Оставить эту машину или избавиться!

  • Автор темы Роман Ворон
  • Дата начала

Оставить или избавиться

  • Оставить

    Голосов: 59 54,1%
  • Избавиться

    Голосов: 50 45,9%

  • Всего проголосовало
    109
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
Если уж про могучий русский речь пошла, слова "шибали" в нем нет. УмнЕг...
По теме: альфа прикольный авто, но запчасти ого-го!
 
Y

Yujen

Guest
Если уж про могучий русский речь пошла, слова "шибали" в нем нет. УмнЕг...
По теме: альфа прикольный авто, но запчасти ого-го!
вот как раз раз, для УМНЕГОВ, слово "шибали" от таких "граматеев" и пошло.... курите историю после военной СССР, откуда собственно и "поцаны" пошли
от еврейского поц- маленький пенис, поцан - человек с маленьким пенисом.
курите.... кароче(разговор не о чем, который мне не интересен) словарь!
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Нормальный авто! Оставляй
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Альфа красава. Оставить.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Удивляют меня такие люди. Что своего мнения нет совсем? А?
Давайте ему еще что-нибудь посоветуем...
менять сексуальную ориентацию или нет, например:a8e6cd7183adb9a51c1
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Вопрос автору - а зачем покупать иномарку и сразу же начинать думать о том, какие запчасти от нашепрома на неё можно поставить?
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Удивляют меня такие люди. Что своего мнения нет совсем? А?
Просто надоели сложности с этой машиной, но за то всё известно что да как в ней. А взять другую и начать заново всё подряд чинить в ней страшно особенно инку, вот и хочется и колется взять нашу ВАЗку вот и 50/50.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Налог большой в машине 145 л.с и опетит 12-13л по городу, 8-9 по трассе (по моему это норма). И он решил продать или лучше поменять (хотя какая разница) на 10ку или 10универсал но не позднее 2000г. На эту машину огромный список запчастей каторые подходят от наших ВАЗовских машин,
[/COLOR]
Если вы считаете налог дорогой,то лучше избавиться,т.к. ремонтировать ее тоже будут для вас накладно.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос автору - а зачем покупать иномарку и сразу же начинать думать о том, какие запчасти от нашепрома на неё можно поставить?
Пример вакуумный на ней одноразовый и в варен в кузов, что ТЫ предложишь 1 гонять без тормозов и с двиглом которое троит.
2 что ни будь подобрать от нашей всё равно надо мучиться подрезать,подгибать.
Или задний подшипник в месте с суппортом в сборе 7600р а наш подшипник отдельно за 100-170 руб.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Если вы считаете налог дорогой,то лучше избавиться,т.к. ремонтировать ее тоже будут для вас накладно.
Спасибо вот это ответ!!! ну а 2110 подойдёт как думаешь?
 
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
Yujen,
Залез в яндекс: http://yandex.ru/yandsearch?text=бы...d=14586&lr=225&stpar2=/h0/tm448/s2&stpar4=/s2

Потом в словарь: ШИБАТЬ | Толковый словарь Даля

шибить, шибнуть или шибонуть что чем, по чем, бросать, кидать, метать, швырять, лукать, бить броском, угодить во что, швыряя. Шибить камнем, арх.- шенк. ударить швырком. Овии стрелами стреляху, овии же камение шибаху нань, стар., Сл. Акд. И гром шибаше, имолния и дождь, Никон Шибнуть по бабкам. Начаша ши бати пушки в город, летописн. Хорош и квасок, коли шибает в носок. -ся, кидаться, бросаться, лукаться. Ребятишки снежкама шибаются. Всшибить мяч кверху. Вшибить жестянке бок, вдавить. Вышиб оконницу. Дошибнешь ли отсель до колодца Зашибся, зашиб ногу. Посуда надшибена, надбита. Края обшибены, носок отшибен. Наших пошибают! Ноги подшибли. Лошадь оглоблю перешибла. Шейму перешибло. Пришибить собаку, убить. Прошибать что насквозь. Чашку расшибли. Он упал на льду, расшибся. Сшибить козну. Невзначай ушибли его. Шибанье, шибенье ср. действ. по глаг. Шибом нареч. ударом или броском. Шибок м. один удар или бро сок, швырок. Он сбил, сшиб два гнезда (бабок) в один шибок, одним шибком.

