Отдых в Таиланде

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обменник в аэропорту - 28.56 бат за 1$ (если сотка купюра) и 30.08 в централ фестивал (также за сотенную, мелочь дешевле берут).

В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае. Эти выгодные обменники (30,04 бат/$ на 14.11) находятся на этаже B (который типа подземный) по пути (чуть не доходя) станции метро. Кстати, на этом же метро (наземном) выгодно и комфортно и быстро доехать до центра Бангкока. Стоит всего 45 бат с чел.

Менять доллары лучше в этих выгодных обменниках в аэропорту по максимуму, ибо потом найти такой курс будет или непросто (в Бангкоке) или вообще практически невозможно (острова, Пхукет/Паттайя)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Менять доллары лучше в этих выгодных обменниках в аэропорту по максимуму, ибо потом найти такой курс будет или непросто (в Бангкоке) или вообще практически невозможно (острова, Пхукет/Паттайя)

Бангкок не у всех на пути прилетающих в Тай. Поэтому ищется более универсальный метод.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 596
Реакции
1 929
Баллы
113
В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае.

Кстати, в Сайгоне/Хошимине такой же парадокс имеется, один из обменников с курсом, который потом нечасто встретишь. А остальные-какобычно...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае. Эти выгодные обменники (30,04 бат/$ на 14.11) находятся на этаже B (который типа подземный) по пути (чуть не доходя) станции метро. Кстати, на этом же метро (наземном) выгодно и комфортно и быстро доехать до центра Бангкока. Стоит всего 45 бат с чел.

Хех...
Прям глаза закрываю и спускаюсь на тот подземный этаж... Сразу за эскалатором - дамская комната, меняю джинсы на шорты, потом переобуваемся...
У нас там уже ритуал - сначала топаем за ананасами и нюхать том ям в food court по талонам, потом на такси...
Выходим и поворачиваем направо, у 9 выхода такси муниципальные халявные по таксиметру... Или вызываем grab taxi.
А потом за окнами проносится Город Ангелов... Как правило, на закате... Знакомые эстакады, небоскрёбы...
Бросаем сумки, не распаковывая, бежим в душ и на улицу... ужинать посреди местной молодёжи... бродить до ночи по городу... дышать влажностью и в очередной раз не верить, что мы опять в Бангкоке...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае. Эти выгодные обменники (30,04 бат/$ на 14.11) находятся на этаже B (который типа подземный) по пути (чуть не доходя) станции метро. Кстати, на этом же метро (наземном) выгодно и комфортно и быстро доехать до центра Бангкока. Стоит всего 45 бат с чел.

Менять доллары лучше в этих выгодных обменниках в аэропорту по максимуму, ибо потом найти такой курс будет или непросто (в Бангкоке) или вообще практически невозможно (острова, Пхукет/Паттайя)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Я в Пхукет летал.
В принципе пофиг, с Таем завязано, грязно как в свинарнике, еще и не дешево.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я в Пхукет летал.
В принципе пофиг, с Таем завязано, грязно как в свинарнике, еще и не дешево.
На Пхукете мне тоже сильно не понравилось, когда лет 5 назад там были (одна из точек маршрута, сильно пожалели что вообще его включили в маршрут). Вот на Ко Тао понравилось, поэтому в этот раз решили здесь подольше побыть.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я в Пхукет летал.
В принципе пофиг, с Таем завязано, грязно как в свинарнике, еще и не дешево.
Пхукет равнять с Таем это как Россию оценивать по Лазаревскому)))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Да нормально там везде, и в Бангкоке, и в Паттае, и на Пхукете, и на Самуи (Тао, Пангане), и на севере, и на микро островках. Просто каждому своё и по возрасту и по восприятию. Когда мне было 20+ лет, мне нужна была тусовка, Паттая, Пхукет, сейчас же с семьей я поеду туда, где тихо и спокойно. А грязно, ну грязно конечно, но это Таиланд. А на Гоа какая жопа, а на Бали вообще свинарник, однако и от Бали многие прутся.... Азия она такая же, как и весь мир, где-то чисто, где то грязнее, где-то полная жопа. Мне вот Санта-Барбара и Сан-Диего нравятся, очень нравятся, чистота, красота. Но и в Таиланд я еще вернусь, обязательно. А то, что не дешево... А где сейчас для простого россиянина дешево то?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мангустин нам что-то ни разу не попался пока(. Не сезон?
Про дракон фрукт читала, что есть вид с розовой мякотью, который якобы имеет вкус в отличие от безвкусного белого. Как его отличить, знает кто?
Что из фруктов еще вкусное тут? Маракуйя такая же, как у нас?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Мангустин нам что-то ни разу не попался пока(. Не сезон?Про дракон фрукт читала, что есть вид с розовой мякотью, который якобы имеет вкус в отличие от безвкусного белого. Как его отличить, знает кто?Что из фруктов еще вкусное тут? Маракуйя такая же, как у нас?
ваш пост очень кисло читается)))

у нас в фаворите - ананасы, манго, папайя и маленькие бананы
пробовали многое, но зашло не все
маракуйю берем иногда, но ее больше 2 штук я съесть не могу, мужчине хватает 1
мангустины берем, но их не везде продают
еще помело классное где то было
драконий мне особо не нравится ли в розовом, ни в белом - он самостоятельно не идет, мы его в салатной нарезке на завтрак вместе с приторными манго и ананасами употребляем
лонган, рамбутан иногда на пляж берем
дуриан нравится, но в высокий сезон он дорогой, в мае отъелись))

всякие яблоки, гуавы и еще какие то диковинные брали на попробовать и более не повторяли
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да нормально там везде, и в Бангкоке, и в Паттае, и на Пхукете, и на Самуи (Тао, Пангане), и на севере, и на микро островках. Просто каждому своё и по возрасту и по восприятию. Когда мне было 20+ лет, мне нужна была тусовка, Паттая, Пхукет, сейчас же с семьей я поеду туда, где тихо и спокойно. А грязно, ну грязно конечно, но это Таиланд. А на Гоа какая жопа, а на Бали вообще свинарник, однако и от Бали многие прутся.... Азия она такая же, как и весь мир, где-то чисто, где то грязнее, где-то полная жопа. Мне вот Санта-Барбара и Сан-Диего нравятся, очень нравятся, чистота, красота. Но и в Таиланд я еще вернусь, обязательно. А то, что не дешево... А где сейчас для простого россиянина дешево то?

+300
кстати, уже ни раз видела мнение, что в азиатских мегаполисах (Гонконг, Куала-Лумпур) много чище, чем в Нью-Йорке
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
Может сильно заранее надо, но сейчас смотрю на февраль и демократичных цен не заметил. Прямой - от 36кр., либо с пересадкой в чайне за 26
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Может сильно заранее надо, но сейчас смотрю на февраль и демократичных цен не заметил. Прямой - от 36кр., либо с пересадкой в чайне за 26

как раз сегодня акция Аэрофлота идет - за 23 прямой Мск-Бнг-Мск есть на февраль и март
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
угу. даты конечно не совсем те которые хотелось,
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Датами играйте, на сайте Афл цены даже в течении дня могут несколько раз меняться.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
угу. даты конечно не совсем те которые хотелось,

дат много по 11688 в одну сторону, такая стоимость для прямого - просто подарок, берите быстрее, скоро не останется
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Может сильно заранее надо, но сейчас смотрю на февраль и демократичных цен не заметил. Прямой - от 36кр., либо с пересадкой в чайне за 26
Пересадка в чайне - это очень интересный вариант, рекомендую
 
Верх Низ