Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
беременным эту тему читать нельзя! от страху умереть же можно.
да ладно что ли. в большинстве случаев все проходит в лучшем виде) и совсем это все не страшно
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
+1. о_О и как вот теперь с такими знаниями жить дальше? насколько описанное в статье - правда?

вот здесь есть такой комментарий http://www.vzsar.ru/news/2010/12/01...entra_nazval_bredom_obvineniya_rozhenicy.html

1. да, отношение к женщине и ребенку в роддомах у нас действительно чаще плохое. по-моему, с этим никто не спорит. действительно, и сами роды - процесс неприятный, и обстановка казарменная, и для медперсонала ты - надоевшая работа. можно вынести массу неприятных впечатлений.
2. но! лично я считаю конкретно этот пост троллингом. вот почему:

- "табличка на лифте "Вход беременным строго воспрещён!"
в лифты беременным реально нельзя нигде. это логично, случись с ней что - не достанешь. еще, между прочим, в роддомах и прочих больницах санузлы изнутри не закрываются. ужас-ужас. вообще-то, врач должен бы это знать и не палиться.

- "судя по всему, раскрытие было полным или почти полным"
судя по чему, я извиняюсь?.. раскрытие, если что, только при гинекологическом осмотре видно. кто туда смотрел?

- "запрещала садиться либо ложиться"
ну доктор со стажем, ну нельзя со схватками сидеть, ну... и в Канаде наверняка нельзя тоже... а лежать практически невозможно - боль сильнее...

- "поддерживает головку ребенка, начавшего выходить из родовых путей, чтобы ребенок не упал на пол"
если что, головка ДО ПОТУГ не выходит. по описанию, несчастная женщина чуть не родила головку вообще без потуг, потом дошла до родзала, потом еще никак не могла дозваться врачей... и все никак не было результата. так какбэ не бывает.

- "Мы уговорили дежурившую работницу приемного покоя, пропустить нас ,чтобы мы могли хотя бы встать у дверей родблока"
Этого не может быть. в роддом нельзя пройти просто так, даже в коридор, никуда. совсем нельзя! нужен определенный допуск (не просто медосмотр) и сменная одежда. откуда у канадского врача допуск в наш роддом? она тоже готовилась к партнерским родам? сколько их там должно было быть, я извиняюсь?

- "родовой блок ... был пустой, и других женщин там не было, на что ссылались сотрудницы роддома, когда запретили мужу присутствовать на родах."
партнерские роды возможны только в индивидуальном родзале (может, они и правда были заняты, так бывает). в общий в любой момент может поступить еще роженица, которой присутствие чьего-то мужа нафиг не упало. это очевидно, нет?

- "была одета в ночную рубашку, а не в стерильный медицинский халат"
ночные рубашки тоже стерильные бывают, акушерки часто их носят, удобнее так.

- "акушерка Мисенкова подошла , и с остервенением дернула за половую губу так, что женщине в лицо брызнула кровь"
откуда информация? роженица рассказала? видеть сами никак не могли - ну не видно от двери ни лица, ни того самого, затылок только видно...

- "уборщица с грязной тряпкой"
малореально. санитарка со специальной ветошью - может быть.

- "тебе нельзя вставать с постели и лежать надо только на спине"
ну правда нельзя, что поделать...

это факты, явно передернутые.

3. что касается разговоров медперсонала, материального обеспечения роддома, послеродового отделения и пр. - действительно бывает все плохо... но не настолько. видно, ожидали чего-то кардинально другого. а так все это решаемо и должно было быть решено "сопровождающими".

сугубо ИМХО как врача, видевшего пару роддомов изнутри))
 
P

painter

Guest
страхи из первого поста
знакомая девушка работает в детской реанимации данного перинатального центра. работает несколько лет, за свою жизнь спасла сотни малышей.
вот ее некоторые комментарии, чуть-чуть приподнимающие завесу над правдой (чтобы осветить все - ветки не хватит):

1) Ермакова та еще сука. Гребет деньги, а сама только одни понты. Дети у нее плохие всегда рождаются. Если она кого то рожает, то это все - готовь по полной реанимацию.
Главврач - за счет наших денег, в том числе сертификатных, выдает премию бухгалтерии за то что она удачно наипала нас (медперсонал). Мы получаем сертификатные деньги-1500,2000 максимум, но с тем потоком родов по 30 в сутки мы должны их получать больше чем наша зарплата, около 10000, 15000. вся недостача от каждого стекает к нему в карман.

2) об описанных ужасах:
половина - конечно бред мстящего человека, который и комментировать не имеет смысла.
про лифт - он служебный, это во-первых.
во-вторых - если он застрянет, а в нем беременная женщина? и если она там родит?
в-третьих-на нем те же беременные, которые заботятся о своем потомстве, ездят в подвал курить, и они не думают о том что врачи могут опоздать на роды. а если это будут их роды?
вот так все и видят все с одной стороны.

