Отчет Daewoo Nexia 10000 км.

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Дикие цены, там ведь масло и фильтр только. 2000 за такую работу - это круто
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ТО 10 000км на Тайоте 4469р.
ТО 10 000км на Нексии 3400р.

А то не снилось даже Лексусам начинают тут.

Ну да, только в стоимость ТО у таеты входит замена угольного фильтра насколько я знаю (это вроде есть у всех у кого стоит кондюк), так вот у нексии его нету, отними стоиость от цены на ТО, 4469-1070 = 3399. Вот и сравнивай теперь.
 
Д

Демидов

Guest
Скрипа с новья не было, появился после установки сигнализации жопоруким и хитрым пареньком по имени Диман - сказал, надо было ко мне подойти и "договориться" - и было бы всё нормально, и полностью все функции сигналки бы все работали как надо - рашен сервис блин...
Рассказыаю по собственному опыту: приезжаешь, и сразу начинаешь на них ОРАТЬ, топать ногами , дёргать за рукава, трясти кучей договоров, грозить всякими антирекламными акциями в интернете и т.д.
Знаешь как они начинають заботиться об твоей особе!!! Чуть ли не на руках вокруг машины носят...
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ну да, только в стоимость ТО у таеты входит замена угольного фильтра насколько я знаю (это вроде есть у всех у кого стоит кондюк), так вот у нексии его нету, отними стоиость от цены на ТО, 4469-1070 = 3399. Вот и сравнивай теперь.

Согласен. Если бы было 500 тыс. р. купил бы тайоту.


Кстати у меня друг купил тайону кароллу в сервисе установка самой простой сигнализации стоит 10 т.р. за работу. Неплохой аргумент)))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Согласен. Если бы было 500 тыс. р. купил бы тайоту.


Кстати у меня друг купил тайону кароллу в сервисе установка самой простой сигнализации стоит 10 т.р. за работу. Неплохой аргумент)))))

Аргумент в какую сторону? Что его надули что ли? Таких цен я даже в Москве не видел.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Вот и проехал 20 000 км. На сегодняшний день пробег 21 500 км.

За зиму треснули и раскололись 3 брызговика (один сам разбил в мороз пнул чтобы снег отвалился и все). Весной поменял 3 брызговика.

Поставил салонный фильтр а то достал всякий мусор вылетать и бултыхаться в трубопроводах вентиляции.

Частенько бывало если зашитой заденешь нормально (очень низкий дорожный просвет) она прижималась к выхлопной трубе и при трогании с места, особенно в горку, начинала отбивать об трубу. Ощущение сразу как в корыте едешь. Решил проблему просто – болгаркой вырезал этот участок на защите, больше ничего не задевает. Видел в магазине сейчас продают защиты сразу уже вырезаны в этом месте.

ТО 20 тыс км решил сделать сам. Купил воздушный фильтр, масляный, топливный и масло Castrol EDGE. Поехал к тестю в деревню там заехал на яму. Слил масло. А вот масляный фильтр не получалось открутить уж больно сильно его затянули или прикипел. В общем тесть его отверткой пробил и повернул. Масло поменяли. Но в итоге немного перелили, пришлось сливать некоторое количество. Воздушный тоже поменял — дело 1 минуты)))). А вот топливный пока еще не успел. Не могу ключ найти рожковый на 16, думаю попробовать разводным, да и тоже на яме надо и говорят там бензин под давлением в трубопроводе... В общем пока не добрался до него, но надо поменять будет на днях.

С низу осмотрел всю машину чтобы не было подтеков и пыльники все на месте стояли. По ходовой все в порядке а в двигателе заметил подтеки масла из под головки блока цилиндров и из под клапанной крышки. Начал разбирать. ГБЦ протянул тесть. Клапанную крышку посадил на тэрмо герметик и начал затягивать болты...... в итоге один болт перетянул и он сломался.... Осталось немного торчать там в глубине. Но разбирать все не стал так как другого болта нет. Так и уехал в Саратов. Пока был еще в отпуске поехал по городу искать такие болты на маршрутке))). Нашел только у узбеков купил все 15 штук на всякий случай. Приехал домой опять снял крышку. Остатки болта выкрутились легко (повезло). Снял остатки герметика. Обезжирил поверхность деревенским самогоном)))) Крышку занес домой для мытья, двигатель накрыл от пыли. После как все помыл, поставил прокладку нанес на двигатель герметик, все поставил на место и в крутил все новые болты (их тоже на герметик). После проехал полторы тысячи – все сухо.

