Отбеливание зубов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
1. Если у тебя кость не белоснежная, отбеливай не отбеливаем бестолку.
2. Если у тебя были раньше белые зубы, а со временем потускнели, это решается следующим образом:

Берешь обычную соду(мелкую), на щетку ее и чистишь вверх вниз от десны до десны, не сильно нажимая, но именно такими движениями. Будь осторожен в районе десны, не повреди. Чистить через день, 1 раз в сутки, лучше вечером, сразу после берешь пасту и чистишь пастой. Сода мягко снимит налет образовавшыйся со временем. Паста отполирует. Почисти раз 5 так. Потом раз в неделю для потдержания. И еще кстате сода полезна для зубов, укрепляет. Это не мой рецепт. Стоматолог мой, когда в Сочи жил посоветовал.

Чистка у стоматологов тоже самое, но более опасно для зубов, таким методом как я описал, ты вернещь белизну, но при условии, что зубы у тебя были белее. Отбеливать со снятием эмали не советую, боль дикая потом, зубы становятся незащищенными и появится еще больше проблем.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
1. Если у тебя кость не белоснежная, отбеливай не отбеливаем бестолку.
2. Если у тебя были раньше белые зубы, а со временем потускнели, это решается следующим образом:

Берешь обычную соду(мелкую), на щетку ее и чистишь вверх вниз от десны до десны, не сильно нажимая, но именно такими движениями. Будь осторожен в районе десны, не повреди. Чистить через день, 1 раз в сутки, лучше вечером, сразу после берешь пасту и чистишь пастой. Сода мягко снимит налет образовавшыйся со временем. Паста отполирует. Почисти раз 5 так. Потом раз в неделю для потдержания. И еще кстате сода полезна для зубов, укрепляет. Это не мой рецепт. Стоматолог мой, когда в Сочи жил посоветовал.
А ты злой...Автор, слушай только стоматологов, а не страну советов. И соду-не трогай!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я не злой, я только учусь:). Кстате этот совет мне дал стоматолог, причем очень известный в нашем городе. От себя ничего не добавлял. Я этот метод испытывал, если не переборщить в плане нажима и количества подходов (это же образив как бы), то нормально восстановит цвет.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Рассказываю проверенное на себе:
1) чистка с порошком (аэр фло называется) сначала снимается камень потом порошком под давлением обрабатываются зубы. Цена - от количества оных. Около 3 тыс. если зубы все. Травматичный для десен, будут кровить, сразу после чистки обрабатывают спец составом на основе пчелиного воска (если все правильно помню). Заживает на 2-й, 3-й день. Кардинально цвет не меняет, но эффект видимый. Кроме того открывает скрытый под налетом кариес, что соответственно можно сразу вылечить дешевле, чем если станет больше.
2) Отбеливание гелем zoom (вроде так) Заявлено возможное изменение цвета аж на 4-5 тонов. Процесс долгий, часа 2 занимает и если есть где-то истончение эмали или скрытый кариес (между зубов например) довольно болезненный. Предварительно защищают спец составом десны и самый верх зуба (вот тут засада, эта часть останется такой как была) а гелем покрывается остальная часть зуба. Потом на это светят прибором. Намазывание повторяют трижды. Лично я третий раз уже оооочень чувствовала. В итоге, тк природный цвет эмали с желтезной, то всего на 1 тон светлее зубы стали и сверху остался ободок природного цвета. Стоило это удовольствие мне 10 000 и это со скидкой.
Больше делать не буду.
И напоследок: чистку делают после лечения
Может в чем не права, это мои личные ощущения и наблюдения
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
сначало прочитал тему как "Отбивание зубов" :crazy:
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
"Отбивание зубов" - самый простой способ отбеливания зубов )))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а если у меня в зубах пломбы - они отбелятся вместе с зубом или останутся желтым пятном ?:blush:
 
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
а если у меня в зубах пломбы - они отбелятся вместе с зубом или останутся желтым пятном ?:blush:
А что сейчас жёлтые пломбы ставят?????
На счёт отбеливания кстати...В Дента Меде Московская напротив главпочты делают быстро дёшево качественно по моему даже все виды.... а самое главное без ущерба здоровью )))))
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем лучше сделать первый пункт, просто чистку зубов и на этом успокоиться, и эффект есть, и денег не так много потратишь.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
+1, интересует, сколько денег будет стоить каменья с зубов поотшибать?
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
+1, интересует, сколько денег будет стоить каменья с зубов поотшибать?
на предыдущей странице написано...чистка аэро-фло вроде. от 70 до 120 рублей один зуб. Если зубы все то порядка 3 рублей обойдется.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
а если у меня в зубах пломбы - они отбелятся вместе с зубом или останутся желтым пятном ?:blush:
Не отбелятся

А что сейчас жёлтые пломбы ставят?????
пломбы ставят максимально близко к цвету эмали, а она мало у кого белоснежная
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Снятие "каменьев" ультразвуком по 80руб. за зуб, обычно сильно чумазые 8 передних зубов, т.е. 8*80=640. Еще анестезия 50 руб. и чистка "аэро фло" 800 руб. за одну челюсть.800*2=1600 Итого выходит 2290. Это было 30 января в "Стелле". Может сейчас цены и выросли, не знаю.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
+1, интересует, сколько денег будет стоить каменья с зубов поотшибать?

Делал вчера в Альфа-Дент, 1800-10%=1620р,
но это повторный сеанс, который надо делать раз в полгода-год...
Первое посещение стоило около 3т.р. ибо снять камни и поддержать чистоту стоит разных денег. :pooh_lol:
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
А кто что скажет по поводу разных паст, сейчас рекламируют Colgeit вроде, за 14 дней видимый результат, или это видимый результат при совсем запущенных зубах? А профессианальная паста типа ROCS
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Отвечу, как потребитель, мои зубы пасты не обеливают, но среди паст выбираю R.O.C.S., нравятся большинство вкусов! Сейчас как раз пользуюсь отбеливающей- видимых результатов нет, наверное, на корни действует :grin:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
аффтар!


купи флакончик colgate simply white и будет тебе счастье!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Отвечу, как потребитель, мои зубы пасты не обеливают, но среди паст выбираю R.O.C.S., нравятся большинство вкусов! Сейчас как раз пользуюсь отбеливающей- видимых результатов нет, наверное, на корни действует :grin:
главное чтобы не на другое)))
Жена тоже пользуется ей
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
зная примерно суть его сообщений, я догадываюсь о чем там речь, но я не знал, честно...)))
 
Верх Низ