Отчет Daewoo Nexia 10000 км.

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что-то рановато ты с гарантии соскакиваешь, обычно до 20 тык ездят на новых нексиях.
У меня пока идёт третья тыща пробега, из поломок - загорелся джекичан 1 раз - в сервисе сказали, что неудачная прошивка, за 10 минут поменяли прошивку на более новую, денег не взяли, в очереди не стоял. Евро-3, блин!
Еще болтается гнездо прикуривателя (на старой так не было), заказал какое-то колечко, но забыл потом - езжу так.
Скрипа с новья не было, появился после установки сигнализации жопоруким и хитрым пареньком по имени Диман - сказал, надо было ко мне подойти и "договориться" - и было бы всё нормально, и полностью все функции сигналки бы все работали как надо - рашен сервис блин...
Вот колпак один потерял колёсный - это засада... Новый оригинальный стоит 800 рублей - хороший бизнес, не правда ли?
А так - скучно. Мож и правда, жигули купить второй машиной?
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Еще не много поездий пропадут все скрипы. Если это тот паренек который на пр. 50 лет Октября то он мне вообще сначала неправильно все подключил. И там почти все узбеки работают. Лучше вообще ездить в автоцентр Шкода на Мясницкой там ТО делали дешевле и вообще специалисты получше.
А поповоду гарантии считаю соскочил вовремя машине почти год уже если что не так было бы уже проявилось так что смысла платить еще 10 тыс. нет.

Кстати тебе снимали фишку 95 - го бензина?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня нет фишки - движок уже новый, Евро-З, он изначально под 95 бензин.
Про Шкоду слышал, но - гарантийный договор у меня заключен с Восток-Авто-Моторс, тем, что на 50 лет. Сомневаюсь, что он будет действителен, если ИХ печати про ТО не будет в сервисной книжке.
Про скрипы - спасибо за надежду :) Хотя, уже больше 2 тыщ уже с сигналкой проехал - скрипит, зараза! Щас будет к концу гарантия на салон подходить - поеду предъявлять, мож еще чего вылезет...
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
У меня нет фишки - движок уже новый, Евро-З, он изначально под 95 бензин.
Про Шкоду слышал, но - гарантийный договор у меня заключен с Восток-Авто-Моторс, тем, что на 50 лет. Сомневаюсь, что он будет действителен, если ИХ печати про ТО не будет в сервисной книжке.
Про скрипы - спасибо за надежду :) Хотя, уже больше 2 тыщ уже с сигналкой проехал - скрипит, зараза! Щас будет к концу гарантия на салон подходить - поеду предъявлять, мож еще чего вылезет...

Можешь спокойно ехать в Шкоду (т. 75-24-80). У меня тоже договор также заключен. В шкоде меняли по гарантии датчик скорости и делали ТО. Так что туда. Разницу почувствуешь сразу с узбеками)))).
Даже одевают на сиденье и на руль чехлы одноразовые перед заездом в рем. зону. Вот это подход не то что там.
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
ну пробег не такой уж большой чтобы про надежность говорить
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Расход такой. Первые 500 км. жрала литров 16. Потом расход с пробегом понижался. Сейчас по городу 10л, если попадать в серьезные заторы то 11л. По трассе если держать 90 км. то литров 6-7.

Фига себе расходик, у меня на фокусе 2.0 литра такой же, даже может чуть ниже, макимум 10.7 было в мега пробках. Но если учесть вес машины, его всеже нада двигать, а на это требуется горючее собственно, то расход у нексии очень завышен.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Фига себе расходик, у меня на фокусе 2.0 литра такой же, даже может чуть ниже, макимум 10.7 было в мега пробках. Но если учесть вес машины, его всеже нада двигать, а на это требуется горючее собственно, то расход у нексии очень завышен.

