Осторожно! Жидкости стеклоомывателя Fairline и Tip

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
А что HiGear'ом никто не пользуется? :)
270р/5л
я пользуюсь. уже который год только его и лью. А с фаирлайном тоже разок попал. Тут была тема, тоже в биби взял так она г-ом пахла.
У меня за зиму мимнимум 3-4 канистры уходит.
у меня если омывателями фар особо не пользоваться то 2 канистры. но я бодяжу ее с водой в разных концентрациях в зависимости от температуры на улице.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
я пользуюсь. уже который год только его и лью. А с фаирлайном тоже разок попал. Тут была тема, тоже в биби взял так она г-ом пахла.

у меня если омывателями фар особо не пользоваться то 2 канистры. но я бодяжу ее с водой в разных концентрациях в зависимости от температуры на улице.

летом, весной можно разводить,с осенью не угадаешь, а зимой уж точно не надо:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
летом, весной можно разводить,с осенью не угадаешь, а зимой уж точно не надо:)
у меня теплый гараж и с утра, в зависимости что на улице, добавляю или воды или незамерзайки понемногу. а так канистра с незамерзайкой всегда в багажнике если подлить придется. зимой просто грязь летит когда температура около нуля. тогда и нужна жидкость, а когда холодно то и грязи нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
у меня теплый гараж и с утра, в зависимости что на улице, добавляю или воды или незамерзайки понемногу. а так канистра с незамерзайкой всегда в багажнике если подлить придется. зимой просто грязь летит когда температура около нуля. тогда и нужна жидкость, а когда холодно то и грязи нет.

машину на морозе бросишь,пока на работе,замерзнет в бачке, не факт,что в гараже оттает
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
На этот раз решил попробовать
Жидкость незамерзающая LIQUI MOLY АНТИФРОСТ 4л до -25
Купил в Метро, 300р. Воняет не сильно, состав безопасен.
Прошлый год юзал незамерзайку Turtle Wax.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
На этот раз решил попробовать
Жидкость незамерзающая LIQUI MOLY АНТИФРОСТ 4л до -25
Купил в Метро, 300р. Воняет не сильно, состав безопасен.
Прошлый год юзал незамерзайку Turtle Wax.

Как себя черепашка вела в том году????
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
-30 град
цена 340 рублей
 

Вложения

  • Фото032.jpg
    Фото032.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 61
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
машину на морозе бросишь,пока на работе,замерзнет в бачке, не факт,что в гараже оттает
в бачке жидкость всегда стараюсь держать соответственно температуре на улице. но минимум. литра 2-3 всего. (бачек на 10л).
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Сегодня в Метро купил жидкость омывателя Fairline, до -20С. Идентичный продается в РЕАЛ под маркой Tip. Производитель - ЗАО "Промбаза".

Опасносте, одноклубники!

Во-первых, вонь невыносимая. Кошачая моча концентрированная.

Брехня полная. Вчера залил попробовать. Абсолютно тривиальный запах незамерзайки с дынной отдушкой. Не противный и не навязчивый. Массу незамерзаек пользовал очень похожих за последние несколько лет... В общем абсолютно не выдающаясь жидкость... Попадались и реально "ядовитопахнущие", но эта определённо обыкновенно нормальная.
Так что причиной темы, думаю, стала или аллергия или нездоровая, опять же, "запаховая ассоциативность", ещё и навязчивая. Бывает. Сам не могу например одевать вещи, после стирки их с некоторыми кондиционерами.
Не обращайте внимания. За полдня не привыкли, беспокоит - меняйте к такой то маме. Она не стоит ваших нервов!!! Слейте - кто то будет благодарен вашему подарку при общей радости!!!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ооооооохх. Посоветуйте кто нибудь хорошую НЕ ОЧЕНЬ вонючую омывательную жидкость пожалуйста!
А то купили Hi Gear "-25". Залил я ее, ВОНЬ ЭТО КАПЕЕЕЦЦЦ. В прошлом году чем-то лили, мне казалось невыносимым запахом, но ЭТО просто вне конкуренции, вонь как незнаю что. Голова просто идет кругом, в горле ощущение будто кислоту какую-то вылили прям в горло.Это ппц. Причем залил, пару раз на лобач брызнул, еду -уже чую воняет, потом по делам вышел, машина стояла ПОЛТОРА часа на холоде. Прихожу - сажусь - чуть не умер, вонь всё таже осталась, что и полтора часа назад, если ни сильнее. Всю дорогу ехал с передними окнами открытыми и это не помогло, вонь до сих пор есть...Щас же пойду вылью всю эту жидкость, залью пока лучше просто воду....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ф

Федор

Guest
Ооооооохх. Посоветуйте кто нибудь хорошую НЕ ОЧЕНЬ вонючую омывательную жидкость пожалуйста!

