Остекление балконов, лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, не делайте эту лажу. Я вроде сег уже где то отписывался какие там минусы. Разница в цене с пластиком сущие копейки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Народ, не делайте эту лажу. Я вроде сег уже где то отписывался какие там минусы. Разница в цене с пластиком сущие копейки.
Сколько стоит пластик сдвижной?И кто у нас такой делает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сколько стоит пластик сдвижной?И кто у нас такой делает?

Вот это единственный недостаток, такая возможность в пластике отсутствует, просто при такой конструкции плотного закрывания не добиться. Но створки можно сделать и поворотно-откидными, ну что бы открывать верхнюю часть.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Есть такие конструкции из пластика.В Анапе еще в 2000 году видел,в Москве видел.А вот у нас не видел.

Нужна именно сдвижная конструкция.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть такие конструкции из пластика.В Анапе еще в 2000 году видел,в Москве видел.А вот у нас не видел.

Нужна именно сдвижная конструкция.
Есть такая система профилей у Века. СтОит как чугунный мост. Алюминий тоже, кстате, не шибко плотно сдвигается.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Алюминий тоже, кстате, не шибко плотно сдвигается.

Он вообще неплотно сдвигается, его не ставят для утепления, а только для защиты от осадков. А вот пластик уже идет для сохранения тепла, поэтому такая дырявая конструкция как у алюминия там не подойдет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Он вообще неплотно сдвигается, его не ставят для утепления, а только для защиты от осадков.
Это и ежу понятно. Как можно поставить металлические окна для утепления ?

А вот пластик уже идет для сохранения тепла, поэтому такая дырявая конструкция как у алюминия там не подойдет.
Хорошая сдвижная пластиковая конструкция зело дорогая. А дешевая того не стоит, чтобы за нее платить в принципе. Видел я пару раз в действии сдвижной пластик от славной фирмы "Прогресс". Очень смешная конструкция - летом не закрывается, вся грязь на лоджии, зимой не открывается, по углам створок лед можно ломом ковырять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Народ, не делайте эту лажу. Я вроде сег уже где то отписывался какие там минусы. Разница в цене с пластиком сущие копейки.

Можно или ссылку, или ещё раз отписаться? Просто я тоже планирую, как раз, раздвижные алюминиевые рамы себе. Утепление мне ни к чему, чисто от осадков и голубей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Есть такая система профилей у Века. СтОит как чугунный мост. Алюминий тоже, кстате, не шибко плотно сдвигается.
В каокм месте они не плотно сдвигаются? Друг к другу? К полозьям?
У меня стоит аллюминий. Сдвигается отлично. Зимой проверим, хотя ставил не для утепления.
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
У меня тоже алюминий сдвижной на балконе.2 месяца назад сделали, тоже чисто от осадков, пока всё отлично.А про зиму-сразу предупреждали, что в желобах замерзает конденсат, и вероятность открыть их зимой весьма мала.+много к Чёрту, сдвигаются плотно, без щелей и зазоров.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В каокм месте они не плотно сдвигаются? Друг к другу? К полозьям?
У меня стоит аллюминий. Сдвигается отлично. Зимой проверим, хотя ставил не для утепления.
Имеется ввиду, что не стоит ждать от алюминия того же, что и от пластика. Продувания через сдвижную алюминиевую раму в любом случае есть и будут.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Требуется застеклить балкон.От осадков. Нужно чтоб фронт сдвижной был,а слева открывалось(для обслуживания кондиционера).Алюминий вполне устраивает.Но прозвоня фирмы по установке,мне сказали что левую (которая открываться должна) нужно делать из пластика.Как все это будет в деле?Может все -же тогда целиком пластик сделать?.
Есть координаты кто делает пластик сдвижной,плиз.
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Требуется застеклить балкон.От осадков. Нужно чтоб фронт сдвижной был,а слева открывалось(для обслуживания кондиционера).Алюминий вполне устраивает.Но прозвоня фирмы по установке,мне сказали что левую (которая открываться должна) нужно делать из пластика.Как все это будет в деле?Может все -же тогда целиком пластик сделать?.
Есть координаты кто делает пластик сдвижной,плиз.

Хз почему сказали что надо делать пластик, нам торцевые окна предлагали сделать распашными, из алюминия(при сдвижном фронте), если интересует-в личку, дам телефон фирмы которая нам ставила, претензий к ним пока нет)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
формирую бюджет на ближайший месяц..... есть желание заменить остекление на балконе на последнем 5 этаже ....
смотрю в сторону алюминия раздвижного + одна боковина распашная для обслуживания кондиционера...

кто то на форуме вроде делает такие работы...
 
E

Esmeralda

Guest
нас отговорили ставить аллюминий. разница в цене 1.5-2 тыс, но они реально холодные. собираемся стеклить балкон-только пластик! аллюминивые конструкцие еще и страшные какие-то...москитная сетка не сможет обеспечить изоляцию от насекомых летом(чего не скажешь о пластике) она арсположена в одном месте, а окна открываются в любом направлении. имхо-для меня это неудобно
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
20-50 % - разница в стоимости одной и той же конструкции из пластика и алюминия, в зависимости от конфигурации. Но никак не 1,5-2 тыс.

У меня вышло как раз 20%, прочем на пластике 2 створки просто октрываются и другие 2 поворотнооткидные. Считаю разница в цене очень маленькая что бы неставить алюминий.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
нас отговорили ставить аллюминий. разница в цене 1.5-2 тыс, но они реально холодные. собираемся стеклить балкон-только пластик! аллюминивые конструкцие еще и страшные какие-то...москитная сетка не сможет обеспечить изоляцию от насекомых летом(чего не скажешь о пластике) она арсположена в одном месте, а окна открываются в любом направлении. имхо-для меня это неудобно
Блин... У меня ни один комар не залетел, мух тоже не было. Что я сделал не так?
Откуда на балконе, пусть там будет пластик стоять, возьмется тепло, если там не будет источника тепла?
Аллюминивые рамы при открытом положении не "съедают" внутреннюю площадь балкона. Не плюс?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Откуда на балконе, пусть там будет пластик стоять, возьмется тепло, если там не будет источника тепла?

Дверь открываешь на лоджию и этого вподне хватает что бы там стало тепло. У меня даже при минус -30 там нормально если не закрывать дверь, но я ее и не закрываю. Температы квартеры вполне хватает держать комфорт на лоджии, причем отопление в комнате большую часть зимы я отключаю, вот когда опустится ниже -15 тогда и включаю отопление ТОЛЬКО В КОМНАТЕ, на лоджию я отопление хоть и провел, но пока она у меня там не используется.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Дверь открываешь на лоджию и этого вподне хватает что бы там стало тепло. У меня даже при минус -30 там нормально если не закрывать дверь, но я ее и не закрываю. Температы квартеры вполне хватает держать комфорт на лоджии, причем отопление в комнате большую часть зимы я отключаю, вот когда опустится ниже -15 тогда и включаю отопление ТОЛЬКО В КОМНАТЕ, на лоджию я отопление хоть и провел, но пока она у меня там не используется.
Однако, у Вас хорошо топят))))))

скажите плиз, никто примерно не знает сколько стоит застеклить 6-метровую лоджию пластиком?! хотя бы ориентировочно)
 
Верх Низ