Осторожно, яма... ахтунг! колодец... снег... поплыли... Может хватит пустописания?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
T

Timofey

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
доброго времени суток! может я не совсем по адресу, но прошу подсказать тех кто знает! провалился в яму на "маленькой" дороге вдоль Вольского тракта по пути из нового торгового центра... яма... д.ш.г. = 90-100 см, 150-180 см, 30-35 см. защита картера гармошкой, бампер не лопнул, но сильно побит снизу, крепление защиты вырвано "с мясом" ... "задницей" ударился прилично ... это то, что явно видно ... что еще повреждено выясню на экспертизе! вопрос у меня такой: в какую контору лучше обратиться по этому вопросу (по экспертизе), нужно ли было вызвать представителей страховой? ну и кто что посоветует вообще (кроме как ездить аккуратнее и т.п. ... ) всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
 
T

Timofey

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
помидорами тебя никто не закидает!!! поскольку если не будем обращаться в суд по полученным повреждениям от "хороших" дорог, то эти "редиски" так ни о чем и не задумаются!!! чем больше людей будет обращаться в суд, тем больше будет толку от этого!!! жалко новые машины гробить в ДТП с дорожным покрытием!!! а точнее с его отсутствием!!! я , например, согласен платить налог больше, если от этого будет толк и не придется попадать в такие ямы!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Подскажите кому писать по поводу ям на дорогах, ситуация такая написал в гибдд, оттуда перезвонил человек который ехал смотреть ямы. Нашел, говорит что дорога к городу не относится (яма в Энгельсе в летном городке), это министерство обороны, т.е. ответы они все напишут, в мо предадут (только как он сам говорит толку мало от этого будет), даже может администрация города заделает, но я в этом не уверен. Так вот вопрос куда можно написать жалобу чтобы не на местном уровне, а то там реально 50 метров полного бездорожья.
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Все. Полный пакет документов отдал Lady Winter, Процесс пошел.
 
T

Timofey

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Позволю себе начать список:
1. Разрушение дорожного покрытия диаметром около 1 метра и глубиной от 10 до 30 см на пересечении Рахова\Казачая (при движении в сторону Московской).
____________________________________________________________________
???. открытые ливневки на ул. Тархова (больше месяца), участок от перекрестка у DNS (рынок солничный) до кольца в 6-Мкр. по всей длине этого отрезка дороги открыты ливневки! учитывая, что они прямоугольные ... и длинная часть вдоль бардюра ... то даже на больших и широких колесах провалится не сложно ... особенно вечером!!! АХТУНГГГ!!! вообще на этом участке ужасно разбита дорога!
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Подскажите кому писать по поводу ям на дорогах, ситуация такая написал в гибдд, оттуда перезвонил человек который ехал смотреть ямы. Нашел, говорит что дорога к городу не относится (яма в Энгельсе в летном городке), это министерство обороны, т.е. ответы они все напишут, в мо предадут (только как он сам говорит толку мало от этого будет), даже может администрация города заделает, но я в этом не уверен. Так вот вопрос куда можно написать жалобу чтобы не на местном уровне, а то там реально 50 метров полного бездорожья.
Пришло письмо из гибдд отписали что направили предписание в администрацию города, уже 2 недели прошло после того как письмо пришло, никаких подвижек не видно, посоветуйте как дальше действовать?
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Суд выиграли. Спасибо Lady Winter. Все было на высоте. Чуть занизили ущерб, но в общем-то незначительно. Все судебные издержки тоже вернут. Я доволен. Дело не столько в деньгах, сколько в самом факте - виновные найдены и ответили. В общем если кто (3*тьфу) попадет в подобную ситуацию - рекомендую Lady Winter. Теперь жду, когда деньги выплатят.
 
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Кто будет ответчиком по таким делам? Подрядные организации?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Helis, вы издеваетесь? ))))
именно чтобы установить ответчика - суд тратить 2-3 месяца :148:
 
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Helis, вы издеваетесь? ))))
именно чтобы установить ответчика - суд тратить 2-3 месяца :148:

и в мыслях не было))) иск подала 5 июня - ответчик у нас пока не определен. Думала, может кто более грамотный подскажет... даже не думала, что это так всегда...
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Суд выиграли. Спасибо Lady Winter. Все было на высоте. Чуть занизили ущерб, но в общем-то незначительно. Все судебные издержки тоже вернут. Я доволен. Дело не столько в деньгах, сколько в самом факте - виновные найдены и ответили. В общем если кто (3*тьфу) попадет в подобную ситуацию - рекомендую Lady Winter. Теперь жду, когда деньги выплатят.

В последний момент ПУП "городские дороги+" подали жалобу. Якобы не они должны являться ответчиками.... Ждем продолжения разбирательств.
 
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
У нас тоже наконец-то вынесено решение. Взыскали с "Городских дорог+".
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я сегодня двумя правыми колесами поочереди попал в
Разрушение дорожного покрытия диаметром около 1 метра и глубиной от 10 до 30 см
на перекрестке ломоносова и проспекта строителей. повреждений вроде бы нет, но обидно машине месяца нет :(
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
В последний момент МУП "городские дороги+" подали жалобу. Якобы не они должны являться ответчиками.... Ждем продолжения разбирательств.

Все, деньги перечислили. Огромное спасибо Lady Winter. Не пожалейте времени и дожидайтесь ГИБДД, если влетели в яму. За дороги все платят, так пусть тогда дорожники тоже платят за отсутствие дорог.
 
Верх Низ