Садиться нельзя потому, что там голова ребенка, и садясь - садишься на его голову. Это равносильно, что головой его об пол.

3) про "маты и скотское отношение":
а) Конечно, сам медперсонал стали циниками в какой то степени.. Никто не будет лукавить, и изображать из себя святош.
Это своего рода защита. Ты не можешь за всех переживать, это физически невозможно, когда за смену 30 родов.
Конечно, Мысенкова та еще хабалка. Но так, как написано в первом посте, именно таким матом - даже от нее не разу не слышали в обращении к роженицам. Да, может грубо ответить, свредничать и т.д, но не так гипертрофированно, как раздуто в первом посте.
б) Иногда роженица сама себя так ведет, что только так удается ее усмирить.
Орет, ругается матом. Кусается, лягается. Дерется, плюется.
А между тем у нее между ног ребенок идет. А то, что он родиться с травмами и хорошо если живой, получит по шее медперсонал.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
painter, всё хорошо в Вашем посте. Вроде бы как написано правдиво.

Можно вопрос - как так вышло что разговаривая с человеком из перинатального центра Вы упустили главные, сенсационные подробности этого скандала о которых никто пока не знает?

Мне Вас рекомендовали как человека, который не оглядывается на мнения остальных. Как так вышло что Вы не указали особенности деталей этого скандала?
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
вот здесь есть такой комментарий http://www.vzsar.ru/news/2010/12/01...entra_nazval_bredom_obvineniya_rozhenicy.html

1. да, отношение к женщине и ребенку в роддомах у нас действительно чаще плохое. по-моему, с этим никто не спорит. действительно, и сами роды - процесс неприятный, и обстановка казарменная, и для медперсонала ты - надоевшая работа. можно вынести массу неприятных впечатлений.
2. но! лично я считаю конкретно этот пост троллингом. вот почему:

- "табличка на лифте "Вход беременным строго воспрещён!"
в лифты беременным реально нельзя нигде. это логично, случись с ней что - не достанешь. еще, между прочим, в роддомах и прочих больницах санузлы изнутри не закрываются. ужас-ужас. вообще-то, врач должен бы это знать и не палиться.

- "судя по всему, раскрытие было полным или почти полным"
судя по чему, я извиняюсь?.. раскрытие, если что, только при гинекологическом осмотре видно. кто туда смотрел?

- "запрещала садиться либо ложиться"
ну доктор со стажем, ну нельзя со схватками сидеть, ну... и в Канаде наверняка нельзя тоже... а лежать практически невозможно - боль сильнее...

- "поддерживает головку ребенка, начавшего выходить из родовых путей, чтобы ребенок не упал на пол"
если что, головка ДО ПОТУГ не выходит. по описанию, несчастная женщина чуть не родила головку вообще без потуг, потом дошла до родзала, потом еще никак не могла дозваться врачей... и все никак не было результата. так какбэ не бывает.

- "Мы уговорили дежурившую работницу приемного покоя, пропустить нас ,чтобы мы могли хотя бы встать у дверей родблока"
Этого не может быть. в роддом нельзя пройти просто так, даже в коридор, никуда. совсем нельзя! нужен определенный допуск (не просто медосмотр) и сменная одежда. откуда у канадского врача допуск в наш роддом? она тоже готовилась к партнерским родам? сколько их там должно было быть, я извиняюсь?

- "родовой блок ... был пустой, и других женщин там не было, на что ссылались сотрудницы роддома, когда запретили мужу присутствовать на родах."
партнерские роды возможны только в индивидуальном родзале (может, они и правда были заняты, так бывает). в общий в любой момент может поступить еще роженица, которой присутствие чьего-то мужа нафиг не упало. это очевидно, нет?

- "была одета в ночную рубашку, а не в стерильный медицинский халат"
ночные рубашки тоже стерильные бывают, акушерки часто их носят, удобнее так.

- "акушерка Мисенкова подошла , и с остервенением дернула за половую губу так, что женщине в лицо брызнула кровь"
откуда информация? роженица рассказала? видеть сами никак не могли - ну не видно от двери ни лица, ни того самого, затылок только видно...

- "уборщица с грязной тряпкой"
малореально. санитарка со специальной ветошью - может быть.

- "тебе нельзя вставать с постели и лежать надо только на спине"
ну правда нельзя, что поделать...

это факты, явно передернутые.

3. что касается разговоров медперсонала, материального обеспечения роддома, послеродового отделения и пр. - действительно бывает все плохо... но не настолько. видно, ожидали чего-то кардинально другого. а так все это решаемо и должно было быть решено "сопровождающими".

