Осторожно детский сад

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Установить в Д/С звуковую и видео аппаратуру ;-) в тайне от воспитателей, я думаю можно будет много интересного узнать...

Прикольный репортаж видела не так давно. Жаль не запомнила подробности
Однако в каком-то российском возможно областном городе в садике (возможно был единичный случай) установили веб-камеры, родители могли в любое время наблюдать за тем, что делают дети в детском саду
Очень полезный опыт и хорошо бы его привить в наши сады

По теме садов - нам не везло с воспиталками, очень... менялись как перчатки, сейчас очень хорошая воспитательница, которую дети очень любят и она с ними обращается очень хорошо, много занимается с ними...
Но нам не повезло еще и потому, что группа попалась почти полностью мальчиковая, нас называют самой сложной группой в садике
И тем не менее третий год сын ходит в садик с удовольствием!!! проблем больших нет, мелкие всегда были и будут, присоединяюсь к мнению что родители ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ вести работу с детьми! воспитывать, говорить, убеждать, направлять - чтобы дети оказавшись без родителей смогли себя достойно вести и общаться... куда мы без общества-то? садик - только первый этап, потом будет школа...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Да! а мамам стоит быть терпимее! вечно с детьми вы не будете, и постоянно опекать не сможете, все больше и больше придется доверять и самому ребенку и другим взрослым... потом все равно придется отпустить своего ребенка в жизнь - в ту же школу, институт а там и к жене/мужу да и просто на работу - если постоянно только опекать дитя, то оно ничему не научится...
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
садик - только первый этап, потом будет школа...
Согласен на 100% просто каким придет в школу ребенок зависит от дет.сада, а школа ведь "по хлеще". И если ребенка "зажмут" в садике, в школе он вообще замкнуться может...
Однозначно есть хорошие сады, есть замечательные воспитатели, но (к примеру) Васю Пчелкина жалко, и дома выхватывает за похое поведение в Д/С, и в Д/С пресинг по полной.
Вообше мне непонравилось, то что на детей клеймо вешают. не успел ребенок придти в группу, нечаянно уронил что нить, либо Недай бог разбил, цитата: "Набирут бестолочей, как будто нам своих болбесов мало" и это в адрес 3-х летней девочки.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Важно только хочет идти ребенок в садик или нет. Остальное не важно.
У меня такой ребенок, что спрашивать его бесполезно - фантазия у него безгранична.
Может расскажать как его били, может и в садике сказать чтонибудь такое, что только сам придумал, от которого волосы на затылке шевелятся.
Для примера спросите у своего ребенка "чем тебя сегодня <ИО воспитателя> била". Ну или как то так :)
Если ребенку от 4 до незнаю сколько фантазия тут будет вовсю.....

А насчет воспитателей - дети разные. Хорошо если спокойные это повезло. Я как представлю что в садике, кроме моего еще 20 человек, ну пусть из них 5-6 таких же как мой, становится просто жалко воспитателя, в независимости от того сколько она получает.

Мне кажется ребенку надо жить. Не с родителями, а с обществом. Все более жестокому и надо к этому обществу приспосабливаться.
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Не с родителями, а с обществом. Все более жестокому и надо к этому обществу приспосабливаться.
ага в возрасте от 1.5 до 6, и деньги в семью приносить:rofl:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
своего не отдам
по крайней мере пока не планирую
отдам только если припрет
 
W

welcomeinside

Guest
отсутствие пед.образования
чот гон какой-то,.. воспитатель без пед. образования - нонсонс... такого быть не должно...
у нас точно с образованием (одна - пед. + художественное) и по 15-20 лет стажа у воспитателей - обе разумные, спокойные женщины.
Видно даже, как косяки родительского воспитания у некоторых выправляют.

А чтоб быть в курсе того - что в садике происходит - надо 1. больше общаться с ребенком, 2. чаще в садик заглядывать 3. Не бояться задавать даже глупые вопросы.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Согласен на 100% просто каким придет в школу ребенок зависит от дет.сада, а школа ведь "по хлеще". И если ребенка "зажмут" в садике, в школе он вообще замкнуться может...
Однозначно есть хорошие сады, есть замечательные воспитатели, но (к примеру) Васю Пчелкина жалко, и дома выхватывает за похое поведение в Д/С, и в Д/С пресинг по полной.
Вообше мне непонравилось, то что на детей клеймо вешают. не успел ребенок придти в группу, нечаянно уронил что нить, либо Недай бог разбил, цитата: "Набирут бестолочей, как будто нам своих болбесов мало" и это в адрес 3-х летней девочки.

