Осторожнее мойте машину зимой

  • Автор темы harryshka
  • Дата начала
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Мыл 3 дня назат при -12, все работает,bmw power
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
упомяну недобрым словом автомойку на Московском шоссе (вроде "Водопад" называется"). помыли нормально, продули, побрызгали вдшкой, но не помогло. утром все замерзло. заходил в машину через багажник. да и цены на сей автомойке - костмасс (((( в черный список ее, больше не буду у них мыться!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
насчет ручника-ставлю на ночь 1ую скорость, зная что ручник примерзнет...
Насчет помывки авто - мама помыла - всё смазали и продули. Приехала домой, я взял машину и НИ одна дверь не открывается, ЦЗ стоит, ниче всеравно не открывается, а сигналка не пашет прост. Спирта залил в замок)))))Не знаю он помог или сильное давление на ключ, но дверь поддалась через 10 минут)))правда замерз уже за это время успел)
вроде есть какието от фирм типа WD балончики, заливаешь в замок и отмерзает...
помывка зимняя, конечно, причиняет неудобства...
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
блин, после таких рассказов перехотел машину мыть :(
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Теперь даже на моей любимой мойке халтурят. Не умеют нигде мыть. Сам буду!:beee:
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
К счастью у меня таких проблем нет, т.к. арендую теплый гараж. После мойки, на ночь, оставляю двери и багажник открытыми и к утру все просыхает, но все равно обрабатываю все замки WD-шкой.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Теперь даже на моей любимой мойке халтурят. Не умеют нигде мыть. Сам буду!:beee:

Не замерзнешь? )))

По теме: после того как примерзли все двери и багажник после мойки, купила маленький балончик -размораживатель замков.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Сколько насмешек сразу, хм. Мойка на новой дороге сразу за кладбищем, там гараж, дешево грязно, долго, ничего мне не сушили, не поеду больше туда. Ручник примерз не от мойки, а от конденсата в виде инея, который по утрам мы отскабливаем, ну от мойки может тоже немного, на ручник поставил автоматически, привычка сродни присегивания ремня безопасности. На случай мертвого примерзания личинок замков таскаю зажигалку, которая газовой струей бьет, не гаснет на ветру.
Мыть машину буду и мыл всегда зимой, 2 фляги по 5 литров горячей воды, в бутыль заливай 2 литровую, в крышке дырочка, как из прыскалки поливаешь струйкой и ладошкой моешь легонько, царапин нет, тряпкой только пороги мою и колеса. Когда руками моешь вода не проникает во все щели и замки. Проблем нет. Ездить грязным не люблю.
P.S. Когда работашь, двигаешься, не мерзнешь, а когда ватник сверху и двое штанов в лютый мороз жарко, и делов то на 20 мин.
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Не замерзнешь? )))

По теме: после того как примерзли все двери и багажник после мойки, купила маленький балончик -размораживатель замков.
Имеется в наличии бокс с отоплением. :whistle:
Еще по теме: вопрос даже не в размораживателе замков. Самое главное - это правильно просушить замки и уплотнители. Ничего не замерзнет. ;)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Имеется в наличии бокс с отоплением. :whistle:
Еще по теме: вопрос даже не в размораживателе замков. Самое главное - это правильно просушить замки и уплотнители. Ничего не замерзнет. ;)
А мож до мойки обработать WD-40? Всеж не зря назвали Water Displacement ;)
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть WD. Использую максимум раз за зиму. Все и так в порядке. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
WD-40 очень хороша для промывки.
Но _смазывать_ ей что либо крайне не советую.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
WD-40 очень хороша для промывки.
Но _смазывать_ ей что либо крайне не советую.
Насчет резиновых уплотнителей согласен, здесь лучше силикон. А насчет замков? Тоже не стоит смазывать? Потому что вымерзает и воняет или еще по какой причине?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
WD не смазка, а спецжидкость, которая испаряется бесследно. Смазывать силиконовой надо. После нее остается тонкий слой смазки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я сегодня все замки литиевой смазкой залил. С прошлого года осталось небольшое неприятное впечатление, что она сильно грязь собирает в отличие от WD, которую после полного испарения просто надо заново залить.
 
Верх Низ