Осторожно, гололед!

  • Автор темы Texnar
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Просто ужас! вышел с утра и увидел обледеневшую машину, но два ведра горячей воды делают чудеса, дорога сегодня атас хоть и видел снегоуборочную технику, но она не спасает.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
вчера ездил днем в калининск туда-обратно, говорят трасса с утра была закрыта, я же ездил в обеденное время, ниче, нормально, мокрый асфальт, только туман немного.

Тоько что оттуда. В Балашове каток, на трассе не то что бы каток, но не приятно.

Я чот очканулся, на следующие поеду от греха подальше. Не ты так в тебя
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Только что возвращались из области по волгоградской трассе, проезд для грузовиков закрыт, реально проехать только на легковой, многокилометровая пробка из фур (более 100 машин), множественные аварии, на одном коротком участке более 10 фур сошли в кювет, такой жести еще ни разу не видел.

(posted by Штурм@н)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
меня хватило сегодня только на отбить 3 см корку льда со всей машины, ехать куда нибудь передумал...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я сегодня на машине чуть ли не за хлебом ездил через дорогу, ибо пешком ходить вообще невозможно.
 
L

LancerA

Guest
пришел сегодня на стоянку и офигел - машина стала похожа на заглазированную креветку - ключем расковырял ручку(не личинку) пасажирской двери

сама была в шоке.
ногтями отковыривала лег с лобового. такого ТОЛСТОГО слоя еще не видела никогда.
но апофеозом было другое. на крыше ковырять лед не стала. на перекрестке при повороте и небольшом торможении вся корка льда, что была на крыше съехала мне на лобовое.
так что дорогие автовладельцы, С КРЫШ УБИРАЙТЕ ЛЕД ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
щас ездил в юбилейный-туман дождь,неприятно ...в яме в юбилейном воды поколено с города пробка идет....будьте осторожны!
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Поездил по городу сегодня довольно много и понял, что ездить - можно. Парковаться нельзя! Все обочины - ловушки-трясины. Пару машин помог вытолкать сам, однажды на тросе выдернули меня (спасибо парню на 14-ой).

Больше всего ужаснула Б.Казачья от Горького до Вольской. Реальный кошмар.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По Чапаева реки текут, тротуары покрыты льдом под слоем воды, очень скользко. Дороги пока раскатаны, но по прогнозам сегодня похолодает ночью, будет лед наверняка, аккуратнее все, и водители и пешеходы. стритракеры, стритдрифтеры и просто автожгуны - огромная личная просьба - отсидитесь денек другой дома )))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Я сегодня на машине чуть ли не за хлебом ездил через дорогу, ибо пешком ходить вообще невозможно.

А я и на стоянку и со стоянки и за хлебом - без проблем :pleasantry:
 

Вложения

  • IMG_1980.JPG
    IMG_1980.JPG
    466,6 КБ · Просмотры: 80
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А я и на стоянку и со стоянки и за хлебом - без проблем :pleasantry:

Сколько стоят такие? Насадка с шипами отдельно продается?? Как себя ведут на мокром граните, керамической плитке и пр. особенно когда по снегу до этого прошелся?
Кстати, в магазинах спецодежды продаются специальные ленты противоскольжения, которые прихлопучиваются на подошву ботинка. Они специально для верхолазов, промышленных альпинистов и пр. Нужно попробывать купить и испытать, как они на деле. Я что-то скептически к ним отношусь - кажется, что забьются снегом, обледенеют и только хуже будет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
насчет гололеда не знаю, но н.астраханское шоссе от тоннеля до моста покрыто слоем месива из воды и снега глубиной в 10-15 см...
в некоторых местах доходит до осей колес. машины гонят волны к тротуарам...
:pleasantry:
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Сколько стоят такие? Насадка с шипами отдельно продается?? Как себя ведут на мокром граните, керамической плитке и пр. особенно когда по снегу до этого прошелся?
Кстати, в магазинах спецодежды продаются специальные ленты противоскольжения, которые прихлопучиваются на подошву ботинка. Они специально для верхолазов, промышленных альпинистов и пр. Нужно попробывать купить и испытать, как они на деле. Я что-то скептически к ним отношусь - кажется, что забьются снегом, обледенеют и только хуже будет.


Это и есть отдельная насадка с шипами - натягиваешь просто на любую обувь. Честно говоря уже не помню сколько стоят - покупал года 2-3 назад... рублей 400 кажется за пару. Гранит и плитку не топтал. Хожу по льду/снегу в основном со стоянки в гололед - вроде без проблем.
Вот вторую пару нашел - так выглядят в упаковке.
 

Вложения

  • IMG_1981.JPG
    IMG_1981.JPG
    421,4 КБ · Просмотры: 83
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
провода порваные валяются.
деревья ломаются.
погода конечно не очень. зато я так весело катился с горки)))))))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
катился с горы где гаражи в сторону лунной) в виде препятствия был провод, провисший. перед ним пришлось перейти "на попу"))))
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня то еще ништяк, а вот что завтра будет!гисметео похолодание обещает, завтра думаю за руль не сяду, буду праздник отмечать
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
На Астраханской от Рабочей до Шелковичной очень много воды! Много машин глохнут! Лучше объехать!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На Рахова, на уровне Белоглинской, если ехать в сторону горпарка тоже приличная лужа. После нее какой-то ремень у меня метров 50 жужжал как-то странно, хотя ехал медленно.
Интересно во что это к утру превратиться...
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
извените за офф топ,но на лунной жесть вообще,лужи,слякоть,да плюс к этому огромные ветки на дороге лежат!сочувствую комунальщикам
 
Верх Низ