Отчет. Лада Калина 1119

  • Автор темы egor
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже хочу Калину тока седан с двигуном 1,4 16V. Недавно мужик на работе купил хатч-бэк с 1,6 я её всю облазил ПОНРАВИЛАСЬ. Двери закрываются как на хороших иномарках в салоне тихо. Единственное что немножко разочаровало несколько простенькая торпедо. А что движок слабоват (как некоторые утверждают) так это не болид F-1, а городской автомобиль.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
1.4 у Калины, кажется более интересным, чем 1.6. Судя, по тому, что о нем пишут, то он везет не хуже, чем 1.6, только его надо крутить чуть больше
 
Z

zug

Guest
поменял ВАЗ 2114 на КАЛИНУ,не жалею!Ездит жена,но бывает и я прохвачу)))) Машина хорошая,сделано добротно и кокпит нормальный.Субьективный - так это шумный двигатель,очень шумный(1,6) на 14 такой же был,но звучал не так "криминально")))) качество сборки если честно выше чем у 14(звеняйте авео нет и не собираюсь преобретать в ближайшее время)
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
1.4 у Калины, кажется более интересным, чем 1.6. Судя, по тому, что о нем пишут, то он везет не хуже, чем 1.6, только его надо крутить чуть больше

Как прочитал в какомто журнале: Если ездиете по городу берите 1,6 у него основная тяга на низких оборотах, а если чаще по трассе то 1,4 у него ближе к высоким оборотам. А вообще я по другим соображениям ведь 1.4 это модифицированный 2108 1,3 8V и главное приемущество этого двигателя рубашка охлаждения между цилиндрами и плюс к этому хорошая модернизация: японские поршня, хонингование по японской технологии, 16V с гидротолкателями и собственно инжектор.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Купил свою клюкву в апреле этого года, проехал около 6,5 тыс. Плюсминусы я уже писал вот тут. Сейчас некоторые плюсы из списка не актуальны, но их потеря не ощутима, в отличие от минусов. А из минусов потерялись скрипы в салоне (писал по чужим отзывам, у меня не скрипит), стойки не гремят. Свечи и сцепление не менял, хотя по первой дёргалась на плавном старте, сейчас пропало. К микропиписечному бардачку привык, у меня там только CD и карта Саратова. КПП разработалась, но временами ручка дребезжит на определённых оборотах движка. Прошёл ТО-1 в Лада-Маркете, туда больше ни ногой, только на Саратов-Ладу. Поставил разнесённые 16-е герцы на фронт без усилка и шумки, и даже если что-то в салоне иногда похрюкивает, я ничего не слышу. До сих пор много чего радует в этой машине, лень перечислять, ибо много. Машиной однозначно доволен. Раньше была девятка, недавно опять в ней ездил - телега. Единственно что 1,5 л. двигатель у зубилки звучит сладкой музыкой по сравнению с рёвом клюквы.
Поломок пока не было. Один раз менял лампочку стопа. В гарантию обращался один раз при пробеге 600 км - были дёргания при трогании. Сказали приехать через 1 000 км, если не пройдёт - разбирать КПП. Прошло. Сейчас двигатель начал сильно потеть, хз чё с этим делать. Там какие-то прокладки есть, да? )))
Менять пока не планирую. Выбирая сейчас взял бы с двигателем 1,4. Чего не хватает для полного счастья: разбавить округлости кузова, добавить европейской серьёзности внешнему виду, не пластиковыми навесами, а заводским рестайлингом (по типу копейки BMW было бы неплохо )). Что-то сделать с движком, чтобы его не было слышно на низах, и чтобы он не ревел надрывно на высоких. Ну и торпедо сделать красивым и современным. И я бы даже не смотрел в сторону тачек классом выше.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
итог:
приехали на дорогу где договорились! на летней резине, покрытие плохое, встречается щебень и глина, встали на старте. Первая отмашка заканчивается тем что я трогаюсь а под его колесами глина оказаллась или чтоо то подобное,встает поближе к центру, отмашка вторая, трогалсся больше с натяга на 3000-4000об.мин чтобы меньше шлифовать, со старта ушел первый гдето на 1-1.5 корпуса, за 100метров до финеша соперник налетает на кирпич и пробивает колесо(так что можно сказать что гонка не закончена, проехаться больше не смогли, собственно старт мне понравился)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Говорил же вам, сравните паспортные данные и успокойтесь.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Говорил же вам, сравните паспортные данные и успокойтесь.