Так не бывает. Изопропиловый спирт имеет довольно резкий запах. Этиловый - тоже, но многим нравится :pooh_lol:.
Другие низкозамерзающие жидкости, способные растворять дорожную грязь и снег, или ядовиты или разъедают краску (а чаще - и то и другое).
Этиленгликоль, кстати, имеет довольно слабый запах (понюхайте тосол, там этиленгликоля около половины, гораздо меньше вони, чем от изопропилового спирта). Но способен вызвать изрядное отравление и разъедает краску.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ооооооохх. Посоветуйте кто нибудь хорошую НЕ ОЧЕНЬ вонючую омывательную жидкость пожалуйста!
А то купили Hi Gear "-25". Залил я ее, ВОНЬ ЭТО КАПЕЕЕЦЦЦ. В прошлом году чем-то лили, мне казалось невыносимым запахом, но ЭТО просто вне конкуренции, вонь как незнаю что. Голова просто идет кругом, в горле ощущение будто кислоту какую-то вылили прям в горло.Это ппц. Причем залил, пару раз на лобач брызнул, еду -уже чую воняет, потом по делам вышел, машина стояла ПОЛТОРА часа на холоде. Прихожу - сажусь - чуть не умер, вонь всё таже осталась, что и полтора часа назад, если ни сильнее. Всю дорогу ехал с передними окнами открытыми и это не помогло, вонь до сих пор есть...Щас же пойду вылью всю эту жидкость, залью пока лучше просто воду....

возьми в ленте такую как я купил, слабый приятный запах, спирта вообще нечувствуется
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
возьми в ленте такую как я купил, слабый приятный запах, спирта вообще нечувствуется
Нормальная незамерзайка? Вот как выше сказали, не разъедает всё и вся? Очищает норм? :) Как называется?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Нормальная незамерзайка? Вот как выше сказали, не разъедает всё и вся? Очищает норм? :) Как называется?

http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1652681&postcount=9
одно скажу что не пахнет убийственно, сравнивать пока не с чем, ибо температурный режим заявленый на этикетке не наступил, очищает нормально, не разъедает, пока незамерзла
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Брехня полная. Вчера залил попробовать. Абсолютно тривиальный запах незамерзайки с дынной отдушкой. Не противный и не навязчивый. Массу незамерзаек пользовал очень похожих за последние несколько лет... В общем абсолютно не выдающаясь жидкость... Попадались и реально "ядовитопахнущие", но эта определённо обыкновенно нормальная.
Так что причиной темы, думаю, стала или аллергия или нездоровая, опять же, "запаховая ассоциативность", ещё и навязчивая. Бывает. Сам не могу например одевать вещи, после стирки их с некоторыми кондиционерами.
Не обращайте внимания. За полдня не привыкли, беспокоит - меняйте к такой то маме. Она не стоит ваших нервов!!! Слейте - кто то будет благодарен вашему подарку при общей радости!!!

Я бы дыню с таким запахом есть не стал бы.
На вкус и цвет.
Еще раз предупредим - этиленгликоль ядовит и агрессивен к металлам.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...81&postcount=9
одно скажу что не пахнет убийственно, сравнивать пока не с чем, ибо температурный режим заявленый на этикетке не наступил, очищает нормально, не разъедает, пока незамерзла
Спасибо.
Можно попробовать купить.
Блин, просто мой этот воняет так, что я щас еще 3 часа ездил, а запах до сих пор мощный концентрированный. Не удивлюсь если завтра в час дня сяду в машину а там вонь будет стоять от этой поганой незамерзайки
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
у тебя какая машина? я в аккорде купил дешевую незамерзайку, практически не пахнет
10ка авто. Не пахнет это хорошо, а по составу? Нет этих самых ядовитых веществ? И очищает нормально?
 
Верх Низ