Осторожно, гололед!

  • Автор темы Texnar
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Завтра в 18.30 предстоит маршрут центр - верх 3 дачной. Это будет спортивно.

Алексей, ну что?! сегодня у нас вроде попроще. чистили, ночью)

а вот во дворах - спортивно:ac5::ac5::ac5::ac5:
 
Оляйка

Оляйка

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
0
утром все опять будет так же...там нормально так подморозило
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Будет круче!!! с первой с горки вода течет на 50 лет, а дальше до моста дотекает (что у Стрелки)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
участок ул.Новоузенской от Астараханской и почти до Рахова покрыт приличной коркой льда, каждую зиму там такая беда...
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
На дороге "Юбилейный - Затон" будьте осторожны!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Полная опа на Чапаева-Б.Садовая!"Благодарности" высказываем водокАнальщикам...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
на участке Рахова между 2-й Садовой и Новоузенской льется горячая вода
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
вокруг политеха рядом с архитектурным начинается полная .опа
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
сегодня из за гололеда подвинул девятку......у меня минус фара и решетка....девятке хоть бы хны(
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 615
Реакции
2 112
Баллы
113
сегодня из за гололеда подвинул девятку......у меня минус фара и решетка....девятке хоть бы хны(
Может пора зимние колёса поставить?
Сочувствую.
Мне кажется сегодня опаснее не гололёд, а каша из песка и снежка.
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Может пора зимние колёса поставить?

уже давно на зимней......

не знаю но кашу из воды снега и тд видел сегодня только за биби на вишневой....причем по ней специально попробовал....тормозит хорошо.....

эх.......
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
гололед местами жуткий.
сейчас в солнечном не смог остановиться - вдолбался колесом в бордюр, хорошо что резина большая....
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Может пора зимние колёса поставить?

Ага. Только зимние колёса для зимы. А у нас что? В воскресенье в Солнечном не мог выгрести с Перспективной на Антонова. Чуть придержал, пропускал грузовик, а потом выкарабкаться на Антонова не мог - шипы скребут по тонкой ледяной пленке, TCS срабатывает и - ни с места. Ага. А рядом на деревьях почки набухли. Писец. Весна. На 10 метров назад откатился, с разбега получилось
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
гололед местами жуткий.
сейчас в солнечном не смог остановиться - вдолбался колесом в бордюр, хорошо что резина большая....

Сочувствую. Не знаю, мож я Америку открою, но только в наших непонятных условиях ни лета ни зимы (межсезонья) я приспособился ездить с тестовым торможением, как я это называю. Т.е. даже если мне и не надо торморзить, то все равно - периодически пробую подтормаживать, чтобы дорогу заценить. Выберу момент, когда сзади никого и чуток прижму тормоз. Смотрю, как машина себя ведет на данном участке дороги. Если устойчиво, то можно и прибавить скорость. Если повело ее или реакция на торможение замедленная, то еду медленнее и плавнее. Такой способ здорово помогает, если дорога неодинаковая - например на мосту одно, в углублениях трассы - другое, на насыпях или возле крупных водоемов третье, а на изгибах дороги, где направление ветра меняется - четвертое.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сочувствую. Не знаю, мож я Америку открою, но только в наших непонятных условиях ни лета ни зимы (межсезонья) я приспособился ездить с тестовым торможением, как я это называю. Т.е. даже если мне и не надо торморзить, то все равно - периодически пробую подтормаживать, чтобы дорогу заценить. Выберу момент, когда сзади никого и чуток прижму тормоз. Смотрю, как машина себя ведет на данном участке дороги. Если устойчиво, то можно и прибавить скорость. Если повело ее или реакция на торможение замедленная, то еду медленнее и плавнее. Такой способ здорово помогает, если дорога неодинаковая - например на мосту одно, в углублениях трассы - другое, на насыпях или возле крупных водоемов третье, а на изгибах дороги, где направление ветра меняется - четвертое.

+1
А так же давно выработалась привычка часто смотреть в зеркала заднего вида. Само торможение начинаю заранее, и для контроля покрытия и для предупреждения сзади идущих. При каждом торможении, даже экстренном, бросаю взгляд в зеркала. Несколько раз спасало от несоблюдающих дистанцию.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Сочувствую. Не знаю, мож я Америку открою, но только в наших непонятных условиях ни лета ни зимы (межсезонья) я приспособился ездить с тестовым торможением, как я это называю. Т.е. даже если мне и не надо торморзить, то все равно - периодически пробую подтормаживать, чтобы дорогу заценить. Выберу момент, когда сзади никого и чуток прижму тормоз. Смотрю, как машина себя ведет на данном участке дороги. Если устойчиво, то можно и прибавить скорость. Если повело ее или реакция на торможение замедленная, то еду медленнее и плавнее. Такой способ здорово помогает, если дорога неодинаковая - например на мосту одно, в углублениях трассы - другое, на насыпях или возле крупных водоемов третье, а на изгибах дороги, где направление ветра меняется - четвертое.
хм...интересная тактика, а вообще спасибо за инфу. мне как неопытному водителю интересно было такое узнать
 
Верх Низ