Остекление балконов, лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это как? Через них снег будет просачиваться? :biggrin:
Распашные однозначно надежнее (13 лет эксплуатации),но сдвижные удобнее и экономят пространство.Зимой замерзают направляющие.На полном серьезе рекомендую Патриот или Роспром,все остальное посредники.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Распашные однозначно надежнее (13 лет эксплуатации),но сдвижные удобнее и экономят пространство.Зимой замерзают направляющие.На полном серьезе рекомендую Патриот или Роспром,все остальное посредники.
Мне распашные не катят, балкон маленький. Но в сдвижных вроде направляющие сделаны в виде рельс, а не в виде желобов, поэтому думаю в случае наледи особого труда отчистить ото льда не будет, я так думаю.
Уже позвонил, договорился с замерщиком Патриота, спасибо за наводку ) Хочу ещё узнать откуда унипласт берет алюминий, сколько они мне насчитаю и сравнить.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Мне распашные не катят, балкон маленький. Но в сдвижных вроде направляющие сделаны в виде рельс, а не в виде желобов, поэтому думаю в случае наледи особого труда отчистить ото льда не будет, я так думаю.
Уже позвонил, договорился с замерщиком Патриота, спасибо за наводку ) Хочу ещё узнать откуда унипласт берет алюминий, сколько они мне насчитаю и сравнить.
Ну там вдоль рельс желоба не смотря на сливные отверстия все равно замерзает,знакомый уже все рассказал. Да и замерщик врать не будет,все покажет и расскажет ,у него с собой образец будет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну там вдоль рельс желоба не смотря на сливные отверстия все равно замерзает,знакомый уже все рассказал. Да и замерщик врать не будет,все покажет и расскажет ,у него с собой образец будет.

образец остекления или еще чего ?



p.s. просто на работе девчонки-диспетчера рассказывают что каждый четвертый позвонивший спрашивает - "а у него (имеется в виду замерщик) будут образцы с собой ? "

конечно !!! 2 - 3 двери будет обязательно... и еще замков с десяток принесет... :biggrin:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
образец остекления или еще чего ?



p.s. просто на работе девчонки-диспетчера рассказывают что каждый четвертый позвонивший спрашивает - "а у него (имеется в виду замерщик) будут образцы с собой ? "

конечно !!! 2 - 3 двери будет обязательно... и еще замков с десяток принесет... :biggrin:
Кусок направляющей и рамы с роликами и уплотением,чтобы можно было посмотреть как все работает.Да а потом еще проще в выставочном зале на территории Интэка посмотреть в натуральную величину так сказать ,очень наглядно.
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Мне распашные не катят, балкон маленький. Но в сдвижных вроде направляющие сделаны в виде рельс, а не в виде желобов, поэтому думаю в случае наледи особого труда отчистить ото льда не будет, я так думаю.
Уже позвонил, договорился с замерщиком Патриота, спасибо за наводку ) Хочу ещё узнать откуда унипласт берет алюминий, сколько они мне насчитаю и сравнить.

унипласт берет тут: http://www.tatprof.ru/contacts/dealers/
можешь позвонить дилеру, он пошлет в унипласт.

Патриот мне поставил 2 лоджии, присоединяюсь к рекомендациям выше.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мда, как то неоднозначно у меня с Патриотом. В первый раз договоривались на 17-18 часов, пришел в 20:30, на сегодня договорился на 18-19 часов, пришёл 22... Сейчас только ушёл. Я боюсь что приедут монтировать ночью...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Мда, как то неоднозначно у меня с Патриотом. В первый раз договоривались на 17-18 часов, пришел в 20:30, на сегодня договорился на 18-19 часов, пришёл 22... Сейчас только ушёл. Я боюсь что приедут монтировать ночью...
:) Ну я думаю, что если до обеда не приедут, то не успеют .так что с утреца скорее всего приедут. А то что поздно пришел ,наверное на монтаже задержался,они сами развозят и осуществляют надзор,а бригад у них несколько. Маленький совет: для прохода работнков к объекту можно постелить мокрые половые тряпки с доместосом,чтобы уменmить загрязнения в процессе монтажа,очень практично.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И так, отчитываюсь.
Балкон - три с хвостом метра шириной по парапету, глубиной 90см и высотой... хз, стантартный балкон стандартной квартиры с 2.5 метровыми потолками.

