От врачебных ошибок в России за полгода погибло более 350 человек

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня каждая беременная подруга и родственника консультируются у меня
Дальше можно не продолжать, все уже поняли что вы самый компетентный человек в вопросах медицины, лечите всё от простуды до геморроя.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я температуру не сбиваю максимально долго, когда только ребёнку плохо, тут он был бодр и весел.. она периолически снижалась до 37,5 то было понятно, что организм борется.
Сын жаловался потом на зуб, он у него рос в тот момент и лично я принята белый налёт и закуси на щеках как последствие роста, у самой так бывает когда зуб мудрости воспаляется, а вот врач за неделю три раза горло смотрела, как бы это Ее задача принято это к сведению?
Солнце моё, я не врач. Но к врачу приходишь со всей симптоматикой и сделанными выводами. И дополнительными результатами. А пошла я потому что нужна справка была для сада и секции.
я не даю лекарства по назначению врача, у них либо фероны, либо аб
и тыды
у меня было слишком много ошибочных диагнозов, только у меня, хотя опыт общения врачами небольшой. Давать им тренироваться ещё и на детях не хочется.
плюсик в карму медиатору поставила только при оформлении карты в сад у дочери. Что подписали без прививок все спокойно, она мозг не выносила, улыбнулась и спросила - боитесь нас, да?

А у меня даже последний вопрос с выносом мозга. При чем у дочери были прививки, но мы делали по индивидуальному графику- я выслушала лекцию о столбняке и прочем. Хотя сразу сказала, что не отказываюсь от прививок, но больному ребёнку их делать не буду.
Мне вообще в жизни везло только с теми врачами, которых я сама выбирала путём проб и ошибок. И то не всегда их уровень квалификации соответствовал- гиня в пк хотя бы честно признавала этот факт и не обманывала в эффективности лекарств, когда я сказала что в теме. А ещё пару раз так и сказала- я не знаю что делать. Вот для меня это было лучше, чем я все знаю потому что врач, а потом уууупс.

при чем я помню как спорила с тобой о врачах и их назначениях, теперь через 5 лет я абсолютно согласна по всем пунктам (наверно кроме прививок, но их у нас тоже нет иронии судьбы). Дочери я выборочно давала лекарства, сыну не даю вообще- кроме очень высокой температуры. с дочерью я жила у врачей, лечила диагноз, который прошёл в последствии без лечения. С сыном похожий диагноз сняли без всякого лечения и раньше. Тут кстати с неврологом повезло, она сказала что такие вещи лечи не лечи, результат один и надо смотреть на развитие ребёнка, а не на нсг. В итоге нормальное нсг в год без лекарств и прочего.
Югу а мои мифические диагнозы внезапно чудесным образом прошли сами. Думаю
единственныф смысл их написания был прикрыть свою жопу врачам в случае неудачного исхода.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
в Москве совсем невозможно найти толкового педиатора?
можно.
в нашем случае частная клиника с годовым контрактом, всегда ко времени по записи.
в муницыпалной были пару раз по какой-то из прививок и еще что-то, пришлось с работы отпроситься на день.
с маленьким в итоге теряется смысл в такой медицине, т.к. ребенок грудной столько времени в очередях просто не просидит, может чего-нибудь подхватить и т.п. последствия, не наездиешься.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дальше можно не продолжать, все уже поняли что вы самый компетентный человек в вопросах медицины, лечите всё от простуды до геморроя.

вот именно, что нет. У меня нет образования даже:spruce_up: но с чего-то мне задают вопросы от простуды до гемоороя. Когда спросила почему? ответ был потрясающий - потому что у меня уже есть дети и я обязана знать. А врач херню вечно говорит. И кто тут виноват - я или врач?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в Москве совсем невозможно найти толкового педиатора?
Я даже не искала. Для меня педиатр - это бестолковый врач, который выписывает справки и направления к узким специалистам. В Саратове вообще этим медсестра занималась. К узким специалистам при любом подозрении иду в частную клинику:derisive:
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
при любом подозрении иду в частную клинику:derisive:
частная клиника далеко не панацея, по крайней мере в Саратове, есть достаточное количества негативного опыта
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
частная клиника далеко не панацея, по крайней мере в Саратове, есть достаточное количества негативного опыта
В частной клинике в большинстве работают те же врачи из районных поликлиник
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
частная клиника далеко не панацея, по крайней мере в Саратове, есть достаточное количества негативного опыта

Я имела в виду нормального узкоспециализированного специалиста в частной клинике, а не просто частную клинику ради частной клиники.
Да, возможно где-то они работают в обычных пк, и кому-то просто повезло попасть сразу к ним на прием. Если такой удачи не случилось, то можно обратиться в частном порядке к специалисту, который может поставить правильный диагноз. А тема о том, что любой врач в любой пк по идее должен быть в состоянии поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, иначе зачем они там сидят?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 332
Баллы
113
В частной клинике в большинстве работают те же врачи из районных поликлиник

Насколько мне известно, врачи Авесты работают только в Авесте. Это условие при приеме на работу.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
Да не зависит зп врача от его ошибок и желания работать. В противном случае в мед бы никто не поступал. Если ты (врач) профессионал, то твой труд не может быть хуже или лучше, в зависимости от размера оплаты труда. Так можно про любую сферу сказать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
Объясни мне пожалуйста, как убийство 5 летней девочки оправдывается уровнем заработной платы? То есть если бы у врача была зарплата 60 тысяч вместо 10, то он не проявил бы халатность? Как это взаимосвязано.

Не часто с вами соглашаюсь, но тут прям с языка сняли
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Я даже не искала. Для меня педиатр - это бестолковый врач, который выписывает справки и направления к узким специалистам. В Саратове вообще этим медсестра занималась. К узким специалистам при любом подозрении иду в частную клинику:derisive:
буду Вам признателен, если поможете мне квалифицированным советом.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
буду Вам признателен, если поможете мне квалифицированным советом.

Я не врач, и мой совет нельзя назвать квалифицированным. Я мама, которая прошла через это успешно дважды. У меня два маленьких ребенка, которые болели и болеют. Поэтому ко мне и обращаются мои знакомые за советом. Ни образования, ни рекламы у меня нет. И чаще всего я советую обратиться к врачу, но если врачи работают так как они работают, то все больше людей им не доверяют, а доверяют Интернету/соседки. И это ни разу не нормально, и не хорошо.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
У меня нет образования даже:spruce_up: но с чего-то мне задают вопросы от простуды до гемоороя. Когда спросила почему? ответ был потрясающий - потому что у меня уже есть дети и я обязана знать. А врач херню вечно говорит
А типа у врачей детей нет?))

Я мама, которая прошла через это успешно дважды. У меня два маленьких ребенка, которые болели и болеют
:rofl::rofl:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как только болеем, все сразу бежим к врачу. Но если здоровы, то сразу врачи плохие.

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К узким специалистам при любом подозрении иду в частную клинику
К тем самым что до обеда сидят в городской поликлинике, а после обеда в частной?


Я мама, которая прошла через это успешно дважды. У меня два маленьких ребенка, которые болели и болеют. Поэтому ко мне и обращаются мои знакомые за советом.

Пора бы уже частную практику открывать, человечество нуждается в таких людях, не зарывай свой талант целителя-консультанта.
 
Верх Низ