Отдых в Таиланде

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А что делали на Пхукете? Долго пробыли там?
С 27 октября по 10 ноября. Жил в районе пляжа Банг Тао, весь период была машина. Изьездили весь Пхукет + брали катер - плавали на острова.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Мангустин нам что-то ни разу не попался пока(. Не сезон?Про дракон фрукт читала, что есть вид с розовой мякотью, который якобы имеет вкус в отличие от безвкусного белого. Как его отличить, знает кто?Что из фруктов еще вкусное тут? Маракуйя такая же, как у нас?
Мангустин по нашему приезду стоил 60 бат, при отъезде поднялся за 200. Я уже писал - смотрите пост выше. Продавцы рост стоимости объясняли тем, что сезон закончился.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Да нормально там везде, и в Бангкоке, и в Паттае, и на Пхукете, и на Самуи (Тао, Пангане), и на севере, и на микро островках. Просто каждому своё и по возрасту и по восприятию. Когда мне было 20+ лет, мне нужна была тусовка, Паттая, Пхукет, сейчас же с семьей я поеду туда, где тихо и спокойно. А грязно, ну грязно конечно, но это Таиланд. А на Гоа какая жопа, а на Бали вообще свинарник, однако и от Бали многие прутся.... Азия она такая же, как и весь мир, где-то чисто, где то грязнее, где-то полная жопа. Мне вот Санта-Барбара и Сан-Диего нравятся, очень нравятся, чистота, красота. Но и в Таиланд я еще вернусь, обязательно. А то, что не дешево... А где сейчас для простого россиянина дешево то?
Много чего дешево. Но я про цена/качество. В Тае соотношение ненормальное. Не стоит он того.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Пхукет равнять с Таем это как Россию оценивать по Лазаревскому)))
За три поездки (первая - 18 дней, вторая - 35 дней, третья - эта - самая короткая - 13 дней) я изъездил практически весь Тай - и сужу о нем совершенно не только по Пхукету.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
За три поездки (первая - 18 дней, вторая - 35 дней, третья - эта - самая короткая - 13 дней) я изъездил практически весь Тай - и сужу о нем совершенно не только по Пхукету.
На вкус и цвет...
У меня 5 поездок по месяцу, всегда разные места.
Полет нормальный, обязательно поедем ещё)))
На Пхукете была на прошлый НГ и сразу не понравилось.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Единственное что в тае ок это теплое море и красивая природа, остальное шляпа полная, особенно острая еда. Вариант только самому готовить морепродукты на гриле. Но я так и в Испании могу, да и цивильней всё в разы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Единственное что в тае ок это теплое море и красивая природа, остальное шляпа полная, особенно острая еда. Вариант только самому готовить морепродукты на гриле. Но я так и в Испании могу, да и цивильней всё в разы.
О вкусах не спорят)))
Кто то ездит именно за той едой:)
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Где поменять выше написано. Причем с актуальными курсами.
Интересные у вас критерии выбора))))
А откуда знаете - что эти шумные индусы не заселятся вместе с вами?))) И почему вообще боязнь именно индусов??
По мне как раз наличие русской девушки на ресепшен главный минус - значит под наших отель заточен, а они как раз пошуметь и могут.
В Централ Фестивал обменик оказался дороже, чем в ларьках возле него. Пока шли до него, курс начинался от 30.15 и лучший оказался через дорогу от него, составил 30.24
Учитывая, что на этаже было всего 2 номера, нам повезло с соседями, их мы не видели и не слышали за все время пребывания.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
У нас маракуйю начали продавать? (про единичные завядшие экземпляры в Метро до кризиса молу)

На Сенном маракуйя не скоро появится. Брал недавно в Окее, вполне вкусно. Везде ее покупаю - в Швейцарии даже в супермаркете по баснословным ценам.
Любителям этого фрукта также посоветую такой напиток http://learnazorean.blogspot.com/2013/11/maracuja-sumol-vs-kima.html Пил его постоянно на Азорах, очень вкусный, но продается по моему исключительно на островах, в континентальной Португалии не видел.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как лучше привезти с собой немного манго? Покупать не совсем спелые? Упаковывать как-то надо дополнительно в чемодане?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Как лучше привезти с собой немного манго? Покупать не совсем спелые? Упаковывать как-то надо дополнительно в чемодане?
Доверились продавцам в торговой точке. Они же всегда спрашивают сейчас или домой. Сказали домой - набили фруктовую корзинку, купленную у них же. Взяли ананасов, манго, мангустины, и еще какие то "волосатые" фрукты - все время забываю название. Они то как раз и не доехали - испортились. Все остальное доехало норм, на таможне вопросов ни каких. Единственное что - по приезду нужно все сьесть в один, максимум два дня.