сугубо ИМХО как врача, видевшего пару роддомов изнутри))
+1 впринципе со всем согласна.............какая разница в чем врач одет это не дэфиле...........это его работа и притом адская работа...........в чем уж разницы нет...............уборщица?! уборщице рознь .....есть, там уборщицы присутствуют или рядом находятся или лучше что врач подскользнется на том что из нас же выходит и не всегда туда куда должно идти.....................хм по поводу лежать.............роженица наверно хотела на дискотеку пойти после родов..................дернула за губу.....и кровь в лицо ....что то мало как то представляется или она кверху ногами лежала чисто по законам физики не могло такого быть ............сама порвалась вот и надо на кого нибудь спихнуть...............разговоры ...да по себе знаю что если б сюсюкались, было б хуже а так большинство со злости и рожают не до сюсюканий там ни тебе ни врачу(допущу что может что и лишнего сказала но бывает, мы в этот момент тоже не ангелы) ну ни чего страшного в статье не увидела чтоб прям уж не рожать потом, да и наутро все забывается когда комочек рядом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
P

painter

Guest
painter, всё хорошо в Вашем посте. Вроде бы как написано правдиво.

Можно вопрос - как так вышло что разговаривая с человеком из перинатального центра Вы упустили главные, сенсационные подробности этого скандала о которых никто пока не знает?

Мне Вас рекомендовали как человека, который не оглядывается на мнения остальных. Как так вышло что Вы не указали особенности деталей этого скандала?
о каких подробностях и сенсациях идет речь? я лично прочитал о скандале из первого поста (да и работница данного центра тоже, просто она не зарегистрирована на автосаратове - я ей показал ссылку, она прочитала и ответила).
вы же меня чуть ли не его участником изображаете.
скажите поконкретнее, о чем вы. я не могу понять самого вопроса.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
+1 впринципе со всем согласна.............какая разница в чем врач одет это не дэфиле...........это его работа и притом адская работа...........в чем уж разницы нет...............уборщица?! уборщице рознь .....есть, там уборщицы присутствуют или рядом находятся или лучше что врач подскользнется на том что из нас же выходит и не всегда туда куда должно идти.....................хм по поводу лежать.............роженица наверно хотела на дискотеку пойти после родов..................дернула за губу.....и кровь в лицо ....что то мало как то представляется или она кверху ногами лежала чисто по законам физики не могло такого быть ............сама порвалась вот и надо на кого нибудь спихнуть...............разговоры ...да по себе знаю что если б сюсюкались, было б хуже а так большинство со злости и рожают не до сюсюканий там ни тебе ни врачу(допущу что может что и лишнего сказала но бывает, мы в этот момент тоже не ангелы) ну ни чего страшного в статье не увидела чтоб прям уж не рожать потом, да и наутро все забывается когда комочек рядом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

про дресс код на родах среди акушерок - автор текста - тётка из Канады пишет что акушерка была в "ночнушке"

Меня до сих пор волнует вопрос - как так случилось что у роженицы пошло всё ровно, она сама отписывается что родила за 20-30 минут, с ребёнком так же более чем прекрасно, в другом бы случаи мы бы УЖЕ прочли что угробили ребёнка. И тут на тебе - скандал поднять, я конечно понимаю что это уже не первый случай у Марики Дрок Сулимановой она же Мария Быкадорова она же Маша Чернец http://www.4vsar.ru/print/4489.html

но как то родителям, с грудным ребёнком больше нечем заняться кроме как поднимать бучу? При этом имея достаточно надуманные и противоречивые свидетельства, которые видны при ближайшем рассмотрении текста.

о каких подробностях и сенсациях идет речь? я лично прочитал о скандале из первого поста (да и работница данного центра тоже, просто она не зарегистрирована на автосаратове - я ей показал ссылку, она прочитала и ответила).
вы же меня чуть ли не его участником изображаете.
скажите поконкретнее, о чем вы. я не могу понять самого вопроса.

насколько Вас понял - Ваша знакомая то ли "случайно" то ли сознательно упустила из своего рассказа суть происходящего. Рассказав Вам, скажем так о "верхушке айсберга".
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
про дресс код на родах среди акушерок - автор текста - тётка из Канады пишет что акушерка была в "ночнушке"

Меня до сих пор волнует вопрос - как так случилось что у роженицы пошло всё ровно, она сама отписывается что родила за 20-30 минут, с ребёнком так же более чем прекрасно, в другом бы случаи мы бы УЖЕ прочли что угробили ребёнка. И тут на тебе - скандал поднять, я конечно понимаю что это уже не первый случай у Марики Дрок Сулимановой она же Мария Быкадорова она же Маша Чернец http://www.4vsar.ru/print/4489.html

но как то родителям, с грудным ребёнком больше нечем заняться кроме как поднимать бучу? При этом имея достаточно надуманные и противоречивые свидетельства, которые видны при ближайшем рассмотрении текста.