Требовалось:

  • Демонтаж деревянной рамы

  • Остеклить балкон (все что выше штатного парапета) алюминиевым профилем, стекло четверка, боковины глухое стекло, фасад - 4 створки типа купе, без отделки парапета

  • Установить автономную покатую крышу из профнастила, что бы сверху от соседа не лилось.
  • Отливы
  • Внешняя и внутренняя сушилка для белья
  • К внешней сушилки приварить штырь для антенны (оторвать от старой сушилки)

Замерщик из Патриота все замерил и выдал цифру в чуть поменьше 25т.р.

На всякий случай заехал в Роспром (в Интек), попросил посчитать по первым двум пунктам. Насчитали 31т.р. со скидкой :swoon: В Унипласте вобщем тоже наверное больше 30 вышло бы, потому что мне говорили 25-26, но о крыше и сушилках тогда речь не шла, т.е. ещё плюс тысяч 6.

Решено было заказать в Патриоте. Традиционно приехали на два с половиной часа позже чем собирались ))) К 15 часам завершили монтирование. Немножко грязновато и пыльно получилось, но по совету Gray64 (за это спасибо :)) застелил пол и получилось попроще с уборкой )

Денег взяли ровно столько, сколько и было оговорено.

Результат: вроде всё ощупал, понюхал, посмотрел - пока претензий нет ) Правда надо будет стекла мыть, там отпечатки рук, и желоба под створки пылесосить - там стружка. Но это мелочи :)
Короче я доволен :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня дома алюминевые окна на лоджии 6метровой. Рельсы - по ним 6 окошек катаются. Зимой нормально открываются и ничего там не намерзает, ибо на лоджии тоже не особо жарко. Уже года три эксплуатируются, я доволен.
Конторы той что ставила уже нет в живых, да и директор там был порядочное *****, так что рекомендовать не буду.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А низ не трогал?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А низ не трогал?
Нет, я хочу сам утеплить, там ничего сложного. Ну разве что снаружи у меня не будет так гламурно, как они делают профнастилом, но мне это и не надо - слишком светятся такие балконы )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня было боевое крещение нового балкона в дождь. Всплыла неприятность - с крыши балкона соседа сверху тонкой струйкой стекает вода прям мне на крышу и стоит звон от профнастила.

Вот думаю что бы сделать, либо замазать этот участок крыши какой-нибудь мастикой, что бы смягчались удары капель, либо присандалить в этом месте сверху кусок ПВХ, что бы вода туда струилась.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня было боевое крещение нового балкона в дождь. Всплыла неприятность - с крыши балкона соседа сверху тонкой струйкой стекает вода прям мне на крышу и стоит звон от профнастила.

Вот думаю что бы сделать, либо замазать этот участок крыши какой-нибудь мастикой, что бы смягчались удары капель, либо присандалить в этом месте сверху кусок ПВХ, что бы вода туда струилась.

Приклей кусок виброизоляции STP.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А она из чего сделана? Вода/солнце её не разрушат?

Хм, изнутри приклей) У нее наружний слой прилично выглядит.
 
Ф

Федор

Guest
А она из чего сделана? Вода/солнце её не разрушат?
бутиловый каучук с битумом, покрытые с одной стороны алюминиевой фольгой.
Если приклеить без пузырей и края плотно придавить к основе, чтобы фольга коснулась профнастила, то будет практически вечное покрытие.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Остекление балконов алюминием

кто у нас занимается? хочу установить,хотелось бы подешевле
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Верх Низ