Всякое бывает - для этого и надо работать и с детьми, и если потребуется - с воспитателями... и конечно же - если есть возможность - менять сад и искать там, где лучше
А вообще, конечно, поражает, как могут с детьми работать люди, которые детей на дух не переносят :(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
чот гон какой-то,.. воспитатель без пед. образования - нонсонс... такого быть не должно...

не должно, но работают
часто предлагают мамам самим работать в садике в обмен на место для ее ребенка независимо от образования
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
у нас точно с образованием (одна - пед. + художественное) и по 15-20 лет стажа у воспитателей - обе разумные, спокойные женщины.
Видно даже, как косяки родительского воспитания у некоторых выправляют.

а вот это хороший сад согласен
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ходим в хороший садик. Я очень много пострадал в своё время и получил травм , от "понятий" первым не бить. Пару раз сын приходил уже с синяками. Так вот, я лучше буду ходить на собрания в качестве обвиняемого, чем потерпевшего. Бей первым, когда опонент не адекватен. Добро должно быть с кулаками, учу этому сына.
 
W

welcomeinside

Guest
часто предлагают мамам самим работать в садике в обмен на место для ее ребенка независимо от образования
"нянечками" - помощниками воспитателя, но не воспитателями. если такой факт обозначился - звонить, а лучше писать в районный отдел образования (и далее по инстанциям)...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ходим в хороший садик. Я очень много пострадал в своё время и получил травм , от "понятий" первым не бить. Пару раз сын приходил уже с синяками. Так вот, я лучше буду ходить на собрания в качестве обвиняемого, чем потерпевшего. Бей первым, когда опонент не адекватен. Добро должно быть с кулаками, учу этому сына.

+1 я именно про это и говорил в своем сообщении. Ребенок должен уметь добиваться справедливости сам. В т.ч. и с воспитателями. И считаю что если воспитатель не справляется с моим ребенком - то это проблема воспитателя. А в зубах таскать, ну сейчас вродебы легко таскать. А представьте ему будет 18? Неутащите.
Конечно - я ребенка ругаю за неадекват, и сейчас знаю точно, что просто так он не полезет дратся, хотя ему еще 4 года.

Про воспитаение вообще - я ребенку ракету никуда не втыкал :) и не виноват в том что он такой активный.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
"нянечками" - помощниками воспитателя, но не воспитателями. если такой факт обозначился - звонить, а лучше писать в районный отдел образования (и далее по инстанциям)...

+1 только помощниками воспитателя.
У всех воспитателей педагогическое образование.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
2Mars: A вы специально так безграмотно пишите или это сказались проблемы в садике?
По теме.
Садик выбрать очень тяжело, ещё тяжелее в него попасть. Причина проста - их в огромном кол-ве уничтожили в лихие 90. Поэтому, когда тут советуют перевести ребёнка в другой сад, у меня вопрос: как и куда?
Что касается естественного отбора, то я за. Ребёнок должен развиваться в обществе. И чем позже это начинается, тем хуже потом результат.
На счёт специального открывания окон не знаю, но знаю, что течёт крыша и в те самые окна постоянно дует. А ещё знаю, что большая часть родителей водит своих детей в сад с соплями, чихающих и кашляющих. И карантин по этому поводу никогда не объявляли.
В общем, ещё одна большая проблема нашего общества. У меня самого по этому поводу больше вопросов, чем ответов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Что касается естественного отбора, то я за. Ребёнок должен развиваться в обществе. И чем позже это начинается, тем хуже потом результат.
+1 в том случае, если "естественный" отбор производит не воспитатель, а сами дети
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Такая серьезная тема для многих, у самого пацан гоняет в садик, но вроде ходит не сопротивляется. Каждый день спрашиваю: обижают, ругаются? говорит, что нет.
Но только давайте говрить о садах не обезличенно, что бы знать где хороший. А то говорят про открывание окон, а может это в моем садике, а я не сном не духом. Вот у меня ходит в ДС № 55. У кого куда, какие отзывы.
 
Верх Низ