Само собой фруктовую корзинку никуда не нужно упаковывать - с собой отдельно - ручная кладь.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Доверились продавцам в торговой точке. Они же всегда спрашивают сейчас или домой. Сказали домой - набили фруктовую корзинку, купленную у них же. Взяли ананасов, манго, мангустины, и еще какие то "волосатые" фрукты - все время забываю название. Они то как раз и не доехали - испортились. Все остальное доехало норм, на таможне вопросов ни каких. Единственное что - по приезду нужно все сьесть в один, максимум два дня.
Само собой фруктовую корзинку никуда не нужно упаковывать - с собой отдельно - ручная кладь.
Сейчас вроде не более 5 кг на человека можно ввести...
По поводу "съесть в 2 дня".... ну не знаю... в холодильнике как обычные фрукты хранятся...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Сейчас вроде не более 5 кг на человека можно ввести...
По поводу "съесть в 2 дня".... ну не знаю... в холодильнике как обычные фрукты хранятся...
Есть маленькая, средняя, большая корзинки (на всех рынках видели одни и те же) от 100 до 170 бат. В среднюю засунули 8 кг фруктов, так что норм))
И сколько в холодильнике храните?? Ананас на третий день уже начал портиться.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Есть маленькая, средняя, большая корзинки (на всех рынках видели одни и те же) от 100 до 170 бат. В среднюю засунули 8 кг фруктов, так что норм))
И сколько в холодильнике храните?? Ананас на третий день уже начал портиться.

Не, я не про размер корзинки... Сами привозили много фруктов. На двоих около 15 кг. Часть в корзинках, как законопослушные граждане, а часть в сумках под теплой одеждой, ибо зимняя одежда не сдается в багаж... :) Просто Россия с 19 августа сего года приняла закон, что не более 5 кг можно ввозить... https://www.gazeta.ru/business/2019/08/17/12585007.shtml

На тему хранения фруктов... Ананас неделю лежит и не портится. Дольше всех лежат личи...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если ананас лежит неделю в холодильнике и ничего с ним не происходит, значит он не сильно спелый и в холодильнике он в любом случае до кондиции не доспеетбрали разные - и недоспелые по совету с рынка, которые в результате все равно не такие как на месте... и спелые, которые еле довозиливыбирать наиболее тщательно приходится именно манго, его действительно - можно не довести, даже если перелет прямой - 1 раз не довезли 1 штукумы возим манго в специальных чехольчиках и в вещах в ручной кладиананасы и все остальное в багажес ананаса главное корешок внизу не отрывать, тогда он лежит дня 3 спокойносъедать я тоже советую в течении 1-2 дней, мы сразу отдаем родителям корзинку как нас встречают с самолетамангостины то ли от "влажности" нашей, то ли от холодильника деревенеют на второй день
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
если ананас лежит неделю в холодильнике и ничего с ним не происходит, значит он не сильно спелый и в холодильнике он в любом случае до кондиции не доспеетбрали разные - и недоспелые по совету с рынка, которые в результате все равно не такие как на месте... и спелые, которые еле довозиливыбирать наиболее тщательно приходится именно манго, его действительно - можно не довести, даже если перелет прямой - 1 раз не довезли 1 штукумы возим манго в специальных чехольчиках и в вещах в ручной кладиананасы и все остальное в багажес ананаса главное корешок внизу не отрывать, тогда он лежит дня 3 спокойносъедать я тоже советую в течении 1-2 дней, мы сразу отдаем родителям корзинку как нас встречают с самолетамангостины то ли от "влажности" нашей, то ли от холодильника деревенеют на второй день
Согласен, на месте вкуснее ибо спелые. Но все равно лучше чем в наших магазинах.
 
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не думала, что фрукты с собой привозят?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Согласен, на месте вкуснее ибо спелые. Но все равно лучше чем в наших магазинах.

Все равно, что привозим раздаем - ибо для себя вести смысла нет - там наедаешься так, что по приезду не особо на фрукты и тянет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
= Никогда не была в Тае. Весь самолет оттуда фруктовыми корзинками заставлен.
Ни разу в самолете не видел чтоб фрукты везли. Хотя сам разок грешил, правда вез в багаже.
 
Верх Низ