Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я уже писал, что вопрос в том, где рисков меньше.
так в том то и дело, что в домашних родах-одни риски (естественные), в РД - другие (человеческий фактор).
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
если говорить о том в каком роддоме рожать, то поделюсь своим опытом. Первые роды у жены проходили в энгельсском роддоме, итог - ребенок родился на два бала, в результате 12 часовых родов, при этом присутствовал я сам. После чего подумал "Зачем мне это было надо?". Ребенка заразили какой то дрянью, кожу лечили до года, да и у женя были осложнения после операции, оперировал Новичков, который работает теперь в ЖД Больнице. Вторые роды - рожали в Саратове в 4 роддоме, по договоренности, все прошло гладко, сказать нечего, понравилось и отношение к жене и медперсонал. Третьи роды - преждевременные опять энгельсский роддом. Сказали ребенок родился на 8 балов, но не тут то было, на третьи только сутки узнали что он находится в реанимации, сказали что якобы внутриутробная пневмония, дышит с помощью аппарата. Так что к нашему роддому у меня сложилось очень негативное отношение. Разница в родах за деньги и без низ в том что тебя полажат не в общую палату с цыганами и прочими интерсными особями, а в отдельный бокс, который оставляет желать лучшего.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
если говорить о том в каком роддоме рожать, то поделюсь своим опытом. Первые роды у жены проходили в энгельсском роддоме, итог - ребенок родился на два бала, в результате 12 часовых родов, при этом присутствовал я сам. После чего подумал "Зачем мне это было надо?". Ребенка заразили какой то дрянью, кожу лечили до года, да и у женя были осложнения после операции, оперировал Новичков, который работает теперь в ЖД Больнице. Вторые роды - рожали в Саратове в 4 роддоме, по договоренности, все прошло гладко, сказать нечего, понравилось и отношение к жене и медперсонал. Третьи роды - преждевременные опять энгельсский роддом. Сказали ребенок родился на 8 балов, но не тут то было, на третьи только сутки узнали что он находится в реанимации, сказали что якобы внутриутробная пневмония, дышит с помощью аппарата. Так что к нашему роддому у меня сложилось очень негативное отношение. Разница в родах за деньги и без низ в том что тебя полажат не в общую палату с цыганами и прочими интерсными особями, а в отдельный бокс, который оставляет желать лучшего.
Да чего тут говорить... Страшилок про роды и дома и в РД и за деньги и без предостаточно:) Все приходит с опытом... Но в 3м РД я больше рожать не стану, как впрочем и дома. Самые позитивные отзывы о Энгельсском или в ЖД на платной основе. Скорее всего выбирать стану из этих двух вариантов.
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
хорошенько подумай, то врач который принимал первые роды и сделал кучу ошибок, был уволен, а работает он теперь в ЖД клинике
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А смысл рожать там, где ты будешь одной из многих?
Знаю варианты, когда свой врач просто не успел приезжать! И смысл ему 20 на руки давать? Лучше уж 40 в кассу отдать, лежать одной в палате и когда наступит момент х, вряд ли тебя бросят и т.д.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Знаю варианты, когда свой врач просто не успел приезжать! И смысл ему 20 на руки давать? Лучше уж 40 в кассу отдать, лежать одной в палате и когда наступит момент х, вряд ли тебя бросят и т.д.
Рассматривается вариант 40+знакомый. Короче мы выбираем между ж/д и энгельсяевкой.
 
С

Семисветик

Guest
Знаю варианты, когда свой врач просто не успел приезжать! И смысл ему 20 на руки давать? Лучше уж 40 в кассу отдать, лежать одной в палате и когда наступит момент х, вряд ли тебя бросят и т.д.
В родах условия не главное.Своего врача ищут исходя из других соображений.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну так в Энгельсе можно родить, главное, чтобы мост на реконструкцию не закрыли)))
Рассчитывай зачатие, что бы роды на лето не приходились - зимой наврятли мост реконструировать будут :)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Знаю варианты, когда свой врач просто не успел приезжать!
Вот в этом у меня и случилась проблема. Только он не приехать не успел а не хотел ночью ехать и поэтому стал вызвать роды после осмотра. Результатом чему собсно и стали 14ти часовые роды с соответствующими осложнениями у нас с дитем.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В родах условия не главное.Своего врача ищут исходя из других соображений.
Смотря что считать не главным! Когда инфекцию человеку в 3 роддоме заносят от антсанитарии...а врач как раз не успел приехать... То лучше все же, где чисто и стерильно. А своего врача, я считаю, подскажет свой гинеколог. У большинства барышень последний "свой" все-таки имеется.

Рассчитывай зачатие, что бы роды на лето не приходились - зимой наврятли мост реконструировать будут :)))
Главное супругу не говорить о цели высчитывания времени))))))
 
С

Семисветик

Guest
Смотря что считать не главным! Когда инфекцию человеку в 3 роддоме заносят от антсанитарии...а врач как раз не успел приехать... То лучше все же, где чисто и стерильно.
Кроме этого много факторов очень-очень важных.Может просто ты пока далека от этого и не в курсе.
Да и в двух словах не расскажешь.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Кроме этого много факторов очень-очень важных.Может просто ты пока далека от этого и не в курсе.
Да и в двух словах не расскажешь.
Свет, может я и не знаю. Но я знаю реальных знакомых, на сегодняший день если бы рожала, пошла бы в Покровский на 100%. На 60% в перинатальный Энгельса, из-за знакомых, но сам роддом мне не по нраву. Не пошла бы точно в 3й и в ж.д. Все ИМХО, сколько людей, столько случаев/мнений
 
С

Семисветик

Guest
Свет, может я и не знаю. Но я знаю реальных знакомых, на сегодняший день если бы рожала, пошла бы в Покровский на 100%. На 60% в перинатальный Энгельса, из-за знакомых, но сам роддом мне не по нраву. Не пошла бы точно в 3й и в ж.д. Все ИМХО, сколько людей, столько случаев/мнений
Чем руководствовалась в своем выборе?Если рассказами знакомых-на что обращала при выборе внимание?(мона в личку если офф топ)))))))
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
У нас,кста,многие спецом договоренностей избегают.
ну я спецом не избегала... и дело даже не в том, что от этого меньше внимания... многие, кто рожал без договоренности не заметили обделенности во внимании по сравнению с платными)) все было на том же уровне как до, так и после родов)))
кому как повезет, видимо))


Не была бы столь категоричной,иногда такое советуют и вытворяют........
но это же не значит, что совершенно не слушать и делать все наоборот)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Чем руководствовалась в своем выборе?Если рассказами знакомых-на что обращала при выборе внимание?(мона в личку если офф топ)))))))
Отношением к роженице. Самими родами, последствиями, осложнениями, тем, как относились к роженице и ребенку после родов, как сказать даже не знаю:графиком поведения в роддоме (как и что можно делать с ребенком), ну примерно по таким факторам))
 
С

Семисветик

Guest
кому как повезет, видимо))
Мне повезло целых два раза.Первый раз без каких либо договоренностей,второй-договоренность,платная палата с разрешенными посещениями,свой врач.
Относились оба раза хорошо,может потому,что я была во вменяемом состоянии(роды проходили легко),шла на роды подготовленной(перечитала все что только можно было на те моменты),слушала врачей.
И тем не менее уже теперь,узнав еще больше,я по другому оцениваю свои роды.И уже другого от них хочу.
 
Верх Низ