Осторожно, мошенники! Агентство недвижимости "Мир Жилья"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
С

Сладенькая

Новичок
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые читатели Форума,
Я столкнулась с такой проблемой в своем городе Саратове:
Понадобилось снять 2х комн. квартиру в Центре, вот я и воспользовалась услугами риэлторов. Угораздило меня связаться с агентством недвижимости "Мир Жилья", находящимся по адресу г. Саратов ул. Яблочкова 8/10, мне подобрали квартиру - сразу насторожило то, что на показ квартиры помимо риэлтора пришло какое-то хамло, никакого отношения не имеющего к этой квартире. После встречи с хозяином на следующий день заключили договор аренды, но с обязательным условием устранения выявленных недостатков. Заплатила риэлтору Н-ную сумму денег. В момент заезда оказалось, что квартира вовсе не была подготовлена к заселению - отсутствие ГВС, ХВС, а также проводка в квартире, которую проверил мой электрик, полностью была сгоревшей, - на кухне горела одна галогенная лампочка. Хозяин наотрез отказался устранять недостатки, и говорил не нравится - съезжайте - будто это было заранее спланировано... Он конечно же вернул заплаченные ему деньги, а вот риэлторы наотрез отказались делать возврат денежных средств заплаченных за их услеги, объясняя это тем, что они оказали в итоге услугу - НО ОНИ ЗАСЕЛИЛИ будто специально - Лишь бы как бы, в совершенно неподготовленную квартиру для жилья!!!!
В итоге я подозреваю, что это у них поставлено "на поток", с клиентам вообще не хотят работать, о состоянии предлагаемых квартир и о "подводных камнях" совершенно не знают. На моем также опыте был известен тот факт, что риэлтор с этого агенства Уговаривал хозяина поднять цену арендной платы на 2-3 тыс. рублей, ибо это же в ее интересах получить больше % со сделки.
Осторожнее господа, не связывайтесь Вы с этим агентством недвижимости "Мир Жилья", находящимся по адресу г. Саратов, ул. Яблочкова д. 8/10.
тел.: 46-02-05; 89272260205 Ирина - якобы директор, который всячески придумывает отговорки затягивания сроков.
89020427710 - Мария.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за информацию, Сладенькая.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Мир Жулья :dc41bde38af1bebc0ab
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
спасибо за предостережение
надо было заключать договор после исправления всех недостатков
сколько времени прошло с момента заключния договора и заездом?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Хм, ради этой темы стоило бы зарегистрироваться на автофоруме)
п.с. а что значится в договоре с риэлторским агентством?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
С

Сладенькая

Новичок
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за предостережение
надо было заключать договор после исправления всех недостатков
сколько времени прошло с момента заключния договора и заездом?
Дала хозяину 5 дней для исправления недостатков - и 0 результатов в итоге...
Когда заезжали думали что все норм будет - потратились на грузоперевозки, стенку б/у докупила - и спрашивается - Нафига!((
 
С

Сладенькая

Новичок
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Хм, ради этой темы стоило бы зарегистрироваться на автофоруме)
п.с. а что значится в договоре с риэлторским агентством?

Риэлтор Мария, которая показывала квартиру, как подписала договор с хозяином - сразу свалила на "показ" другой квартиры, сказала, мол, если уж хотите - то можно составить договор риэлторских услуг,... кароче говоря не составили...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Дала хозяину 5 дней для исправления недостатков - и 0 результатов в итоге...
Когда заезжали думали что все норм будет - потратились на грузоперевозки, стенку б/у докупила - и спрашивается - Нафига!((

ясно, скорее всего они и не планировали ничего исправлять(
будем знать про этот мир жулья, правильно делаете, что оглашаете на разных ресурсах!
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
сказала, мол, если уж хотите - то можно составить договор риэлторских услуг
Ну можно предъявить им, что квартира не подошла и пусть ищут новый вариант.
Деньги то хоть как отдавались? Надеюсь не черным налом? Какие до документы подтверждения получения ими денег есть?
Если нет, но есть желание отомстить, то можно натравить на них обэп.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну можно предъявить им, что квартира не подошла и пусть ищут новый вариант.
Деньги то хоть как отдавались? Надеюсь не черным налом? Какие до документы подтверждения получения ими денег есть?
Если нет, но есть желание отомстить, то можно натравить на них обэп.

Сумма велика, да и нету такой структуры в полиции...
 