- Шибок, мн. шибки, шибочки, шибель, мн. шибели, шибли, выбоины, ухабы, кочки и ямки по зимнему пути. Изба шибель на погибель воротами. Шибелистая, шабелеватая, -бельковатая дорога, кочковатая, выбоистая, ухабистая. Шибкий, скорый, быстрый, прыткий; бойкий, проворный; торопливый, спешный; сильный, резкий. Шибкая ходьба, езда. Шибкий парень, -сметка. Шибкий ветер, дождь. Не шибко гони.

- Шибко, сильно, крепко, больно, очень, весьма, крайне, жестоко. Барин шибко нездоров. Не шибко далеко. Она шибконько скучает, убивается. Шибко холодно. Да он шибко любит вино. Он шибко глядит из картины, арх. как живой похож. Шибко убился, ушибся. Шибковатый, то же в меньшей степн. Шибконько ездите. Шибкость, -коватость, свойство или качество по прилаг. Шибалка ж. бабка биток; кружек из черепка или чугунный, для швырки по чем;

- пращ, праща. Шибало ср. машина для бития монеты Шибак, буян, драчун. Шибай м. ниж.-мак. рассыльный при суде, или при волости, конторе.

- Шибай, шабайла, буян, драчун;

- кур. вор. перекупщик, барышник, кулак. Шибайный херс. прасольный промысел и товар (Наумов). Шибанка ж. перм. кашик, уполовник, чумичка, поваренка, чупизник.


Слово действительно, есть, твоя правда. Но вот с бычками что-то не вяжется))
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
проголосовал за избавление- так как от гемороя надо избавляться!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Проголосовал Избавиться!

т.к. обслуживание иномарки дорогое!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
продать
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
... Налог большой в машине 145 л.с и опетит 12-13л по городу, 8-9 по трассе ..... ... На эту машину огромный список запчастей каторые подходят от наших ВАЗовских машин, практически родных запчастей в ней не так что расходники не дороже чем на 10ку,-перечень запчастей от наших машин (колодки,подшипники,сальники,форсунки...итд)....
Я выделил ключевые моменты.
Сожгите её нах.
Не нужна тебе такая машина, брат (с)
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Мдя я думаю и мы ему не поможем решиться в этом вопросе, пока и мы сошлись на 50%50 может дальше видно будет.
 
Y

Yujen

Guest
Слово действительно, есть, твоя правда. Но вот с бычками что-то не вяжется))
вяжется, в данном контексте идет как подбирать/стрелять/докуривать за кем-то.
Просто я так уже попадался на эту поговорку, тоже спорили, потом мне доказали.
у филологов, не знаю как сейчас, а лет 5 назад, это фраза была в экзаменационных билетах :)

по теме, по мне так лучше тазик новый/свежий, чем инопомойка постепенно превращающийся в тот же тазик(зап.части то с тазика)
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Я выделил ключевые моменты.
Сожгите её нах.
Не нужна тебе такая машина, брат (с)

Ндаа, похоже это уже не Альфа, а бабушка Приоры))
Верните ее на родину и не мучайте. Или относитесь к машине с уважением и не суйте туда запчасти от десятки!
А менять на десятку или не менять = менять ли шило на мыло или нет.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
по теме, по мне так лучше тазик новый/свежий, чем инопомойка постепенно превращающийся в тот же тазик(зап.части то с тазика)
Правильно говоришь, но продав её новую ВАЗку не купишь. Ну а на 10ку 2000годов поменяться что скажешь стоит?
 
Верх Низ