Так же затонировал по кругу 15 % а лобовое 20 % SUN CONTROL металлизированная отдал 4200. (думаю переклеить на 5 % но пока колеблюсь)))

Би Ксенон EVEREST 5000к - 9700р.


Ездил пару раз на дальняк на трассе ведет себя очень хорошо, ехать комфортно. Заводится прекрасно зимой и летом.

Радует вместительный багажник (коляска трансформер в сложенном виде помещается спокойно и остается еще много места по бокам)

Расход по трассе 6 литров (засекал путем сброса суточного пробега и заправкой до полного) По городу летом около 10 л с пробками около 11 л если чуть по свободней на дорогах то чуть меньше 10 л.

Свечи менять не стал но купил оригинальные пока работает нормально, но думаю в зиму поменяю...

Вроде пока все.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
фото
 

Вложения

  • IMGP0829.JPG
    IMGP0829.JPG
    235,3 КБ · Просмотры: 70
  • IMGP0830.JPG
    IMGP0830.JPG
    186,1 КБ · Просмотры: 61
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ксюховоды, ответте пожалуйста на вопрос: существует ли в природе универсал на базе ксюхи и(или) вообще дэоуниверсал(нубира, леганза и т.д.!)
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я знаю что существует дэу - кадет, красный)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Хотя по ходовым качествам мне показалось, что 12 по резвее и по мягче.

Слух а разгоняется она реально резво или нет. А то меня как-то варвала нексиня на 402 метра)) парен ьскзаал что она сток, но что-то мне так не показалось)))
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
16 клапанная с низов вообще плоховато тянет в разгон. Скорее всего прошивка не родная была.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
еще фото
 

Вложения

  • 24062009360.jpg
    24062009360.jpg
    737,7 КБ · Просмотры: 64
  • 24062009361.jpg
    24062009361.jpg
    950,1 КБ · Просмотры: 55
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ксюховоды, ответте пожалуйста на вопрос: существует ли в природе универсал на базе ксюхи и(или) вообще дэоуниверсал(нубира, леганза и т.д.!)

Хечбеки нексии были, всё в Европе, насчёт универсалов не знаю. Нубира бывает, но лучше не надо - это не нексия, жалуются на них на форуме, да и не выпускают их уже. Дэу лачетти - может быть, не знаю, шеви лачетти точно есть универсал.
 
M

Mc.Payne

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
хм,обзор приятный, много чего пложительного слышал о предпоследней версии Нексии,
а что можите сказать про ту что в новом кузове с 2008го.
Едиснтенное что слышал это что движок врод бы шевролешный.
Что вооще заменяно?такая же ли нежная?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
хм,обзор приятный, много чего пложительного слышал о предпоследней версии Нексии,
а что можите сказать про ту что в новом кузове с 2008го.
Едиснтенное что слышал это что движок врод бы шевролешный.
Что вооще заменяно?такая же ли нежная?

лично я ничего лестного о последнем рейсталинге не слышал.только видеоо,что линия молдинга на дверях,и крыльях не совпадают по высоте(.
 
M

Mc.Payne

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ну хоть видео скиньт,шоль, а то вообще тишина=)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Цитата:



Сообщение от ivanab


Хотя по ходовым качествам мне показалось, что 12 по резвее и по мягче.


Слух а разгоняется она реально резво или нет. А то меня как-то варвала нексиня на 402 метра)) парен ьскзаал что она сток, но что-то мне так не показалось)))

Показалось что 12 мощнее только потому, что движетель ревет у нее (у друга двинь), а толков ноль. У меня 16 клапанка Ксюшка, в разгон идет шустро, обороты набирает четко.

16 клапанная с низов вообще плоховато тянет в разгон. Скорее всего прошивка не родная была.

Неа, неплохо она идет, просто нужно поймать момент, особенно при переходе на 2-ю, очень маленький ход, который если поймать - полетишь как на крыльях!

А в общем аппарат надежный, проблем никаких не знаю, тьфутьфутьфу, 55тыщ пробега - только расходники, стойки с завода - не гремят, сверчков нет, все в норме....В общем доволен:victory:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а мне нравиться) а вот бампера у них как у 9ках? если да то это мега тачка)
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