Осторожно детский сад

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
У кого куда, какие отзывы.

Мы ходим в 195й садик, расположен - Деловой проезд, 5 - между 2й дачной и Вишневой
Садик берет с 2х лет, сначала, когда мы туда пришли, заведущая была ужасная, садик был не очень хороший. Потом родители собрались и вместе с воспитателями и собрали подписи и сместили заведущую. Долго садик был без заведующей, потом направили заведующую из другого садика. Очень хорошая и приятная женщина, достаточно молодая (сын ее ходит с нами в группу), с ее приходом начались приятные изменения в садике - не все сразу, конечно, но мы видели результаты, и ремонт, причем начинали с самого важного - отопления, и мероприятий стало больше, ребенку есть что рассказывать по приходу домой
Была проблема с воспитателями - не удерживались они, по разным причинам. К сожалению, осенью прошлой закрыли садик внизу, что был чуть ниже нашего, но нам повезло, что часть сотрудников перешло к нам работать, в том числе и наша воспитательница - ребенок однажды назвал меня не "мама" а "Марина Сергеевна" (так зовут воспитательницу, про нее я вроде уже рассказывала)

Извините, что так длинно, но так уж вышло :)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Такая серьезная тема для многих, у самого пацан гоняет в садик, но вроде ходит не сопротивляется. Каждый день спрашиваю: обижают, ругаются? говорит, что нет.
Но только давайте говрить о садах не обезличенно, что бы знать где хороший. А то говорят про открывание окон, а может это в моем садике, а я не сном не духом. Вот у меня ходит в ДС № 55. У кого куда, какие отзывы.

Мы как раз в августе начнем в этот садик ходить))))))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Садеки и школы - зло! К сожалению, неизбежное...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У кого куда, какие отзывы.
Первый садик сына в Саратове - на 6-м квартале. Пришлось сразу построить заведующую и через некоторое время воспитателей.
Второй садик в центре (Сакко и Ванцетти/Горького), там заведующая сама кого хочешь построит, но в садике полный порядок!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ходим в 26 возле Антея - не садик, а песня. Мне, пока в младшую группу ходили, воспитатели колготки стирали если вдруг чего... И заведующая у нас на собрании каждый раз рассказывает, взяла такого- то, родители заплатили столько-то, деньги потрачены туда - то!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а мы ни в какой садик попасть не можем... очереди млин...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сейчас есть нормальные частные садики, там своя программа, хорошее отношение, за ребёнком следят весь день, но цена отталкивает :sad:
Вот говорили 2008 год семьи, рожайте, типа всё для вас - а толку? садиков как не хватало так и не хватает, не знаю как сейчас в некоторых садиках, но в прошлом году к примеру что бы попасть сумма достигала 70 тыс. :crying:

Есть и меньше, но опять таки всё по знакомству, в прочем как и всё остальное у нас в жизни, что ни возьми.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Второй садик в центре (Сакко и Ванцетти/Горького), там заведующая сама кого хочешь построит, но в садике полный порядок!
№ 14 "Ёжик" )) Мой туда ходит. Я в общем-то довольна. И воспитатель у нас хорошая.
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас есть нормальные частные садики, там своя программа, хорошее отношение, за ребёнком следят весь день, но цена отталкивает
И какие расценки в часных садах?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
около 5 тыс в месяц
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
это где такие сады? хоть один пример можно? а то цена прям таки удивляет - не может быть так дешево...

Наверное что-то вроде кристаллика имелось в виду, хотя там может дороже и туда тоже очереди... или совсем частный без лицензий и тп...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
собираемся в 246, р-н завода Ленина (Улеши), по месту жительства - ходит кто?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
это где такие сады? хоть один пример можно? а то цена прям таки удивляет - не может быть так дешево...

эээээ минуточку, разговор был только оплата за дет сад, а вот отдельно за охрану, попечительские, + ещё куча всего и будет вам все 8 000. Для меня это совсем не дёшево. пример: дет сад №1 Энгельс.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
И какие расценки в часных садах?

все верно говорят, 5000 - это государству, в сам сад порядка еще 5000 выйдет на попечительский.....

это где такие сады? хоть один пример можно? а то цена прям таки удивляет - не может быть так дешево...

В Саратове, например, есть частный детсад на Слонова. Как называется- забыла, но узнавала про него, там действительно 5000 р./мес государству, ну и какая-то сумма - самому садику.....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
[h=1]СПЧ: еду в садах обрабатывают углекислым газом и озоном http://deti.mail.ru/news/spch-edu-v-sadah-obrabatyvayut-uglekislym-gazom-i-/[/h]
Проведенные экспертизы подтверждают, что доставка готового питания по аутсорсингу ведется с грубейшими санитарными нарушениями. Малышам на стол подают несвежие продукты, обработанные химическими растворами. «Привлеченные нами эксперты подтвердили подозрения родителей. Еду обрабатывают углекислым газом и озоном в качестве консерванта, натуральные продукты заменяют симуляторами: например, вместо яиц – яичный порошок. Подсолнечное масло привозят в целлофановом пакете, мясо – в поврежденной упаковке и с зелеными краями. Все это может нанести вред здоровью детей» – сообщила член постоянной комиссии по социальным правам СПЧ Яна Лантратова.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Это не бином Ньютона. Знаю много фактов, не по-наслышке, как и чем кормят в садах. Ни молока, ни масла дети не видят. Только заменители и не всегда с документами. Мясо - это вообще отдельный разговор. А как выходить из положения? Работу бросать? Вожу точно также в дет. сад ребёнка, правда, он у меня практически не ест там.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
Это не бином Ньютона. Знаю много фактов, не по-наслышке, как и чем кормят в садах. Ни молока, ни масла дети не видят. Только заменители и не всегда с документами. Мясо - это вообще отдельный разговор. А как выходить из положения? Работу бросать? Вожу точно также в дет. сад ребёнка, правда, он у меня практически не ест там.
Так про то только мы знали. А таперича и сам Президент в курсе.
 
Верх Низ