насколько Вас понял - Ваша знакомая то ли "случайно" то ли сознательно упустила из своего рассказа суть происходящего. Рассказав Вам, скажем так о "верхушке айсберга".
по моему каждая женщина которая хоть раз родила может рассказать много интересного про наши роддома................только не помнится это .................особенно с младенцем на руках..................помнят наверно только у кого куча бабушек рядом ,нянь или просто заняться не чем............. ребенком надо заниматься не лабуду писать, по поводу госпожи которая написала статью раз так плохо у нас что в израиле то не живется, сама пишет что врач а тонкостей элементарных не знает...................
 
P

painter

Guest
насколько Вас понял - Ваша знакомая то ли "случайно" то ли сознательно упустила из своего рассказа суть происходящего. Рассказав Вам, скажем так о "верхушке айсберга".
повторно отвечаю: чтобы ответить на вопрос - надо его сперва услышать.
какую суть? о чем вы? или вы сами не можете сформулировать свой вопрос?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
повторно отвечаю: чтобы ответить на вопрос - надо его сперва услышать.
какую суть? о чем вы? или вы сами не можете сформулировать свой вопрос?

насколько пишут в интернетах, Перинатальный центр сейчас трясут и проверяют все. А Ваша знакомая не рассказа Вам о подноготной сути поднятой темы?
 
P

painter

Guest
насколько пишут в интернетах, Перинатальный центр сейчас трясут и проверяют все. А Ваша знакомая не рассказа Вам о подноготной сути поднятой темы?
нет, не рассказывала ни о какой подноготной сути.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
насколько пишут в интернетах, Перинатальный центр сейчас трясут и проверяют все. А Ваша знакомая не рассказа Вам о подноготной сути поднятой темы?

Езжай к Тахиру и Ермаку
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Родиться, остаться в живых и жить в РФ...это вообще большое испытание для каждого и наверное, кармическая кара)))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Пожалуй апну, рожала именно у этого врача из первого поста. Попала к ней экстренно, случайно так скажем. Ни единого грубого слова, хотя пару вещей ей пришлось мне доносить ни раз,терпеливо все объясняла.
После родов уже погуглила на нее инфу,и наткнулась на эту тему)
 
B

basilios

Guest
Зря тему подняли, почитал немножко, подумал - "как страшно жить!". А еще подумал, что я мож шизофреник какой, и кукушка поехать может.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
выхватил вот это из текста:
Тут началась очередная схватка, акушерка Мисенкова подошла , и с остервенением дернула за половую губу так, что женщине в лицо брызнула кровь. При этом акушерка Мисенкова сказала «рожай уже быстрей, сука». М. издала душераздирающий вопль, который ,наверное, слышно было даже на улице. Она стала кричать «мне больно, что вы делаете!»
в это кто-то верит?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пожалуй апну, рожала именно у этого врача из первого поста. Попала к ней экстренно, случайно так скажем. Ни единого грубого слова, хотя пару вещей ей пришлось мне доносить ни раз,терпеливо все объясняла.
После родов уже погуглила на нее инфу,и наткнулась на эту тему)
И я у нее рожала. Читала этот пост, много нескладного в нем.
скажу так, врачом я не довольна, но это мой случай. Очень много знакомых у нее рожали и довольны, идут за вторыми и третьими только к ней. Жены высокопоставленных чиновников тоже рваться рожать к ней. Поэтому надо проще относится к постам, которые ходят из форума в форум. У Елены Григорьевны огромный опыт, она преподает студентам. Сама достаточно строгая и резкая, но врач она хороший и профессиональный не смотря ни на что.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я у Деллиникайтис рожала.
в общем с резким отношением столкнулась до родов, но вовремя со мной так сюсюкались все. И резкое отношение - это не мат все таки. Роддом как роддом, пока сравнить не с чем, но не думаю, что все хуже, чем в других или лучше. На роды всех моих знакомых она пережала в течение 20-30 минут ночью.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я у Деллиникайтис рожала.
в общем с резким отношением столкнулась до родов, но вовремя со мной так сюсюкались все. И резкое отношение - это не мат все таки. Роддом как роддом, пока сравнить не с чем, но не думаю, что все хуже, чем в других или лучше. На роды всех моих знакомых она пережала в течение 20-30 минут ночью.

Я у Ермаковой рожала, перечитала пост первый еще раз, ну да она принимала роды у девушки из поста
 
Верх Низ