Осторожно, яма... ахтунг! колодец... снег... поплыли... Может хватит пустописания?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вот это почитайте: http://www.avtoprawo.ru/судебная-пра...о-госту/
В Вашем случае будет полезно. Думаю, что Lady Winter не против таких ссылок. )
конечно, нет :)

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия
все действия тут - http://www.avtoprawo.ru/памятка/
ин счастливчик - ему повезло больше - пробил только заднее колесо. Оформляться он не стал. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Догадываюсь, что отсудить что-то будет малореально, но хотя бы создать прецедент. Сегодня я, завтра еще кто-нибудь отошлет жалобу...
ну кто вам сказал, что малореально???
опять гайцы, оформлявшие материалы???
"отсудить" более чем реально!!! не скажу, что - просто... напротив, уточню, что не просто... особенно если это непонятно чьи колодцы, трамвайные пути, особенно если это не дорожная яма, а чьи то копания (именуемые у них - вскрышные работы)... но отсудить реально - это однозначно!
я уже даже на сайт не выкладываю практику, ибо однотипные дела и больше чем 300 тыс по выложенной ссылке - пока не взыскивала...
только вчера подала 3 иска к дорожникам, один из них личный - расколола марчековый бампер в яме :(
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Знакомая разбила бампер и "Убила" 2 колеса в яме новоузенская/серова. Дело уже в суде, вчера была беседа.
п.с. На днях эту яму залатали.
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Только что опять там проезжал. Стоят в ряд машин 6... Все с пробитой резиной и искорежеными дисками. ГИБДД писали протоколы и рисовали схемы. Как всех переписали - сразу смылись, пока новых потерпевших не привалило. Никаких знаков предупреждающих о яме не выставили. Забыли наверное в спешке... Обменялся с 3 людьми номерами телефонов. Потерпевшие жаждут крови...... Теперь вопрос: есть ли на форуме юристы, готовые заняться данным делом? у коллективной жалобы шансов побольше будет, наверное?

З.Ы. У кого есть время / желание сейчас съездить туда закомпанию и поснимать на видео занимательный процесс "утилизации резины прямо на машине". А то я не удивлюсь если дорожники резко залатают эту яму и заявят что у всех этих людей было массовое помешательство с галлюцинациями и никакой ямы не было. Предложение актуально минут 30. Либо можно в воскресение днем. В субботу работаю.

З.З.Ы. Похоже не обойдется только резиной и правкой дисков. Сегодня машину мотало вправо-влево. Хорошо бы если только сайлентблоки убил. Но чувствую только ими не обойдусь.
Передок тряс 3 месяца назад. Опять все по-новой. Возникает вопрос: где фиксировать повреждение ходовки? На любой СТО, где могут сделать акт выполненных работ и дефектовку или нужно куда-то специально ехать? Машину нужно делать срочно. Нужна каждый день.


А ТЫ ЗАПЛАТИЛ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ?!:bea725a104ee7450865
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Теперь вопрос: есть ли на форуме юристы, готовые заняться данным делом? у коллективной жалобы шансов побольше будет, наверное?
конечно, есть - 91-08-83
завтра после 11 можно мне позвонить

З.Ы. У кого есть время / желание сейчас съездить туда закомпанию и поснимать на видео занимательный процесс "утилизации резины прямо на машине". А то я не удивлюсь если дорожники резко залатают эту яму и заявят что у всех этих людей было массовое помешательство с галлюцинациями и никакой ямы не было. Предложение актуально минут 30. Либо можно в воскресение днем. В субботу работаю.
а где конкретно яма эта?

Возникает вопрос: где фиксировать повреждение ходовки? На любой СТО, где могут сделать акт выполненных работ и дефектовку или нужно куда-то специально ехать?
на подъемнике с экспертами, иначе не докажем ничего
звоните завтра, обсудим возможность осмотра в выходные
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
яма около аэропорта напротив гостиницы яма.jpg
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Съездил сегодня еще раз к аэропорту. На предмет поискать единомышленников. Оставалось там на тот момент 2 машины. По рассказам водителя одной из них - пока он стоял ждал ГИБДД и потом ремонтировался - 25 машин за час-пик и вечер там встало. Кто-то оформился, большинство так просто починились и уехали. 30 минут назад ехал домой. Около налоговой та же история. На повороте лужа и чуть дальше форд си макс с порваной резиной. Водитель настроен решительно. Ждёт "доблестных честных и сердцу дорогих (с) Сектор Газа". Говорит что 23 числа этого месяца тоже рвал резину возле аэропорта в той же луже.

Прислали на почту видео. Выкладываю тут. Видео НЕ МОЁ, но лужа та же, только днём позже.
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Пардон, не уложился в 10 минут для правки.

вот запись с регистратора http://youtu.be/QEV53iztnQI
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
На завтра 13.00 запланирован осмотр повреждений. Кто пострадал от этой ямы и вызывал ДПС - велком!
Мой номер 8-937-девять-63-пять-один-один-один. Актуально до 11.00 - 12.00 завтрашнего дня.