Да ну 10 по городу это нормально ИМХО. ХЗ как на фокусе но если толкаться каждый день по 50 лет октяря или по центру не выезжая загород сомневаюсь что у фокуса 2.0 меньше 13 будет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну пробег не такой уж большой чтобы про надежность говорить

Моя прошлая пробежала больше 200 тык с родным движком, надеюсь, и дальше бегать будет.
Да и этот пробег - достаточный, если сравнивать с другими машинами. А то некоторые вон на форуме молчат, чтобы джихад не раздувать, а разиков несколько за полгода уже чинили свою новую машину посерьёзному.
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что раньше нексии получше делали... Да и на форумах пишут, что сейчас хуже, говорят, некоторые детальки стали российские ставить, в частности, датчики... Не знаю - не смотрел пока, тьху*3. Пока катаетцо :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да ну 10 по городу это нормально ИМХО. ХЗ как на фокусе но если толкаться каждый день по 50 лет октяря или по центру не выезжая загород сомневаюсь что у фокуса 2.0 меньше 13 будет.

Ну, у меня и старая где-то в 10 влазила, новая - не знаю, ездит жена преимущественно, но не плачет и не радуется особо - значит, тоже где-то так, если и больше/меньше, то незначительно. 40 литров в неделю - это жить можно.
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
2 автор: Нексия новая с мая 2008, наездил немного 5 тысяч. Тоже думаю забить на ТО на сервисе.
Поломок за текущий период - заменили по гарантии кнопку противотуманок задних, разочек загорался чек енжин. Перепрошили быстро - формулировка детей азии была "в узбекистане бензин лучше, к местному привыкнуть никак машинка не может..."

Проблем машинка не доставляет, только радует....
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
С гарнтии, имхо, рано спрыгнул. У официалов ТО- 5 ЛЕТ илИ 100 кМ на двигло тмне душу греет, хоте есть пару товарищей, которые через год тож с гарантии соскочили. По датчикам - гамно, на 5 КМ заменил ДПДЗ, и сначала дохлый ДДетонации(джекичан горит ВСЕГДА), по езде чувствую, детонации нет, поэтому пока не напрягаю,
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Но ведь за 10 тыс. руб которые надо отдать за 1 и 2 ТО можно купить любой датчик и любую зап чать по ходовой ))))) А дальше платить за ТО намного больше...

Думал долго но решил ни к чему такая гарантия.
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Моя прошлая пробежала больше 200 тык с родным движком, надеюсь, и дальше бегать будет.

ну вот это уже серьёзный разговор :)
много ломалось чего?
я к чему спрашиваю, не могу определиться надёжная у меня двенаха попалась или нет, по сравнению с другими :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но ведь за 10 тыс. руб которые надо отдать за 1 и 2 ТО можно купить любой датчик и любую зап чать по ходовой ))))) А дальше платить за ТО намного больше...

Думал долго но решил ни к чему такая гарантия.

Такое ощущение что чем дешевле машина, тем дороже ТО. Что то на память я неприпомню больше не одной марки, что бы за 1 год отвалить 10 тыс. Всяким лексусам такие расценки даже и не снились.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Такое ощущение что чем дешевле машина, тем дороже ТО. Что то на память я неприпомню больше не одной марки, что бы за 1 год отвалить 10 тыс. Всяким лексусам такие расценки даже и не снились.

Ну если не снились тогда уточни к примеру сколько стоит ТО -2 на тайоту (например Королла)


А по поводу Нексии такая цена складывается из-за обязательного ТО раз в полгода, поэтому цена высокая.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну вот это уже серьёзный разговор :)
много ломалось чего?
я к чему спрашиваю, не могу определиться надёжная у меня двенаха попалась или нет, по сравнению с другими :)

Я купил эту машину с пробегом 143 тык. Из ремонтов - трапеция дворников и замена стартёра. Всё остальное - расходники: аммортизаторы, помпа, рабочие тормозные цилиндры, суппорта в сборе, ремни, ГЦС - это за 2 года, за 4 где-то заезда на СТО. И еще один раз датчик залили на мойке, менял сам. Машина была на ходу ежедневно, простоя по ремонту за 2 года - дня три максимум. Наконечники и шаровые ни разу за это время не менялись - не было нужды. Я считаю, что машина достаточно надёжная.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
ТО 10 000км на Тайоте 4469р.
ТО 10 000км на Нексии 3400р.

А то не снилось даже Лексусам начинают тут.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ТО 10 000км на Нексии 3585 р.
 
Верх Низ