С

Сладенькая

Новичок
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ну можно предъявить им, что квартира не подошла и пусть ищут новый вариант.
Деньги то хоть как отдавались? Надеюсь не черным налом? Какие до документы подтверждения получения ими денег есть?
Если нет, но есть желание отомстить, то можно натравить на них обэп.
Ни одного варианта не предложили, не показали ни одной квартиры, только лишь кормили обещаниями, что "мы Вам обязательно найдем..." Ах, да, - показали один вариант - прям с Авито взяли и свели меня с хозяином, типа они подобрали эту квартиру...хозяин сам сказал, что его риэлтор Мария слезно просила не говорить мне что он сам выставил объявление в инет и вообще не собирался пользоваться услугами риэлторов...
В итоге нашла квартиру через других риэлторов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
В

Виктор-64

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые читатели Форума,
Я столкнулась с такой проблемой в своем городе Саратове:
Понадобилось снять 2х комн. квартиру в Центре, вот я и воспользовалась услугами риэлторов. Угораздило меня связаться с агентством недвижимости "Мир Жилья", находящимся по адресу г. Саратов ул. Яблочкова 8/10, мне подобрали квартиру - сразу насторожило то, что на показ квартиры помимо риэлтора пришло какое-то хамло, никакого отношения не имеющего к этой квартире. После встречи с хозяином на следующий день заключили договор аренды, но с обязательным условием устранения выявленных недостатков. Заплатила риэлтору Н-ную сумму денег. В момент заезда оказалось, что квартира вовсе не была подготовлена к заселению - отсутствие ГВС, ХВС, а также проводка в квартире, которую проверил мой электрик, полностью была сгоревшей, - на кухне горела одна галогенная лампочка. Хозяин наотрез отказался устранять недостатки, и говорил не нравится - съезжайте - будто это было заранее спланировано... Он конечно же вернул заплаченные ему деньги, а вот риэлторы наотрез отказались делать возврат денежных средств заплаченных за их услеги, объясняя это тем, что они оказали в итоге услугу - НО ОНИ ЗАСЕЛИЛИ будто специально - Лишь бы как бы, в совершенно неподготовленную квартиру для жилья!!!!
В итоге я подозреваю, что это у них поставлено "на поток", с клиентам вообще не хотят работать, о состоянии предлагаемых квартир и о "подводных камнях" совершенно не знают. На моем также опыте был известен тот факт, что риэлтор с этого агенства Уговаривал хозяина поднять цену арендной платы на 2-3 тыс. рублей, ибо это же в ее интересах получить больше % со сделки.
Осторожнее господа, не связывайтесь Вы с этим агентством недвижимости "Мир Жилья", находящимся по адресу г. Саратов, ул. Яблочкова д. 8/10.
тел.: 46-02-05; 89272260205 Ирина - якобы директор, который всячески придумывает отговорки затягивания сроков.
89020427710 - Мария.
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
Объявление 2013 года и автор видимо очень старался насолить этому агентству, одно и тоже предупреждение о якобы "МОШЕННИЧЕСТВЕ" разместить везде! Репутацию конечно попортил значительно, а вот о достоверности этого объявления никто не задумывается! Уж очень враньем попахивает..:derisive:
Я лично снимал квартиру через это агентство у Марии, не могу сказать ничего плохого, никакого очевидного мошенничества и в помине нет. Риэлторы добросовестно выполнили свою работу, не исключено, что раньше они не обладали хорошей квалификацией, но прошло 5 лет! А компания до сих существует, более того среди лучших агентств. Следует несложный вывод - что компания то не такая уж и плохая )
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
Объявление 2013 года и автор видимо очень старался насолить этому агентству, одно и тоже предупреждение о якобы "МОШЕННИЧЕСТВЕ" разместить везде! Репутацию конечно попортил значительно, а вот о достоверности этого объявления никто не задумывается! Уж очень враньем попахивает..:derisive:
Я лично снимал квартиру через это агентство у Марии, не могу сказать ничего плохого, никакого очевидного мошенничества и в помине нет. Риэлторы добросовестно выполнили свою работу, не исключено, что раньше они не обладали хорошей квалификацией, но прошло 5 лет! А компания до сих существует, более того среди лучших агентств. Следует несложный вывод - что компания то не такая уж и плохая )
Юзер с 1 сообщением, восхваляющим контору, вот что враньем попахивает, даже не попахивает, а прёт. Уверен, если это не владельцы этой конторки пописывают, то как минимум "управленцы репутацией".
 
Верх Низ