мы,платит государство,за все наши болячки!Когда жена только родила,Я пришёл в роддом и мне дали список лекарств и пр. который Я должен был срочно принести!Что характерно,в списке были указаны иглы хирургические!!!В аптеке вытаращили глаза-такого не бывает в продаже,а вот кетгут,продали...Когда принёс пакет,извинился,что иглы не нашёл,в ответ сказали,ничЁ страшного....Как выяснилось позже,жена родила сама!
тут и правда подумаешь-а не рожать ли дома? спокойнее будет...
 
L

LancerA

Guest
беременным эту тему читать нельзя! от страху умереть же можно.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
беременным эту тему читать нельзя! от страху умереть же можно.
+1. о_О и как вот теперь с такими знаниями жить дальше? насколько описанное в статье - правда?
 
Верх Низ