Пока нас двое плюс еще один человек возможно приедет. Давайте объединяться против дорожников. За дороги платят, как я понимаю, все.. Где они?!
Сейчас меня возможно закидают помидорами по типу: "все равно не получится нефиг пытаться". Если так думать и отмалчиваться - действительно, не получится. Накипело.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Очень-очень интересно, будет ли толк от этой темы. В первую очередь надо узнать, кто занимается содержанием дороги. Потому что дорога на гарантии всего 3 года после строительства или капитального ремонта. А строится их мало, кап ремонта тоже мало. И денег мало, всего у нас мало, только ям много...
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Съездил на подъемнике глянул. Не все так страшно, думал будет хуже, но тем не менее.... Оторван стабилизатор поперечной устойчивости от правого лонжерона. Погнут маятник, соответственно колеса передние развернуты в разные стороны. Про аммортизаторы я думаю будет лишним говорить? По поводу шаровых - х/з, но кажется долго уже не проходят. А дома лежат 2 порванных баллона goodyear ultra grip 500. Литьё выправил, но чеки остались. плюс чеки с шиномонтажки за замену резины

Ну что? Есть тут еще пострадавшие от этой неровности?
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Прошла экспертиза. Насчитали 14300. За документами в ГИБ2Д - 11го числа. Из тех кто там стоял писал заявления / забирал документы - половина почти пострадали из-за ям. Я такого в Гадюкино еще не видел.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
пробил картер акпп ремонт 55р(( заметил несразу(( а на след день по следам масла под авто(( яма на внутренней дороге касторамы(( машина уже в ремонте жаль несразу заметил(( ибо удар вроде не сильный был а потом обнаружил загнутую с угла на 180 защиту(( и пробитый поддон(
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Нафик не платить дорожный побор пока не сделают дороги пригодными для безопасной езды. Давайте в выходные соберёмся и сделаем подписные листы об отказе платить.
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас проходил по большой горной/чернышевского... В бывших лужах дымится асфальт. Нет, не так .. не дымится а ПАРИТ. В смысле испаряется та вода, в которую этот асфальт накидали и притоптали чтобы Барину было ехать мягче. Не думаю что больше 3 дней пролежит. Ну подумаешь списали из бюджета еще пару миллионов... Интересно, поедет к перинатальному центру? Очень хочется чтобы прокатился по моей улице, а то там как по минному полю каждый день все передвигаются. Лучше бы вообще асфальта не было

З.Ы. сорри за офтоп
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
дело в том, что по сути - можно вообще написать - весь город разбит, требуем сделать
но органы у нас обучены работать по конкретному факту
а фактом является - несоответствие дорожного покрытия существующим нормативам... проще говоря - ямы на дорогах в нашей стране допускаются, но эти ямы должны быть по ГОСТу (как не бредово звучит)
поэтому, для того, чтобы инициировать проверки нам надо указать на правонарушение, а именно - ямы негостовые

пробил картер акпп ремонт 55р(( заметил несразу(( а на след день по следам масла под авто(( яма на внутренней дороге касторамы(( машина уже в ремонте жаль несразу заметил(( ибо удар вроде не сильный был а потом обнаружил загнутую с угла на 180 защиту(( и пробитый поддон(



Пока что есть мысли увеличить количество макулатуры, поступающей в качестве корреспонденции к тем, у кого служба и опасна, и трудна.

Призываю всех при подозрениях на повреждения останавливаться на аварийках и постоять хоть немного посмотреть. Возможно повреждения не сразу проявятся, как 2 постами выше, например. У меня сначала одно колесо спустило, например. Второе минут через 5 только. А уехав с места доказать что-либо вообще нереально. Поэтому вызывайте ГИБДД. Мы за эти дороги деньги платим, и некоторые из нас весьма немалые. Так вот пусть и отвечают за это. Будем заваливать бумагами иначе все так и останется. Я свой вклад сделал.

P.S. теперь нас трое. Еще один человек сегодня отзвонился, попавший в эту яму. Тоже не собирается просто так все это оставлять. Как и у меня 2 покрышки, два диска и неизвестно пока еще что по ходовке.

Приглашаю всех кто пострадал. Мой номер есть в одном из постов этой темы.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Согласен на все 100%! Если есть повреждения, вызываем/заявляем, всё снимаем на камеру и пишем на диктофон, собираем чеки. Но мне вообще пока везет. Последний раз (и он же первый), когда я пробил колесо в яме было аж два года назад. С тех пор ямы объезжаю стороной, в них не торможу, юзаю самые дешевые штампованные диски и слежу за давлением.
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2012/02/21/119552.html

21 февраля 2012, 15:39


Сегодня на заседании гордумы был создан дорожный фонд города. В него, согласно решению думы, будут направлены транспортный налог, субсидии из федерального и областного бюджетов на содержание и капремонт дорог общего пользования, внутридворовых территорий, проездов к ним, безвозмездные поступления.
Первоначальный объем средств, направляемых в дорожный фонд в 2012 г., составит 831,9 млн.

Депутат Виктор Марков отметил, что ранее уже были попытки создать такой фонд, но организация оказалась "довольно коррумпированной". Председатель горкомитета дорожного хозяйства Валерий Данилин пояснил, что раньше это была структура, которая собирала проценты с организаций, а сейчас - строка в бюджете, что исключает повторение ситуации.

Интересно, им самим не смешно?
 
Верх Низ