Осторожно! Езда по глубоким лужам грозит гидроударом!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Приоткрой заднее окно и включи обдув лобового стекла.


+1.
и не дыши на лобач).... совсем не дыши )))

открыты были все окна) и обдув работал )


У отца в предыдущей машине стоял дополнительный маленький вентилятор на шарнире. Очень удобно, можно повернуть в любую сторону, стекло было чистое. Он был маленький, но воздух разгонял хорошо. А рядом на панельке стоял небольшой блок с кнопкой включения и регулятором скорости.
об этом стоит подумать...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to SID, есть еще какая то жидкость вроде: пшык-пшык на стекло, растер и оно становится стойким к запотеванию. Сам по этому поводу не парюсь, включаю печку на лобач и не потеют.

А про жидкость ща в голову приходит только маска водолаза... раньше на даче когда раков ловили, чтобы маска не запотевала: либо тиной протирали, либо пшикали чем-то.... не потело и все было видно
 
Б

Бесёнок

Guest
А я вроде ничего... два города проехала... Луж - море собрала. Главное потихоньку... Лет 10назад с разгона заехала в приличную лужу на 41ом Москвиче... заглохла ровно посередине. Слава богу добрый человек бампером подтолкнул... А то бы там и заночевала

Типо арочки помыть? На своей восьмерке будучи уверен, что не зальет электрику, в дождь люблю по Астраханской от Вавилова и потом по Слонова пройти побыстрее, чтоб по бортам два фонтана вертикальных=)) Конечно в отсутствии пешеходов и машин...
На Астраханской и Вавилова после каждого дождя ужас :sad: Со стоянки возвращалась почти "вплавь"
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А у меня сын сегодня на 6 дачной из лужици попил , гидрик то схлопотал , но без особых последствий . Приехал , выкрутил свечи ,отплевался , свечки посушил , завелась без особого желания , но домой приехала на своих четырех . Вот только реанимацию закончил . Что самое интересное , только он мшинку из лужицы выталкал , как влетает в лужу еще один орел , машинка в клин и встала , а сзади его в попку другой орел поимел . :rofl:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Всвязи с изменением климата ставим шнорхеля и гидроизоляцию, да и винты гребные =)))
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
ездил много в эти ливни, не разу не залило .
обнаружился касяк классики в сильный дождь очень потеют стекла 8( причем лобовое потеет очень сильно... как бороться?

Если курящий, попробуй старый способ, раскроши сигарету на тряпку и табаком протри внутреннюю часть стекла.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
лучше поплевать, как аквалангисты :)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вчера на Навашина была бАААльшая лужа ... проехал я по ней потихоньку и движок по другому заработал ... сегодня утром вроде нормализовалось, хотя хз, глушак надо глянуть все =
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Если курящий, попробуй старый способ, раскроши сигарету на тряпку и табаком протри внутреннюю часть стекла.
или пописай на стекло))
лучше поплевать, как аквалангисты :)

А лучше помыть лобач изнутри и протереть его хорошенько нашатырным спиртом, ну или на худой конец обычным медицинским, ну или, если конец совсем худой, то техническим :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
мылом натереть , самый лучший способ от запотевания . В армии противогазные ЭЛЛЮМИНАТОРЫ натирали .
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я тоже гоняю по лужам..Так прикольно- стены воды вокруг машинки возникают...Прям как в Индиане Джонсе....:) только у меня капот "правильный"- он не как на классике "квадрат железа" входит в дырку с уплотнителем, а "перевернутое корыто" ложится сверху на ящик для посылок- вобщем то тот же лист железа, но с буртиками к низу-ничего не заливает.

Насчет запотевания- я печку включаю и на обдув стекла ее....Результат ИМХО не зависит закрыты окна или приоткрыты...Все равно стекло не потеет...

А гидро удар ИМХО только некоторым ИНЖ машинам опасен- у кого воздухозаборник вниз смотрит...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Неправильная у тебя ИМХА. Карабюраторные этим не в меньшей степени страдают. Все зависит от того, где воздухозаборник. А воде пофигу, через карабюратор в мотор попасть или через ресивер(правильно надеюсь эту приблуду назвал?)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вот эта я дурааак... :crazy:
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38

Долбаные коммунальщики ... ни одна ливневка не работает, а если и работает, то, как правило, первые 5 минут ливня, а потом засоряется всяким мусором. Утонешь и предъявлять-то что-либо бесполезно городским властям.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Меня спасает от запотевания только кондиционер(когда включаю печку то стёкла не высыхают практически, а включив кондиционер, секунд через 10-20 всё исчезает)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
..., только он мшинку из лужицы выталкал , как влетает в лужу еще один орел , машинка в клин и встала , а сзади его в попку другой орел поимел . :rofl:

Повезло, что не твоему сынишке досталось!

Вчера сам по Советской ехал от Рахова к Детскому парку.... чет не думал что там такая лужища будет.... на 40км/ч ее миновал, жаль ребят, которые проходили мимо вдоль стройки. Простите пожалста. :punish2: мне
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Чтоб не задавали вопросов...

прочитал
но вопрос есть, всегда думал что лужи надо преодолевать на полном газу, потому что морда у машины поднимается и воздухозаборник становится выше, а в данной статье написано наоборот, лучше медленно ехать, но и держать обороты.
Такой оппыт форсирования луж и бродов видел на ралли, когда машина в пол оттормаживается перед лужей, а потом на полном газу её проходит :)

п.с. уточнение - машинам с шнорхелем по барабану. :)
 
Верх Низ