неее, не тот случай :prankster:
Бумеру зачёт :good: молодец отстоял честь хоть и частично...
Второму гонщику лично от меня -1:4fb24f3124059e2da04, а колесо конечно жалко
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Второму гонщику лично от меня -1:4fb24f3124059e2da04, а колесо конечно жалко

По теме: заезд слит абсолютно полностью, колесо пробито. Там где заезжали, первый раз даже в натяг тронуться невозможно было. Будет возможность думаю в будущем-перезаедем.
Я рад, что здесь есть люди, которых это интересует, а про зиму, я думаю мы обсудим отдельно, с "Бумером", так как общие интересы.
Скажу ещё, рад тому, что если есть желание, а не чисто лишь бы потрындеть-можно встретиться и проехать, а -1 пишут те кто как раз трындеть и любить за клавиатурой. НЛ ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это вы где такую трассу нашли?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
...а -1 пишут те кто как раз трындеть и любить за клавиатурой. НЛ ;)

ооо трындеть я люблю (на целых 413 сообщений больше тебя натрындел):blum3:, а -1 объясняю тем что именно бумер написал про твою машину, а ты просто понтовался (имеется ввиду изменения в модификации двига и коробки) НЛ.

Речь же в данной теме про калину, всё что знал про неё я уже сказал выше, с бумером про двиг и про прокладку между рулём и сиденьем полностью согласен...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Это вы где такую трассу нашли?

чуть выше молочки в сторону солнечного где мойка новая "Кар ваш", там есть прямая где висит знак "стоп", там дальше к домам кронверк уложили новую дорогу. Но там выезжают на эту дорогу груговики с полевой дороги и поэтому встречаются ошмётки глины и щебень иногда.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
повторный заезд будет?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ооо трындеть я люблю (на целых 413 сообщений больше тебя натрындел):blum3:, а -1 объясняю тем что именно бумер написал про твою машину, а ты просто понтовался.

Слышь, дружище, это вот слово ты к своим знакомым употребляй, я не понтовался и не собираюсь понтоваться, поверь я знаю как едет мой тазик, есть много людей которые подтвердят что стоковая 12ка едет 402 метра медленнее на 1,5-2 корпуса. Будет возможность мы перезаедем. Так что не зная людей-не стоит судить о них а есть вопросы, скинь телефон в личку, пообщаемся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Возможно стандартный катализатор добавляет шума, по сравнению с 1,5 на 09-12, да и находится он в коллекторе. Добавьте сюда вазовскую шумку-и сразу всё ясно. Кстати это первое, что заметел, когда сел в калину после 12ки-шумноватый двигатель.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
37тыс пробега, про Калину могу сказать следующее:
из неприятного:
-Сгорел провод (именно сгорел) который отвечает за пиликанье заднего хода.
-Ключ брелка сломался-заменён
-Постоянно отходит контакт лампы стопа левого
-Появились сверчки в дверях
-Генератор мозг имеет-необходима замена.
Это болезни почти всех калин, судя по калиновскому форуму.
Теперь о приятных мелочах
-Панель не гремит до сих пор
-Фары светят достаточно хорошо
-Хорошая печка
-Хорошая краска и технология окраски (в апреле дтп было, в калинку мою влетела 14ка итог крыло левое переднее+бампер пострадало ржи нет до сих пор)
-много места в салоне
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
повторный заезд будет?

Возможно, мы пообщались договорились что как нибудь еще пересекёмся и покатаемся.
Интересно всё таки чё да как. Конечно получилось не очень удачно но всё же. Кроме дрега есть ещё и слалом и т.п. успеем и покататься и посоревноваться.
На выходных наверно созвонимся, всё зависит от погоды...........
 
Верх Низ